Это Я

🃏Если один не заявит о уме, задумается ли другой?)) Каждый думает что умён, но это для многих заблуждение или его эго не позволяет смирится с тем, что - он глуп.)) Удивите, жду ответа))🃏

Ответы
Виталий Алексеев Jw

Глуп тот, кто в жизни ничему не учится, особенно чему-то новому, считая, что его образование позволяет ему приобретать в жизни тот опыт, который он получил, обучаясь в учебных заведениях, а также от своих сверстников, знакомых или от своих родственников. Умным может стать практический каждый, если человек себе это позволит и приложит для этого какие-то усилия, а вот стать поистине МУДРЫМ человеком не каждому дано, поскольку человек приобретает МУДРОСТЬ благодаря удовлетворению своих духовных потребностей, тем самым постоянно обучаясь чему-то новому и формируя свою внутреннюю личность для приобретения осмысленного, богатого жизненного опыта. У такого человека можно действительно многому полезному научиться именно в плане приобретённого богатого жизненного опыта, поскольку такой человек очень проницательный, рассудительный и обладающий дальновидностью и глубокими познаниями бытия.

Владимир Савин

Ум-способность мышления и понимания....(наиболее восприимчив по переводу с латинского-интеллект) высшая ступень человеческого познания процесса отражения об"ективной действительности. Каждый человек об"ективную действительность оценивает в своем воображении по своим степеням понятия развития окружающего мира,образования,жизненного опыта.внешнего влияния на эти факторы...Отсюда и критерии оценки ума у всех различны (особенно своего лично).В принципе это прерогатива философии и психологии,которые во всем утверждают,что идеальное совершенств не возможно....всегда ,в процессе развития,появляется еще более совершенное....А ответом на ваш вопрос -опрос людей с психическими отклонениями-не один не признает свое отличие от других....🤔

Анатолий Безбородов

Знания ума не имеют значения, это просто копилка информации! Когда мы ведаем что то на уровне Души, мы подключены к потоку вселенского знания основанного на канонах человеческой жизни! Это ведание включается от пустоты ума, а не от его заполненности учениями и знаниями! С этой точки зрения никогда нельзя считать себя умнее другого, нельзя вообще сравнивать, все мы в процессе познания, каждый на своём уровне и опыте проживания своей жизни!

Вячеслав Руденко

Машенька, о каком уме Вы рассуждаете? Если о прагматичном, обывательском - это одно по типу: Ленка-буфетчица в нашем институте - образование семь классов, а как академиков обсчитывает! Действительно, многие академики в жизненной практике по сравнению с Ленкой дураки дураками, но по их теориям и расчётам идёт строительство, летят космические корабли, открываются фантастические возможности электроники. Так о чём Вы?!

Это Я

Обидеть творческую личность можно легко, но говоря а вашей Леночки, себя вы куда относитесь к какому племени?)) К учёным мужам или к черни!.

Это Я

Все как и у вас)) два выбора и не один не подходит))

Вячеслав Руденко

Так что мы всё-таки обсуждаем: человеческий ум (продукт высокоорганизованной материи - человеческого мозга) или племена и сословия?! В чём, по Вашему мнению, сила и качество ума и кому дано право оценивать свойства ума? Самому человеку или обществу? Сколько глумились над гениями/ чьи труды были признаны будущими поколениями, а современники считали их либо сумасшедшими, либо чудаками

Это Я

Я хотела сказать что вы мне выбора не дали))

Михаил Палаткин

Далеко не каждый думает что он умён...да и по каким критериям судить,умный человек или нет? Кто то в голове за мгновение может решать тригонометрические уровнения,но не может даже яичницу пожарить,чтобы её не сжечь,а кто то не знает даже формулу воды,но смог из клерка превратиться в миллионера..

Это Я

Я думаю что ум определяется наличием и количеством денег!))

Михаил Палаткин

Мария,но ведь много денег можно и просто украсть)))...возьмите к примеру депутатов,там далеко не все умные,но почти все богатые))...воруют)))))

Это Я

ум определяется наличием и количеством денег.

Михаил Палаткин

Да уж....рад был с вами пообщаться...

Это Я

Взаимно

Анатолий Полывяный

Всё зависит от восприятия. Хитёр, опытен или умён. Все эти знания получены от социума в котором поживаешь. Глупость - это лень (Нежелания человека пользоваться мозгами ). Все остальные симптомы, описывает '' Большая медицинская инциклопедия ''.🤷‍♂️ как-то так.

Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Это Я

Дурак это - овощ!, умный это - итальянский сыр!

Александр Федянин

Если особь думает,что она самая умная,наверняка,что это далеко не так,умная-значит находит выход из нештатных ситуаций,мудрая-не попадает в них,но дураков у нас лет на сто припасено,дураки и дороги...а корчит умного,законченный дурень

Серж Сержио

Нет конечно нее задумаются! У всех людей смещен фокус внутрь себя. Только по настоящему умные люди смещают фокус на окружающий мир. Сто раз уже убеждался что не слышат люди что им говорят. Либо слышать слышат но понять не могут.

Се
Сергей

Сегодня в этом убедился. Даже файлом для документов по башке получил, за свою так сказать глупость.. Люди не меняются, а думают что умней всех, в итоге их начинает раздражать самая малая глупость со стороны.

Иван Подколодный

Максимализм приходит и уходит. Количество дураков при этом не уменьшается. Движение вперёд обусловлено тем, что каждый себя считает умнее окружающих. Если будет иначе - гарантирован застой.

Сергей Клинов

Заявить то можно всё что угодно, но будет ли это на самом деле, вот в чём вопрос... Если заявил, будь добр доказать на деле, а не на словах.... Поэтому, не даром говорят: "Молчание - золото!")))

Igor Shumarin

Ну, так все - дураки. Ведь кто такой дурак, по определению? Дурак это человек, способный на безумие. А кто не способен на безумие? Все способны... Следовательно, все - ДУРАКИ...

Евгений Шевченко

Замысел твоего вопроса, Мария, настолько глубок, что не поддается простому аналитическому мышлению. Поэтому я, как провинившийся и не угадавший - скромно ушел в угол)

Это Я

☺️это не самый сильный мой вопрос))

Евгений Шевченко

Кто бы сомневался))))) Хотя конечно и на английском пока еще пойму, но не факт, что отвечу

Анатолий Клиншев

ну,да мы все думаем ,что умней всех,то есть не глупей -а в итоге что,.,каждый глуп по-своему --или глупость проявляется ,сколько раз ты попал в психушку...как-то так ....

Валентин

Мария,вы красивая девушка,и вопросы ваши превосходные,но противоречивые.Много думал,при моем превосходном уме,ответа пока не нашел.Все думаю.К завтра созрею.

Александр Паук

Все в этм мире относительно , а значит кто-то умнее ,кто-то глупее только умный никогда не станет доказывать свое превосходство... Потому он и умный...🤔

Сергей Владимирович

Чтобы определить без каких - либо инструментов степень ума человека, кроме тесного и продолжительного общения, надо обязательно быть умнее его.

Сергей Богданов

Представляете, как же тяжело, нам, гениям! Ведь мы знаем, что умны абсолютно точно!!! И страдаем от мании ничтожности навязываемого обществом......

Руслан Уторов

Сей час в большей степени весь мир занимается плагиатом и ни кто не заявляет об уме и его разработке, проще своровать и предоставить как свое!