Ольга Р.

Семья не одобрила поступок твой, что делать? - просить прощения или отстаивваит свое ?

Ответы
Николай Дубинин

...если просить прощения, значит признать что твой поступок ошибка. Если знаешь, что поступаешь правильно - за что просить прощения? Это позиция мужчин.
Если это женщина, то следует детально разобраться в происходящем. Возможно нужно прислушаться к семье.
В чем здесь сложность для девушек. Покинуть среду, в которой нет безопасности (по мнению девушек), может толкнуть в объятия еще более сложной опасности, в лице "каменных стен", крутых мачо и тому подобных.

Na
Natalia

Представьте, что семья больше не нуждается в вас НИКАК. С чем вы останетесь? Если спокойно без них лет 10 и не будет угрызений совести, значит правильным путем идете. А вообще, надо уметь жить для себя, не ссорясь при этом с семьёй. ( Ни в коем случае вас не порицаю. Сама много лет оглядывалась на родителей, прежде, чем что-то сделать.)

Ольга Р.

Я и так все время одна, хотя есть семья..... Но почему-то должна для них что-то делать, а я так - обойдусь.... Просто показала, что мне не нужна их помощь, хотя ее и не было))))) Это их обидело((((( Вот и начали разбирательства(((((

Ольга Р.

Парадокс - ответила им их действиями - обиделись(((((

Na
Natalia

Когда эмоции остынут, тогда и сами поймёте ситуацию.

Ольга Р.

У меня все ок, они бесяться((((

Виктор Конобрий

Это очень не простой вопрос. Мой приятель, вернувшись из армии, встретил девушку и решил жениться.Семья,прежде всего отец,заявил.что он женится только после женитьбы старшего брата.Конфликт закончился трагически-приятель покончил с собой.

Ольга Р.

жжжжжжесть

Татьяна Рублева

Нужно пригласить семью за стол переговоров и спокойно обосновать почему я поступила именно так, а не иначе. Что послужило толчком к действию, возможно вы окажитесь правы и все примут вашу сторону, или просто поймут и простят.

Julius Caesar

Все поступки "под одну гребёнку стричь" невозможно. Зависит от какой-то конкретной ситуации. Если он выгоден вам и никак не вредит семье - почему бы не отстаивать? А если вам в плюс, семье в минус - искать компромисс.😎

Ольга

смотря о чём речь. Если это касается только меня, то мне только и решать. Если затрагивает ещё чьи-то интересы- обсуждать и принимать решение с учётом мнений других.

Дмитрий Якудза

Какая разница, жизнь ваша, и как бы это жестоко не звучало, в итоге вы единственный человек, кто правда думает о вашем благе

Языческий Кот

смотря какой поступок. одно дело ты с семьи деньги спер, другое - устраиваешь свою жизнь по собственному разумению.

Ольга Р.

....по разумению.... слава богу...

Языческий Кот

так и послать всех на.. но надо четко понимать, что обратной дороги может не быть. сама так сама.

Ольга Р.

....верно...

А Не Скажу

не терять связи с семьёй .никакая собственная победа не стоит и гроша ..если родные ей не рады с тобой вместе ..

Ольга Р.

Наверно..... Они не были рады за меня.... Не было мне и заморачиваться(()))))))

Ир
Ирина*Z

не одобрила и не одобрила..
пусть так и живут с неодобрением....
да и все..
кому мешает их неодобрение?? 🤣😄

Роман Смирнов

пропусти их мнение и действуй ! мамки всегда боятся успеха детей , ведь они улетят от нее быстрее .......

Сергей Евдокимов

Если Вы идиот(ка) - можете "просить прощения", если Вы дважды идиот(ка) - можете "отстаивать своё"...😆

Пётр Ермаков

Всё зависит от поступка, а то поступок может оказаться таким, за который могут и на нары кинуть...

Вр
Временно

Ольга, если Вы считаете, что правы, не ломайте себя.. Отстаивайте свой поступок. Это ВАША жизнь....

Ольга Р.

РЕшилась на это))))) спасибо

Вр
Временно

Умница...)))

Ольга Р.

И не жалею

Иг
Игорь

Выбор делать вам... А вот испытание, наказание или награда ваш поступок - это будет видно позже...

Евгений Шевченко

тут, Оль, мильён вариантов )))) ты же конкректно не спрашиваешь, что за поделки

Ольга Р.

✌️🙄☺️✌️ верно, уже решила, как и что)))

Евгений Шевченко

Ясно... Руководитель Полетов - ТЫ... я в стороне

Ольга Р.

Уже да))))

Евгений Шевченко

Ой.. можно подумать до этого не был за бортом))))

Ольга Р.

уф,

Евгений Шевченко

да.. ладно))) отдышалась... не пристаю же, Мальвина🖼

Макс Фариняк

все зависит от целей, намерения, и возраста, того кто сделал этотпоступок

Ванюшин Вениамин

Начало положено , когда один из членов семьи говорит от имени всей семьи

Эл
Эльвира

Обсудить, выслушать и высказать аргументы и прийти к общему мнению.

Нелля

В зависимости от характера,... Слабый прощения, сильный отстаивать..

Нелля

✌️