Гармония Россия

Секс-утешение для тех, кто больше не может любить?Ваши мысли по поводу сказанного Г. Г. Маркесом. 🤓

Ответы
Мохарям Ханипов

любовь без секса не может тем боле молодом возрасте .. а секс без любви да даже процветает ..для природы любовь не нужен ему размножаться надо . что бы вечный двигатель не остановился (жизнь)

Гармония Россия

Ясно, спасибо за ответ)

Мохарям Ханипов

это же отбор

Светлана Войцеховская

Доступным сексом выродили любовь. Никто не страдает,не мечтает, не возвышается и не встречается Душами....Идет примитивное использование инстинктов. Никто никому особо не интересен......

Николай Дубинин

...люди всегда делятся на тех, кому нужны решения и на тех, кому достаточно утешений. Решение требует больше усилий, потому, предпочтут все таки - утешение.
Люди и не пытались любить. Любовь требует храбрости, как и свобода доступна храбрым, и ответственным.

Гармония Россия

Верно, любовь-это дар. И нужно суметь его принять и не уронить.

Николай Дубинин

..."Любовь, сама награда за любовь"....

Натка М_Мак

Секс любви не помеха, а даже наоборот - довольно значимая часть жизни пары. А уж каким он будет, с игрушками или без них - дело двоих

Гармония Россия

Безлюбый секс — утешение для тех, кого не настигла любовь.... Это оригинал. То есть, значение слов секс и любовь автор ставит по разные стороны. 😁

Натка М_Мак

Любовь - понятие всеобъемлющее, не только любовь мужчины и женщины, если уж вдаваться в рассуждения

Гармония Россия

Да, но секс все же относится к любви мужчины и женщины. 😁 То есть, направление не спутаешь.

Ва
Валерий

разве СЕКС не заложен самой ПРИРОДОЙ в человеке ?сколько КНИГ написано по этому поводу-что ОН просто необходим для Здоровья

Гармония Россия

Я поняла вашу мысль. 😁

Ва
Валерий

это не моя мысль а Врачей и учёных-такое ощущение что ВЫ в школе не учились

Гармония Россия

Не нужно прогнозов Я с вами не спорила.

Гармония Россия

Про врачей и ученых загнули.

Ва
Валерий

я ВАМ по ФАКТУ описал-причём тут какие то СПОРЫ? и где? в инете что ли? это же бред-читайте литературу

Гармония Россия

Вы не оппонент для меня, слишком категоричны и любите принижать собеседника. Своими советами и ярлыками. Паритет вам в принципе недоступен. 😁 Удачи.

Ва
Валерий

я пишу ФАКТЫ-ВЫ спросили я вывожу ЛОГИКУ согласно событиям

Ал
Александра

Для разочарованных и уставших от чувств... А организм просит)) вот и тешатся) Это как голодному, все равно, что есть...

Vik I Am

Я с ней)) дружить..буду)))🌺😂✨

Гармония Россия

Ты ж... Гаргантюа..., съешь ее,знаю я тебя. 😜

Vik I Am

Она) спать..у меня)) будет..на животике..🌺😂✨

Гармония Россия

Она спит на кухне токо... 🤭

Ал
Александра

Вот сколько общего...и все на кухне))) 👍🙂 гармония!))

Та
Тася

Ой, его "Сто лет одиночества" прочесть, и уже хватит, чтобы НИЧЕГО по данному вопросу не говорить😊🤷‍♀️

Гармония Россия

А" Полковнику никто не пишет-" продолжение. Супер. И то, и другое! 👍

Та
Тася

Все на любителя

Гармония Россия

Это две части одного произведения. Которому, по мне, высочайшую лит. премию нужно присудить.

Та
Тася

Я В КУРСЕ, спасибо Повторю-на любителя Мне вот настолько не зашло, что вторую часть даже не стала читать

Гармония Россия

Ну, да, бывает.

Николай

бывает и так , говорят душа выгорела . или сердце в клочья тогда простой будничный секс без лишних эмоций

Ал
Алсу

Абсолютно согласна.) Часто, люди ищут постоянных удовольствий, потому, что не способны обрести счастье.

Гармония Россия

Верно, вы глядите в корень. Не способны обрести... или удержать.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вообще мне нравятся его мысли, но тут думаю эта фраза утешение для того, кому секс больше не доступен

Гармония Россия

Я поняла вашу мысль. Спасибо😁

Джо Блэк

Тогда по логике... - любовь отвергает всякий секс?!
))
По-моему Маркес слегка застрял в инфантилизме.
)

Гармония Россия

Не забывай, Джо Блэк, что это слова классика литературы.

Джо Блэк

Извините,но это далеко не истина в последней инстанции.
)
Известные люди,как и прочие люди,имеют право на своё мнение.
И зачастую они круто ошибаются!
...)

Гармония Россия

Я спорить не стану. Согласна полностью с автором. 😁

Джо Блэк

Как вам будет угодно.
)
Доброго дня!

Гармония Россия

Взаимно и вам, Джо. 🍫

Or
Orgiatic

Мои мысли по этому поводу простые, как три копейки - без секса нет любви. У меня на этом всё.

Гармония Россия

Ясно. Спасибо.

Or
Orgiatic

На здоровье.

Ев
Европа-Плюс

Секс , это как вершина в любовных отношениях и он необходим как для души , так и для тела .

Гармония Россия

Спасибо,я согласна.👍🌹

Ев
Европа-Плюс

Я тоже и скучаю , когда мой на вахту уезжает .

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мои мысли всегда о том, что ума у дамочек мало, но бросаться фразами заумными они любят.

Гармония Россия

Рекомендую более думать о себе, чем о других. 😁 Каждый живет своим умом. Те, кто любит, походя, задевать незнакомых ему людей, навешивая ярлык собственного, зачастую не менее недалекого, узко категоричного мнения, пусть возьмут с полки виртуальный пирожок и будут счастливы. 🤣

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Рекомендовать будете чадам и домочадцам.

Кы
Кызыма)

Часто люди ищут постоянных удовольствий потому, что просто не могут обрести счастье.

Гармония Россия

Этакий суррогат. 😁 А вкус счастья напрочь забывают...

Андрей

Секс это для быдла! Настоящая интелегентция стонет по ночам от тяжёлых душевных мук.

Гармония Россия

Ребят, вы замечательные, спасибо за дивное утро. 🤗🥰

Андрей

Всем хорошего дня!))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пока работать будешь, думай про любовь

Андрей

Нее мешает работе))) всему своё время.

Ан
Андрей

Думаю, он заблуждался, потому что, секс неплохо присутствует и в любовных отношениях

Гармония Россия

Думаю, в любовных не секс, а любовь))

Ан
Андрей

В любовных отношениях секса нет?

Гармония Россия

Дело в том, насколько мы грамотны в понятиях секс и любовь. Почитайте словарь. 😁

Ан
Андрей

Мы вроде говорили не о грамотности, а о сексе в любовных отношениях. Секс в них явно есть. Как и секс без любви есть - страсть. Все прекрасно есть - и вместе и отдельно.

mk
maik kunin

Нет .он не прав. Секс без любви. Это просто фитнес .А проще сброс накопившейся спермы.

Гармония Россия

По моему, он тоже самое имел ввиду.

mk
maik kunin

Тогда он прав. и Я не понял его философское мышление.

mk
maik kunin

🍾🥃👍🍫🍓

Nekto Imiarekoff

Почти Энгельс: "Секс - это опиум народа" ))) А, да, Энгельс про религию всё-таки говорил.

Гармония Россия

Ну, кстати..., вот это ваше тоже кстати )))

Сергей Маркелов

А вот любовь без секса я что-то не представляю. Если только по вечерам болит голова.

Гармония Россия

Секс-чисто телесные забавы ....

Сергей Маркелов

НЕ понял. Секс - телесные забавы. Значит как захотел порадовать телеса - лучшее секс.

Гармония Россия

А люьовь-духовное-телесное и мозговое)

Евгений Шевченко

Гармония соло.. ты мальчик или девочка? раз в пятилетку заглядываю, а все не спрошу

Евгений Шевченко

ясно.. нечно радужное.. бывшее мужское... я толлерантен

Гармония Россия

Женя, ты ко мне клеешься уже с месяц. Ты голубой, что ли?

Евгений Шевченко

тебе очень повезло, что ты не рядом.. за этот намек сровняю с асфальтом и медленно