Екатерина

Признайте, ведь, мы все были такими!
🖼
Прыг-скок! Прыг-скок!
Отменяется урок.

Пляшут, как на празднике,
Юные проказники
И кричат: — Удачный день:
У ботаники мигрень!

Крик такой! Восторг такой!
Все как именинники.

— Пусть пропишет ей покой
Доктор в поликлинике,
_____________________
А сегодня, вы бы на каких уроках были бы примерными учениками?🙄

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

В школе пропускала уроки. Способности были хорошие. Но зато в универе была железная мотивация. Закончила достойно, диплом - на отлично.

Екатерина

как в работе, теперь?

Кошка На Раскаленной Крыше.

И работала по двум дипломам Преподавала в медколледже. У меня диплом медсестры и университетский диплом. Оплата по высшему обр. читала мед предметы :Медицинскую этику и деонтологию и др. 50% надбавка за высшую категорию и стаж. Повышение квалификации - в мединституте на факультете повышения квалификации преподавателей медколледжей. Сильна в методике преподавания , звание методист. Реализовала свои способности, знания полностью. На лекциях так рассказывала (не читала), что видела заинтересованные глаза студентов. А с преподавателями на педчтениях разговаривала словами доклада, например "Использование художественной литературы в преподавании сестринского дела". Извините за длинный ответ можно еще многое вспомнить. Мне работалось легко, работа мне очень нравилась. Коллектив был великолепный, начиная с военных врачей в отставке до нас со всякими званиями. Вот так Катя.

Екатерина

спасибо))) это интересно)

С Э М

На тех, где по душе преподаватель, который рассказывает про предмет путем общения, с вовлечением учеников в процесс и с юмором

Екатерина

Спасибо))) Верно...мы все хотим ненасилия в учебе...

Ир
Ирина

Даже не знаю.Если бы меня сейчас в школу, я бы ошалела от счастья.И не могла бы учиться.Стала бы весёлой девчонкой-сорванцом.

Екатерина

))) ну..неужели срывали бы занятия?

Ир
Ирина

Может и не срывала бы, но веселилась бы от души.

Екатерина

🖼 спасибо))) но как же учеба?)))

Ир
Ирина

Учёба само собой.Всегда было интересно учиться.И после школы тоже.

Екатерина

считаю эти годы наиглавнейшими...

Ир
Ирина

Естественно.Именно школа закладывает базис.

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно , я бы с большим терпением и настойчивостью стремилась учиться думать , рассуждать , размышлять.

Екатерина

диктат всегда кончается свержением...

~E
~ Eva Lansca ~

Мама приучила их к главному - режим и усердие + любознательность + благодарность. Старшая сама после 7-го класса прошла тесты для поступления в математическую школу при МГУ. Сейчас учится в классе IT и занимается репетиторситвом по физике и математике , бокс и бой на мечах , учит английский , иврит , французский и японский , много читает , умеет и готовить , и шить , и вышивать . И младшая не отстаёт. Им не до игрушек в телефонах.

Екатерина

дай Бог, чтобы они это всё любили....и им это не было навязано тщеславной мамой)))

~E
~ Eva Lansca ~

Они это всё делают сами. Сами выбирают. В том то и дело. Да , до лет 10 она их направляла.

Екатерина

ДАЙ БОГ ИМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!! ДАЙ БОГ ВСЕМ ДЕТЯМ УДАЧИ И ЛЮБВИ!

Vadim Denisevich

Бесполезно! С моим бесовским темпераментом покоя никому не будет!🤣

Екатерина

но совесть то уже повзрослела?

Vadim Denisevich

Совесть тут не причём! ✌️

Мишаня Мишаня

Любил литературу и историю. Физкультуру. Что то даже загрустил.

Екатерина

детство было наивное и чистое...конечно грустно....

Валерий Журавлев

в принципе, не был примерным, а сейчас тем более...

Валерий Журавлев

в едином медийном пространстве сейчас я бы не стал кардинально делить город - деревня, провинция - столица, но действительно, чем дальше в глубь страны - тем лучше люди.

Екатерина

🖼 Простые люди-НАСТОЯЩИЕ!

Валерий Журавлев

я не понимаю деление на простых и не простых, сказал бы есть цельные люди, а есть психически не здоровые

Екатерина

В простой жизни люди проще..мы же с Вами живем в очень сложной системе где больше чем там-в деревне легитимизирована ложь, обман. Конечно это отражается на нашей жизни ибо это минное поле...

Валерий Журавлев

возможно, но для меня ложь, она и в Африке ложь - неприемлема

Владимир Савин

..честно-затрудняюсь ответить...🤔

Шагарьян Хайретдинов

дело не в уроке. Дело в педагоге

Екатерина

настоящих педагогов всегда также мало как учеников в классе мотивированных познать мир...

Шагарьян Хайретдинов

оно, конечно, правильно. Через мои руки прошли четыре поколения учеников. И я пережил как минимум три реформы образования. Последняя - это просто катастрофа. Примитивизация во всем просто чуть ли не до животного уровня. Задорнов со своими насмешками оказался пророком. Если и дальше в школе такими темпами продолжится американизация, то стадо бабуинов покажется интеллигентами по сравнению с нашими правнуками

Екатерина

надо как то достучаться до бабуинов сидящих в министерствах просвещения...их скудоумие не позволяет понять что и они в опасности...

Ал
Алексей

почему то я не боялся уроков

Екатерина

почему

Ал
Алексей

не знаю наверное нравилось учиться

Екатерина

и как в жизни это помогло?

Ал
Алексей

думаю да . красный диплом . работа с иностранными технологиями в разных городах аж в 4

Екатерина

здорово...красный диплом был СССР-овский..

Ал
Алексей

конечно 1971 года

Любовь Z

Я была примерной ученицей

Екатерина

значит Вы взяли от жизни СРАЗУ всё! что надо))

Любовь Z

Только вот и ошибочки были. После 10 класса поступила учиться, а на Новый год уже свадьба. Бросила учёбу, о чём жалею. А потом ребёнок. Но всё наладилось. Ух ты, целая биография 😊

Екатерина

Молодая мама! )))это и здорово и ОЧЕНЬ СЛОЖНО))

Любовь Z

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!

Екатерина

И Вас с НАСТУПАЮЩИМИ!

Любовь Z

От меня учителя не ожидали, что первая из нашего класса замуж выйду

Екатерина

Интересно...как ? не подвела ли её эта стратегия?)))

Марат

На уроках от родителей.

Екатерина

знаете...удивительное дело...я могу лечь и представить...и папу увидеть...даже смеюсь иногда...так ярок образ его))) он был юмористом)))

Марат

Отец был военным, постоянно на службе и когда приходил старались не шуметь.

Екатерина

а я много с ним времени проводила на выходных....хвостом ходила за ним...он мог работать в гараже, я в машине сидела и игралась...он меня брал иногда на работу с договоренностью, что я не буду мешать ему и буду сидеть в машине, когда ему надо будет выйти...он все время ездил туда сюда....если ехали мимо сада, он останавливал машину и мы шли туда, он рвал мне яблоки или груши)))) такие вкусные...никогда не забуду...

Марат

Общались не часто, в выходные, в праздники.

Екатерина

жизнь как кино....

Св
Светлана_Светлана

Ничего б не изменилось

Игорь

На физкультуре )))

Екатерина

да..да...были любители этого урока...спасибо)))

Игорь

☺️

Владмир

На уроках Жизни!

Людмила

на английском

Екатерина

почему именно английский?

Людмила

Я очень плохо воспринимала этот предмет, была плохой ученицей, а сейчас очень хочу пойти на курсы английского

Екатерина

ну, здорово, если есть интерес.))) главное тяга!!!

Сергей А

математика

Екатерина

тогда не любили?

Сергей А

очень даже

Екатерина

да...она занимательна ОЧЕНЬ..

Владимир Чураков

Нет таких.

Al
Ali

на всех …

Екатерина

Вы правы..на всех...на всех хочется посмотреть и сказать им спасибо...НИ НАС ДЕЛАЛИ вторыми после РОДИТЕЛЕЙ!

Al
Ali

жалко, что тогда не вели уроки про введение в мировые религии, в чем суть Бога и почему надо Его познавать.. и почему надо следовать В яму , вот об этом жалею тоже

Екатерина

Вы правы...Система образования постепенно исключила духовное воспитание и вот сегодня мы видим ужасающий эффект всего этого...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Пения.