Любовь

Какая самая распространённая фамилия в России ?

Ответы
Сергей

Самые распространенные русские фамилии в мире
Иванов. Отчество от общераспространенной формы Иван из канонического мужского личного имени Иоанн. Иванов самая распространенная фамилия русских, как и имя на протяжении нескольких столетий. Она распространена повсеместно и поэтому в крупных центрах и в целом по стране занимает первое место.
Смирнов. Смирнов одна из наиболее распространенных русских фамилий. В одной Москве насчитывается семьдесят тысяч Смирновых. Почему? В многодетной крестьянской семье тихие, некрикливые дети были большим облегчением для родителей. Это редкое для малых ребят качество зап

Любовь

Спасибо за ответ

Сергей

🌹🙏

Юр
Юрыч

Кузнецов. ивАнов - болгарская.
Когда международный космический экипаж в космос отправляли: Двое советских и Болгарин, к генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Ильичу Брежневу: так, мол и так: У Болгарина фамилия Какалов.
Брежнев:
- "Нет уж. Пусть лучше ИвАнов. Дерьма в космосе быть не должно".

Юр
Юрыч

Кофе Глясе — Это прекрасно!
Было хоть раз? На Неве.
А со мной и Любимым?
Всё равно не напрасно...

Любовь

Я тоже люблю кофе.

Юр
Юрыч

Я не люблю кофе. Чай с мятой, собранной своими руками. Чай с лимоном или с лимонной кислотой и с сахаром. Обязательно холодный (помои). Ненавижу клубнику со сливками. Обожаю мороженое. Сливочное. С удовольствием бульон на Невском в любой забегаловке с пирожком с "кошатинкой".

Любовь

Как говорят.... на вкус и цвет ...

Юр
Юрыч

👍🌷

Людмила (Мила)

Помнится, не Иванов, Петров, Сидоров, а Кузнецов. Это я когда-то ещё в советское время вычитала, наверное, в "Аргументах и фактах". В Англии, между прочим, тоже - Смит.

Любовь

Ответ : СМИРНОВ.

Людмила (Мила)

Понятно, ошиблась. 🤷‍♀️😒

Любовь

Бывает.

Michael Lvovich Kunin

Иванов. Сидоров ,Петров ! были раньше на Руси .Теперь они звучат иначе . Иванишвили Сидоридзе ! Петросян !

Любовь

Даль трактует эту фамилию , как «смирной» — «лишённый природной дикости, зверства», «обузданный нравственно», «осознавший свои слабости и недостатки», «раскаивающийся». Также он внес новое толкование — происхождение слова «смирный» от понятия «мир». «Мир» — конец вражде, ссорам, кто живет в мире, тот «смирный».

Michael Lvovich Kunin

Понятно ,А что и как трактует ГУГОЛ ! Надо посмотреть !Вы подождете !

Любовь

Не знаю..Что трактует ГУГЛ , но и твоя версия верна.

Michael Lvovich Kunin

Доброе утро !Вчера так и не выскочил Ваш вопрос . А Гугол и поисковик опера -говорят следующее ! Никонов В.А -смирный послушный Богу ! А более древнее -гласит О странствующих старцах -говоривших придя в селение ---- Мы пришли с Миром и новыми познаниями !!

Любовь

Привет. Спасибо за ответ.

Владимир Астафуров

1. Иванов
2. Смирнов
3. Кузнецов
4. Попов
5. Васильев
6. Петров
7. Соколов
8. Михайлов
9. Новиков

Владимир Астафуров

Четвёрка фамилий встречающихся в нашей стране чаще всего неизменна

Владимир Астафуров

... А вот в России в целом,

Любовь

Сейчас лидируют Смирновы

Владимир Астафуров

Пусть лидируют.

Любовь

👍🍇🍇🍇

Александр К.

Смирнов.
Иванов.
Кузнецов.
Соколов.
Попов.
Лебедев.
Козлов.
Новиков.
Морозов.
Петров........

Любовь

Вот и выбери одного из 10 -и

Александр К.

ЭТО НА ВАШ ВКУС...)))

Любовь

Александр ! Ты уже ответил. Это - Смирнов. Я хотела, чтобы ты просто подтвердил.

Александр К.

ХОРОШО ТАК ЗНАЧИТ ТАК))))🙏😊

Любовь

👍☕🍒🍦

Александр Горожанкин

Ковалёв и Кузнецов. А в англоязычном мире Смит, что в переводе с английского кузнец!

Любовь

СМИРНОВ )))))

Александр Горожанкин

Смирнофф это не фамилия, а бренд алкогольных напитков!!!

Любовь

Хочешь сказать, что нет такой фамилии ?😆

Ва
Валерий

" У меня очень редкая фамилия - Иванов ! ... ? ? ? ... Дело в том , что я живу в Гондурасе " " .

Ва
Валерий

Может быть , я их не пересчитывал .

Любовь

👍☕🍋🍫

Любовь

👍

Ники Бер

судя по вашему СМИ, то - Путин.. но есть и другие версии: Михайлов, Петров, Смирнов..

Любовь

ты ошибся вдвойне !! 😆 Ответ : Смирнов.

Ники Бер

почему ошибся? я и писал Смирнов.. эти 3 фамилии меняются регулярно.. поэтому конкретно какая именно в этом году не столь принципиально.. а про Путина был сарказм.. так что я ни разу не ошибся.

Любовь

Я поняла про Путина. Не ты один написал )))

Ивник Ивников

Полагаю моя. В своё время их только в одной Москве было чуть более трёх тысяч.

Любовь

Ты про Ивникова ?

Ивник Ивников

Да, про него родимого!

Любовь

И себя...любимого ?

Ивник Ивников

Ивник. Это же мой литературный псевдоним!

Любовь

Мне нравится ))))

Ивник Ивников

Значит, так и зовите меня!

Любовь

Хорошо, так и буду называть.

Се
Сергей

Фамилию не знаю,а имя самое распространённое- ждамшут😂😂😂😂😂😂😂😂

Любовь

😂

Владимир Н

Кузнецов. Не только в России. Также Ковалёв, Коваль, Ковальская, Смит и т.д.

Любовь

10 самых распространенных фамилий на Земле
masterok.livejournal.com›319442.html
Это самая распространенная фамилия в мире, счастливыми обладателями которой являются около 7.9 ... Топ 20 самых распространенных фамилий в России. 1. Смирнов 2. Иванов 3. Кузнецов 4. Соколов 5. Попов 6. Лебедев 7. Козлов 8. Новиков 9. Морозов 10. Петров 11. Волков 12. Читать ещё

Владимир Н

Ну прямо Чукча-читатель! Так какой самый распространённый в Мире язык?

Любовь

А как сам думаешь ? Где самоё большое население в мире ? Вот именно --Китай !! Вот и язык, самый распространенный --китайский.

Владимир Н

Как Вы догадались? Ума не приложу! ....Но со Смирновым не соглашусь.

Любовь

Можешь не соглашаться --это статистика.

Петр Васильев

Кузнецов! Кузнец - мужик сильный и выносливый, мог всю деревню отыметь....

Любовь

Нет... ЭТО --СМИРНОВ.

Петр Васильев

У меня прадед и деды с бабками по отцовской линии были Смирновы, кстати....

Любовь

Хорошая фамилия.

Петр Васильев

мне и моя нравится....

Любовь

Красивая.

Любовь

🍷🍒

Владимир Забродин

Было три:- Иванов, Петров,Сидоров. А вот какая на первом месте не знаю.

Любовь

Ответ : СМИРНОВ.

Владимир Забродин

Значит мои сведения устарели.

Любовь

Да.....выходит так.

Александр Хохлов

Козлов, для них даже пешеходных переходов отдельно наделали...))))

Александр Хохлов

Вы не ответили про анекдот

Любовь

А какой именно анекдот. Их много.

Александр Хохлов

В не положенном месте, старик стал переходить дорого. На Мерседесе водила еле сумел затормозить. Выскакивает и орёт: Для вас козлов пешеходные переходы сделаны... Старик пришёл домой и рассказал бабке. Она ему : Ну и чем ты такой довольный? Старик отвечает: Ну как же, приятно, на Вы и по Фамилии...😀 Вот я вам про эту фамилию и сказал...шутя конечно.

Любовь

Спасибо. Интересно )))

Михаил Мизеров

Кузнецов.в Англии- Смит ( по англицки- кузнец) В Германии-Шмидт...

Любовь

Вопрос читай !!!

Михаил Мизеров

Кузнецов. Ответ читай.....

Любовь

Ответ : СМИРНОВ

Boris Skopenkov

Кузнецов, а отнюдь не Иванов. По кр. мере, так было 20 л. назад.

Любовь

Нет, по - видимому взял из жизни.

Boris Skopenkov

М.б.

Любовь

👍☕🍓🍦

Boris Skopenkov

Всё вкусил! Спасибо!

Любовь

))))

Сергей Греков

скорее всего не Иванов, Петров, Сидоров, но точно на ов

Любовь

Нет. Это --СМИРНОВ.

Сергей Греков

вполне допускаю

Любовь

😆

Фархад Исмаилов

"КАНЭШНА!" 👄👄👄🤝🌹🌺🌸🌷🌻

Любовь

Мне очень жаль...прими мои соболезнования. Знаю, как тяжело терять родных. Ты уж как - нибудь крепись.

Фархад Исмаилов

Любонька, спасибо!

Любовь

Хорошо ))))

Фархад Исмаилов

Спасибо! Сейчас боремся за жизнь Каришки - дочери брата....

Любовь

Да, я помню. Пусть у неё всё будет хорошо.

Сергей Радиевич Фасулати

Иванов, Петров, Волков и ещё несколько. Но не Сидоров.

Любовь

Нет, это --СМИРНОВ.