Ни
Ника

Что значит, червячка заморю.

Ответы
Ендурин 15

Во многих европейских языках существует подобное понятие, но относится оно исключительно к выпивке, принимаемой натощак. Испанцы говорят matar el gusanillo, португальцы – matar o bicho, французы – tuer le ver. В дословном переводе это звучит как «убить гусеницу» и «уничтожить зверя». Здесь явно прослеживается прямая связь с нашей идиомой «заморить червячка». Значение фразеологизма становится более понятным, поскольку глагол в его составе синонимичен таким понятиям, как «замучить», «извести», «погубить» «предать смерти».

Леонид Шестаков

Перекочевав из стран Средиземноморья во Францию и Германию, словесный оборот «заморить червячка» несколько утратил свой первоначальный смысл и стал отождествляться не с лечением, а с принятием алкоголя под легкую закуску. С этим же значением фразеологизм проник и в Россию. Но в русском языке уже существовало выражение «заморить выть», то есть «покушать», «утолить голод». С течением времени эти словосочетания объединились в одно, и алкогольный подтекст был полностью утерян...

Ни
Ника

Не спорю, у меня другая информация.

Валерий Марюков

Ну это когда встаёшь в три часа ночи, подходишь к холодильнику кидаешь в пасть пару котлет и чувствуешь, что в желудке какая-то падла зашевелилась, вот тут надо быстро ещё пару-тройку котлет быстренько закинуть, что бы эта падла подавилась и сдохла....

Ни
Ника

Истину глаголишь.

Игорь Кузнецов

Когда голоден, червячок в животе просит, требует еды. И когда скушешь что-либо, он успокаивается . 🌸🌸🌸😘

Ни
Ника

Да.

Ни
Ника

Спасибо 🙂

Геннадий Фадеев

Это только мужчин касается, червячок то у них.., поел пузо надулось, на червяка надавило и заморило его на время...)))😂

Ни
Ника

Подкормить глистов.

Хуанита Эспедраль

Давненько в Росси не бывали.. У нас червячка морют от пива с колбасками, до водки с икрой (разного цвета) ....

Хуанита Эспедраль

С Вашей то Мадам - Керсти Ка́льюлайд не то что в хорошую погоду Да и в ненастную погоду, не весело .... молодёж то из страны бежит !!! 🏃‍♀️ 🏃‍♂️ 👬

Ни
Ника

Заработки маленькие.

Хуанита Эспедраль

Ну,так и я о том же !! а при СССРии Какая Республика Была Гордились ею ! Настоящая Заграница !!! Таллин, Тарту, Нарва, Пярну, ... Сказка а не страна !

Ни
Ника

Было всё своё.

Хуанита Эспедраль

Да, и Заводы работали, и Сельское хозяйство, и коровы паслись !

Пан Стефа́н

Значит, встану ночью и покушаю. Никогда за это женщину не осуждал. Пусть себе делает, что ей по кайфу.

Пан Стефа́н

На что?

Ни
Ника

Что они симпотичны.

Пан Стефа́н

Не изучал. Но Вы начинаете меня нервничать. А это очень нехорошо.

Ни
Ника

Не буду больше😛

Юрий Михайлович Сю

По мойму здесь имеется ввиду наш кишечник. он же напоминает ..... вот и говорят червячка заморить

Ни
Ника

Нет ,глистов.

Бо
Бока

солитёра Васю

Ни
Ника

Всех родимых.

Юрий Михайлович Сю

ну тема. надо другой вопрос

Ни
Ника

Да .фууу Мурашки по коже.

Михаил Мних

вкусненького что то съем !😄 а вообще желудок всегда о себе дает знать когда пустойй !!!😂

Ни
Ника

Глисты есть хотят.

Елена Жданова

Это значит съесть маленький бутербродик,с надеждой на первое,второе и компот....

Ни
Ника

Думаю для глистов этого будет маловато.

Елена Жданова

Ну,если с биологической точки зрения....

Ни
Ника

Так оно и есть.

Раяз Вахитов

примерно то же самое что удава подушу а червяка заморю только для женщин

Ни
Ника

Завалил 🙂

Раяз Вахитов

что приятная я думаю и сама знаешь и с головой все в порядке значит есть мозги а не как у многих женщин только спинной

Ни
Ника

Даже не знаю , что сказать.

Раяз Вахитов

слушай не теряйся прости меня за пошлости мне пора встаюрано в 5 два часа скандинавской ходьбы

Ни
Ника

Ок. Молодец.

Вячеслав Мартынов

это погибель для солитера который засел у вас внутри и посмеивается..

Ни
Ника

Вот по этому и кушать очень хочется..

Вячеслав Мартынов

ну так не надо себе отказывать в маленьких радостях....

Ни
Ника

Правельно.

Алексей Б.

Еда в желудок))) но есть ещё и более правдивый ответ! И он оч веселый)))

Ни
Ника

Да.да.

Лев Дувидович Перкис

Человек беспокоится о свои глистах в желудочно-кишечном тракте.

Ни
Ника

Они же свои 🙂

Лев Дувидович Перкис

И я об этом.

Ни
Ника

🙂

Афина

сейчас это значит-сижу на диете😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Ни
Ника

Глистов подкомлю.

Макс

В общем у всех глисты и их пора кормить...чьо тут не понятного то

Макс

Хотья..незнаю

Ни
Ника

Без них тоже нельзя.Фууу

Макс

Ты наверное медичка раз такое говоришь...

Ни
Ника

Ну да....по глистам.

Макс

😂😂😂

Jacov Krell

Это значит,вкинуть в себя будербродик,глистам на пропитание:):)

Ни
Ника

Ага.

Ali Habilaev

да сегодня 4е сутки, не воды не пищи ,только когда стемнеет😉

Ни
Ника

А чего так?

Ali Habilaev

священный месяц

Ни
Ника

Аааа.

Михаил Андриянов

Нет, смысл знаю, что перекусить, а почему червячка, не в курсе!

Ни
Ника

Глистов прикормить.

Михаил Андриянов

В нашем организме миллионы всяких тварей, всех кормить, когда же самому, то перекусить?

Александр К

Русский фразеологизм, означающий намерение сделать перекус

Ни
Ника

Подкормить глистов.

Александр К

😬 нет, вы что

Ни
Ника

Да,да.

Александр К

Почитал в интернете.. оказалось, вы правы, но лишь частично. Оказалось, это означает выпить водки натощак. Так производили дезинфекцию желудка, и, в том числе, хотели убить глистов. Но никак не подкормить ))