Александр Порошкин

🖼 Что означает слово "парсек"?

Ответы
Лара Ларина

😳👈.....от этих цифр.🤦‍♀️...единица...чего-то, сейчас посмотрю...единица измерения межзвездных расстояний....☝️🧐

Лара Ларина

там такие миллионы с миллиардами....🤦‍♀️

Александр Порошкин

слово парсек от слияния слов параллакс и секунда. 🖼

Лара Ларина

понятно.....😊

Андрей Мацнев

Означает "очень быстро". Сокращённое от "пара секунд" Пример:
- Ну ты там долго ещё?
- Ща, пар сек!

Александр Порошкин

не нравишься ты мне почему то, юмор у тебя какой то сортирный

Лариса Демидова

Ну вот, 3,26 световых лет. Почему так,не знаю,ну например почему не 10 световых лет или ещё что

Александр Порошкин

а...ну тут просто условная модель в определении...это расстояние, с которого большая полуось Земной орбиты ( примерно 150 000 000 км) виднелась бы под углом ( параллакс светила ) 1 угловая секунда. Парсек от слияния слов "параллакс и секунда".

Ми
Мила

Занесла себе в "особо важное",что новое узнала.Пригодится ли мне это...Но-Спасибо!А ВДРУГ!

Валерий Киселев

Ну, это по-моему расстояние, которое проходит свет за одну секунду. Видимо 300 тысяч км.

Пётр Ермаков

В астрономии - длина пути, проходимого светом за один календарный год...

Пётр Ермаков

Приведя эти данные, т. е.имея информацию, мне интересно , а зачем Вы мне задали этот вопрос? Думаю, что цель этого вопроса - блеснуть своей эрудицией.......

Александр Порошкин

я Вам этот вопрос не задавал. Вы его сами выбрали для ответа. Вопрос этот из школьной программы. Так что никакого эрудизма в нём нет. Вы его должны были знать. А если не знаете, то не надо тут полемику разводить.

Пётр Ермаков

Ваш вопрос от Вас пришёл ко мне.... будем считать что это последние Ваши вопросы в мой адрес...

Егор

Величина измерения скорости боевых звездолетов галактического флота

Егор

Это не смешно.. они уже близко..

Vladimir Rakivnenko

"Название образовано из сокращений слов «параллакс» и «секунда»."

Vladimir Rakivnenko

Я на первом курсе МИФИ - узнал.

Александр Порошкин

Вау. МИФИ-круто!

Vladimir Rakivnenko

Хорошо учили...

Владимир Никитин

Название образовано из сокращений слов «параллакс» и «секунда».

Та
Таня

Так сокращённо говорят "подожди пару секунд"..

Оксана Максимова

Космическая величина.оч большое расстояние

Гю
Гюза)

Неужель партийный секретарь...

Я-
Я-Искал-Тебя

это то,о чём лучше не думать

Zharkenova Natalay

Название образовано из сокращений слов «параллакс» и «секунда»

Светлана Войцеховская

Измерение расстояний.....

Cviyатыiy Гнэзд

ну парочку секунд и всё

Cviyатыiy Гнэзд

думаете невозможно

Александр Порошкин

не про то

Cviyатыiy Гнэзд

а про что

П*
Пётр *

Спасибо за просвещение

Соболев Валерий

парень сексуальный.

Господин Дроссельмейер

Спасибо. А зачем он?

Господин Дроссельмейер

Ну то есть зачем это нужно именно 3,26 светового года? Некруглая какая-то единица.

Господин Дроссельмейер

Не знаете, так и скажите. Сама найду.

Александр Порошкин

Бог в помощь.

Св
Светлана_Светлана

Единица измерения

Ан
Анфиса

Там же написано...

Ан
Анфиса

А сейчас разве в школе астраномию преподают?

Александр Порошкин

Настенька. Преподают. У нас гимназия и преподавали всегда.

Ан
Анфиса

Хорошо..а я думала нет..

Александр Порошкин

у вас может и не преподают

Ан
Анфиса

Узнаю.