А Не Скажу

"Суши - это когда нищий рыбак (которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай) сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это."😏 А фондю. Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их и когда они станут мягкими - дабы туда сухари макать. Просто потому что жрать было нечего.
А престижный французский суп буйабес - это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке (потому что даже на шалаш на берегу денег нет), продав основной улов, заваривает остаток улова - который не удалось продать даже за гроши. Престижно - ибо Загранично ?"🤦‍♀️😏

Ответы
Serg

Нашим гаврикам такие блюда как пицца, суши и французские супы из лука преподносят как ихысканые блюда, и рубят на этом капусту. А Макдональдс разве лучше? Отрава разрекламированая по всему свету! И главным образом на детей ориентирована. в штатах взрослые по умственному развитию что наши пятиклашки)

А Не Скажу

да ... не люблю я заморскую еду

Serg

Так ее многие не любят, давятся но едят ибо это модно. Суши так вообще опасно.

А Не Скажу

да я вообще не понимаю , как это можно любить

Serg

👍🌹😉

Ро
Роксана

то же самое про лягушачьи лапки, сыр с плесенью, жареную саранчу и еще много чего, что сейчас нам впаривают как деликатесы

А Не Скажу

это точно ..при том , что самим есть чем насладить свой гастрономический вкус- это и буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса

Ро
Роксана

вкусняшки🤤

А Не Скажу

конечно ..

Ле
Леонид

То, что было изначальо, давно история. А сейчас это другие блюда. Например на фундю берется лучшие сорта сыра..

Андрей Мацнев

Логично, давайте тогда только гречневую кашу да селедку с луком трескать))) Ибо - своё, посконное☝️😁

А Не Скажу

хмм ... и буду

Андрей Мацнев

На здоровье))) А мне, например, и борщ, и буйабес нравятся😉

А Не Скажу

Мацнев ...ты же рисовщик

Андрей Мацнев

Аргументируйте.

А Не Скажу

сказанного не достаточно?

Андрей Мацнев

С таким же успехом могли б тогда и постмодернистом или бретёром назвать, "от балды"-то😉😁

А Не Скажу

легко ...

Господин Дроссельмейер

Ну уж. Суши-то вкусно. Да и фондю. Суп вот не знаю такой.

Александр Мамедов

нет пристижно есть паленое мясо. Люля кебаб.

А Не Скажу

нормально ..кстати ..очень вкусно..с узбекской лепёшечкой

Андрей

про окрошку я не говорю!!!!!!

А Не Скажу

ну ..вот и тот же знаменитый Цезарь салат ..ведь история его тоже такова - из всего что было ..повар , по имени Цезарь , подал какой-то царствующей особе

Подрыв Устоев

Да, сырое жрать нельзя.

А Не Скажу

ты мне не нравишься

Подрыв Устоев

В жизни я ещё хужее...

А Не Скажу

понимаешь ..и я хочу быть хуже всех ..потому что я - сокровище...

Подрыв Устоев

Да, сокровище можно продать и разбогатеть. Как, напрмер, граф. Монте Кристо.

Б.к. Т.

а строганина

Любовь Золотарева

Может и так.

Владимир С

Видимо так.

Не
Нелли

😁😁😁👍

Далеко Не Идеал...увы(

Ерунда)

Gaius Julius Caesar

✌️

Олег Кочетков

👍