Ан
Андрей

А ведь Бог великий проказник.Когда люди объединились ,стали говорить нА одном языке и строить башню к небу.ПРИШЕЛ И ВСЕ РАЗРУШИЛ?

Ответы
Алексей Неважно

Почему проказник? Да и бог ли это? Ведь в него никто верить нехотел....и он обманом ловил и принуждал верить в себя. Он не проказник, он зверь, который питается кровью невинных

Ан
Андрей

😵😭🐺

Solomon Gruzmarg

Им папа для строительства башни своей не нужен был. Им нужен был только его доходы что им пользоваться для своих целей. И тогда папа перекрыл им кислород.

Леонид Домрачев

Не проказник, а величайший убийца. Только в библии он убил 2,5 млн человек не считая потопа

Ли
Лида

А что ему это стоит,если он собственного сына отдал на растерзание, кто МЫ для него!

Ан
Андрей

😵😭👍

Ли
Лида

🤷

Светлана

не на том видать языке говорили , не понравился тот язык ему))

Светлана

Разве Бог убивец?

Ан
Андрей

Хотите сказать.Что позволено Юпитеру,то не позволено быку.

Светлана

Не утверждаю, потому что не согласна с этим, но увы стереотипы гласят именно так.

Ан
Андрей

он плохой дядя.

Светлана

Ну не очень, он как хочет так и живет)) и никому другому не позволит такого

Игорь Шумейко

Андрюша- решил дать оценку Богу??? К психиатру давно ходили???

Ан
Андрей

Знак вопроса.Не заметили.

Игорь Шумейко

А ведь Бог великий проказник.не Вы сказали???

Александр Евченко

А ГЕРОСТРАТ ПОСМОТРЕЛ НА БЕЗОБРАЗИЕ БОГА И ХРАМ СПАЛИЛ

Alisa Warshavsky

А кто сказал, что разрушитель был Богом?!

Ан
Андрей

А кто

Alisa Warshavsky

Скорее, демиург!

Максим Jw

Вы понимаете всё ровно до наоборот...

Ан
Андрей

растолкуй коли мастер толкования библии.

Максим Jw

Строительство башни началось примерно через 200 лет после Потопа. К тому времени Ною было около 800 лет, и у него были тысячи потомков. Все они говорили на одном языке и жили в той местности, где Ной и его сыновья поселились после Потопа (Бытие 11:1). Но пришло время, когда некоторые из этих людей двинулись на восток и «нашли в земле Сеннаар равнину» (Бытие 11:2).

Именно там, на равнине, люди и восстали против Бога. Но как это произошло? Дело в том, что Иегова Бог, повелев первой человеческой паре плодиться, и размножаться, и наполнять землю, объявил тем самым о своем намерении (Бытие 1:28). После Потопа Бог повторил это повеление Ною и его сыновьям. Он сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней» (Бытие 9:7). Но люди пошли против Бога и построили город, чтобы не рассеиваться «по лицу всей земли».

Кроме того, они начали строить башню, чтобы сделать себе «имя». Но вопреки их ожиданиям, им не удалось ее достроить. Библия сообщает, что Иегова смешал языки людей, чтобы они не могли понимать друг друга. Далее говорится: «Рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город» (Бытие 11:7, 😎.

Ан
Андрей

👍

Ирина

я в этом не разбираюсь..и не была там

Aleksandrъ

Руины от этой башни есть вообще ?

Юлия Морозова

Чтоб не отвлекалась по мелочам 😉

♛ О*Contra Spem ♛

вах-вах-вах .....разви так можна

Фархад Исмаилов

А чтобы люди не зазнавались...

Владмир

Не надо ему незваных гостей.

Дэ
Дэн!!!

Что только не выдумают...

Ан
Андрей

кто

Дэ
Дэн!!!

Вас будет беспокоить..если муравьи начнут говорить на одном языке

Ан
Андрей

Вы согласны,что Бог лишил людей большой силы,чтоб только они не беспокоили его.

Дэ
Дэн!!!

Меня не лишал!

Алина Васильева

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А что бы не построили)))

Степаныч

Делать было нечего.

Ma
Mass.terr

Да вообще скотина!

Ma
Mass.terr

Не, я с томатным соком только рыбу вяленую или копчёную ем))

Ma
Mass.terr

А я их не очень

Ma
Mass.terr

"свежие я меньше люблю, чем , свежие." - это как??

Ma
Mass.terr

Ну примерно понял))

Ma
Mass.terr

Зелёный, с мёдом, лимоном и имбирём