Екатерина

🖼

О, Сатана, проказник лысый,
Следишь ты, словно кот за крысой,
И затаился за кулисой
Ты в полный рост.
И плохи шутки с этой кисой,
Кто тронет хвост.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сатана –собирательный образ?
В чем он проявляется каждый день?

Ответы
Марат

Дьявол прячется в деталях. Он может быть разным.

Как-то шел сатана, сатана скучал.
Он к солдатке одной постучал.
Говорит: Я тебе слова не скажу,
Говорит: Просто так посижу.
Отдохну, говорит,слова не скажу,
Просто рядом с тобой посижу.

А солдатка живет много лет одна.
Отдохнул у нее сатана.
Через год на печи ложками звенят
Может, пять, может, семь сатанят.

Пол села сатанят скоро набралось
Всё равно у меня есть вопрос
Винавата ли в чём мужняя жена
В ней с рожденья сидит сатана.

К дорогуше своей я б пришёл давно,
Да стоит на пути черт Махно.
И пока я хожу, езжу на войне,
Ты, Маруська, не верь сатане.

Марат

Класс. Ре инкарнация розы. Катенька, роза создана подарить миг радости, а во что она потом превратится уже не важно. Все что под луной не вечно.

Екатерина

🖼 и Бог с ней...чего мы застряли...будет другая глаз радовать...)))

Марат

Золотые слова. Можно ручку поцеловать?

Екатерина

🖼 Вот Вам еще красота!

Марат

Теперь ручкой не отделаетесь.

Евгения Коваленко

Каждый день предлагает нам падший ангел отступить от Бога и проявить свою волю , не замечать Его, Божьего промысла , о нас.... Каждый день Господь дает нам право выбора. А у Сатаны активно работают "маркетологи", заманивающие нас на пустую трату духовных сил... Да что там каждый день - каждый миг! Выбор за нами).

Екатерина

Вам спасибо!

Евгения Коваленко

Хороших и добрых помыслов всем нам. И ангела-хранителя .

Екатерина

🖼 ОН всегда с нами!

Евгения Коваленко

Конечно)

Не Зли Котика

Сатана библейский образ. Если перевести с библейского на биологический- сатана- это вредные животные инстинкты, которые толкают нас на импульсивные животные поступки. Недаром сатану изображают с хвостом и копытами.

Екатерина

сатана- это вредные животные инстинкты...Верно...спасибо...

Лидия Великсарь

Ой, на Украине он просто ВЕСЬ поселился...Ще не вмерла Украина! Приходит Сатана к Президенту Украины и говорит:
- Продай мне свою душу, очень дорого заплачу. А Порошенко отвечает:
- Не, Сатана, С. Ш. А. дороже платят.

Екатерина

Он уже управился...продал...

Сергей Финогенов

А в том что мы видим, по телевизору,убийства,насилие, грабежи, человек становится страшней зверя, вот это отчет сатаны,за каждый день, нашей земной жизни. ибо человек возлюбил тьму ,более чем свет.

Екатерина

Очень верно замечено! Спасибо!

Сергей Степановский

Простите, но сатана - это не собирательный образ, а он существует и манипулирует людьми, для того чтобы люди не увидели рай. Он противник Богу и враг всей твари на земле и на небесах, а так же Богу.

Екатерина

как манипулирует?

Сергей Степановский

Нажимая на те клавиши, к которым Вы более всего пристрастны, а исправляясь он находит другие страсти, которые Вы ещё не победили в себе и возбуждает их, чтобы Вы "пали" в собственных глазах и перед людьми, а в первую очередь пред Богом.

Екатерина

согласна! Спасибо...а слабых мест у нас ого..го..

Сергей Степановский

Верно. Но с Божьей помощью всё ни почём и я радуюсь жизни на земле. Мне достаточно того, что я жив и могу что то сделать в этом мире.

Екатерина

Здорово! Здорово!

Сергей Степановский

Спасибо.

Николай И. М.

Сатана (он же при создании - Прототем и он же по последнему имени - Изгой) - вполне конкретная сущность в Небесной иерархии, главный творец сущности вида Человек.. 😏

Екатерина

не с о г л а с н а!

Николай И. М.

Это Ваше право и выбор - соглашаться или нет, верить, или нет... Но именно так оно было и есть.... Скоро все об этом узнают и вынуждены будут поверить, потому что всё остальное.. от Лукавого...

Екатерина

ок!

Счастливый

Сатана это ангел..который отказался поклонится АДАМУ..что мол он создан из света..а человек из глины..и теперь всячески старается сбит с пути человека..

Екатерина

надо быть внимательными чтобы не попасться)))

Счастливый

Вот это и есть самое тяжелое в жизни человека..работать над самым собой..

Екатерина

это очень легко, когда понимаешь, что спасаешь себя от неприятностей...

Счастливый

Говорит конечно легко..

Алия Абдрахманова

Это не собительный образ- это конкретная личность. И к тому же очень опастная:" он ходит как рыкающий лев..." сказано в Святом писании

Сергей Сычев

Много в чём . Только и следи , - соблазнов тьма , а мы грешны и не совершенны . )))

Николай Дубинин

Сатана Высший Ангел, он был помощником Богу. Проявляется почти во всем....

Екатерина

в смысле?

Николай Дубинин

Во всех смыслах ...Но, по моему личному мнению, это одна их ипостасей (лиц) Бога. "...не введи нас во искушение...)

Екатерина

не Бог вводит в искушение...сами...

Николай Дубинин

...образец всех молитв (Отче наш), повнимательнее, вдумчивее прочитайте

Евгений Белоусов

Это не образ Это одно из имён католических Нашего ЧЕРНОБОГА

Екатерина

он проявляется в разных ипостасях....

Евгений Белоусов

Нет никаких иппостасей Это главный по нижней стране Смотри на мир Кто в жизни есть кто Так и в мирозданьи

Eb
Ebelvejs

У каждого человека свой образ.У меня насяльника

Екатерина

ого....

Eb
Ebelvejs

Без юмора никуда.... Хотя честно я его никогда не видел. Только слышал. Вообще-то он не плохой

Екатерина

http://smayli.ru/data/smiles/chertia-90.gif🙄

Григорий

в эгоизме, гневе, страсти и невежестве...

Екатерина

в эгоизме, гневе, страсти и невежестве...ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ВСЕГО ВМЕЩАЕТСЯ😳

Владимир Коченов

Это духовная личность.падший архангел

Екатерина

почему он неустоял?

Владимир Коченов

прогчитайте 28 главу пророка Иезекиля

Екатерина

спасибо...

Владимир Коченов

там подробно

Алексей Александрович

В порочных и грешных поступках людей...

Екатерина

В порочных и грешных поступках людей проявляется слабость человеческой природы.....а он прояывяется во всех соблазнах, которым мы уступаем.....

Такен Молдакынов

Просыпаешься в окружений сатаны!

Екатерина

как это понять..

Такен Молдакынов

Каждый день мы в окружений сатаны, она просыпается вместе с Вами.....

Екатерина

как не быть им управляемым?

Такен Молдакынов

Знать азы человечности!

Виктория Семенова

в чертовщине...как минимум😄

Екатерина

что это такое..

Виктория Семенова

ерунда, ну или суета сует и томленье духа😉

Николай Катуркин

Поглядеть нужно на Путлера!

Вера Свежинцева

Во всех проделках любого

Екатерина

например..

Вера Свежинцева

мне сегодня с утра захотелось подшутить над сыном и невесткой , а получиолсь наоборот

Екатерина

они не восприняли шутки...

Вера Свежинцева

нет конечно и обиделись , но правда не на долго и все же - не стоит играть с огнем...

Екатерина

да..мы должны взвешивать каждое слово с близкими...дети не переносят наш иронический тон...