Лина Тимошина

Традиционный завтрак в Англии овсянка и яичница с беконом, во Франции - кофе Латте и круасан, в Германии - сосиски, в Италии - паста под соусом и Моцарелла с помидорами, в Китае - рис, у африканцев - фасоль и т.д. А вот какой традиционный завтрак у русских в России?

Ответы
Сергей Палыч

Элементарно:Включил чайник, пока режешь ветчину (колбасу) он закипел, заварил кофе, бросил нарезанное на сковородку, побежал бриться, побрился, вбил на сковородку пару яичек, побежал чистить зубы.почистил зубы, выключил сковородку: ЗАВТРАК ГОТОВ!! Приятного аппетита!

Лина Тимошина

Ну потом не жалуйтесь... А язык показывать - некрасиво... 😄

Сергей Палыч

это когда я смеюсь, он сам по себе вываливается, видимо длинноват маленько

Лина Тимошина

Тогда прощаю... Всё бывает... человек не идеален, как и его поступки...

Сергей Палыч

человек не идеален, как и его поступки...надо подумать над сказанным

Лариса Деменева

понедельник - каша гречневая с молоком, вторник каша кукурузная, среда - омлет, четверг - толокно с молоком, мюслями и отрубями, пятница - замоченная с вечера в йогурте овсянка, суббота, воскресенье - по обстоятельствам)))

Лина Тимошина

Вот это нормально, просто класс! Если не возражаете, я возьму на заметку.

Лариса Деменева

рада поделиться!

Vova Aliyev

СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ КАРТОШКА И ЛИТР ГОРИЛКИ !!! (ЭТО ШУТКА )) ДО РУССКОЙ КУХНИ ВСЕЙ ЕВРОПЕ ООООЧЕНЬ ДАЛЕКО !! ОНИ ОТДЫХАЮТ ПЕРЕД РУССКОЙ КУХНЕЙ !!!

Лина Тимошина

Согласно с Вами полностью. На Руси основным продуктом на столе всегда были молочные продукты, каши и мёд. А у них - кленовый сироп. Говорят, очень похож на наш мёд. Но по содержанию - это совершенно разные продукты.

Ruslan Ibragimov

Блины с творогом и медом. Сладкий чай с ватрушками или сырниками. Яичница с помидорами . Меня спокойная бабушка всегда так-баловала.

Лина Тимошина

Да, в России завтрак редко обходится без молочных продуктов. Действительно, творог непременно присутствует на русской кухне, а у кого-то и мёд. И обязательно яйца. Вы русские традиции не предаёте, соблюдаете. Похвально!

Ruslan Ibragimov

У меня бабушка была русская-царство ей небесного. Отсюда и любовь к России и к Русскому Народу.

Лина Тимошина

Думаю, бабушка Ваша (Ц.Н.) была мудрой женщиной.

Валерий Фетисов

Россияне не ограничены каким то одним продуктом. Каждый выбирает то, что ему подходит. Что в этом плохого?

Лина Тимошина

А кто говорит, что это - плохо? Вы что-то напутали...

Алексей Звягин.

Традиционный сейчас наверно редко встретишь.Стало интересно,инет говорит о сырниках и оладьях еще каши.

Лина Тимошина

Да, наверное. Если взять моих знакомых, то каши едят на завтрак, в основном, старики, дети и больные-диетчики. а здоровая часть страны предпочетают, действительно, сырники. А остальные - бутерброды. Как-то обидно за страну, что традиции пропадают по-тихоньку.

Алексей Звягин.

В те времена наверно главное в каждой трапезе была беседа.Просто люди очень заняты теперь.Как и что есть уже не особо важно.Я вообще не завтракаю.

Лина Тимошина

Почему-то очень многие люди перестали завтракать. Или в современных семьях так поставлено, и дети уже в школьные годы не хотят завтракать. Взрослыми становятся - и нет привычки завтракать, а рабочий день в офисе начинают с чашки чая или кофе.

Лайт Темнова

я ем кашу с молоком..или яичницу и бутерброд...а вообще могу съесть и суп и что в холодильнике найду...

Лайт Темнова

не могу его с детства терпеть..горький и после него потом жажда мучает полдня..запах только нравится...я и пиво не пью...не нравится вкус 🙂

Лина Тимошина

пиво я тоже не люблю, воняет. А вот как выпью чашечку хорошего кофе, так счастливой себя ощущаю, приятно так становится...

Лайт Темнова

в чае тоже есть кофеин..я видимо его с чаем получаю:)

Лина Тимошина

я чай в основном травяной пью, или фЗаврку неруктово-ягодный.

Лина Тимошина

ошибка: фруктово-ягодный. Заварку не использую.

Лариса Крыжановская

Блины с разными начинками или оладьи. А может ломоть хлеба с молоком, так было как то в деревне?

Лина Тимошина

Вы абсолютно правы. Именно так и было принято всегда завтракать в России. Но... уходят традиции.

Лариса Крыжановская

Самое быстрое блюдо-блины! А лучше творог с ягодами или фруктами.

Лина Тимошина

Лучше - творог!

Татьяна

Каша манная с маслом яйцо бутерброд с колбасой или с маслом и сыром крепкий кофе или чай

Татьяна

Да Желаю Здоровья и Счастья Вам!!!

Лина Тимошина

И Вам добра!

Татьяна

Спасибо Линочка!!!

Евгений Давыдов

Два яйца, если они есть в холодильнике. Если их нет, то чешет свои яйца и идет на работу.

Лина Тимошина

...что женился на такой доброй.

Евгений Давыдов

Вообще-то это из анекдота.

Лина Тимошина

ну так и я шучу, вы не поняли?

Евгений Давыдов

Хорошо пошутили

Лина Тимошина

я рада, что Вам понравилось 😄

Евгений Проскурин

подошел к тому месту где должен стоять холодильник почесал яйца и пошел на работу

Лина Тимошина

Каждому - своё, какгрица...

Светлана Кострицкая

Чашечка сваренного кофе и. бутерброд с сыром и маслом и огурчиком

Лина Тимошина

Со всем согласна, кроме огурчика. Он здесь как оказался в этом перечне?

Светлана Кострицкая

Я так завтракаю .попробуйте вам понравится

Лина Тимошина

любопытно...

Ирина Иващенко

Вообще не завтракаю... Только чашка кофе, без сахара, но с молоком

Лина Тимошина

о, так же, как и я.

Татьяна Голубева

У меня лично,как в Англии.А какой трад-й в России не представляю.

Лина Тимошина

Вот и я о том же. Теряем традиции. Раньше день в русской семье начинался с молочных продуктов: или просто молоко, или творожок со сметанкой, оладушки или ещё что... Кашка, опять же, молочная. На мой взгляд, сейчас редко у кого подобный завтрак в семье. Действительно, оглядываемся на Запад...

Людмила Я..................

У нас шведский стол.... пойдет всё выше перечисленное

Лина Тимошина

Повезло...

Татьяна Штокман

Вообще то - яичница, но я обожаю чай с маслом и сыром.

Александр

Наверное кофе и бутерброд,не знаю,не завтракаю)))

Лина Тимошина

Вот-вот, мне тоже кажется, что в России большинство перешли на бутерброды...

Александр

наверное))))

Анатолий Мюллер

"Утром встанешь, на х&й глянешь-завтрак с мясом!"

Alexander Gorbachev

Гречневая каша с маслом и стакан молока!!!!

Лина Тимошина

Вот это правда русский завтрак, ни с каким заморским не сравнить! Приятного аппетита!

Alexander Gorbachev

И вам также.!!! Только, простите, давайте гречку в начале ....прожарим.

Лина Тимошина

Да? А разве она необжаренная в магазине продаётся?

Alexander Gorbachev

Ну....не знаю...бывает. Вот у меня...( у нас!!) большая чугунная ...ну....сковорода, глубокая. Так вот в ней обжариваем, и сразу заливаем ...горячую ....водой. Долго варим. А потом накрываем одеялом....попреть.

Лина Тимошина

Я тоже так готовлю. Только не обжариваю, а сразу заливаю кипятком, немножко держу на огне, довожу до кипения (не кипячу) и накрываю подушкой на несколько часов.

Alexander Gorbachev

Ну вот. Приятного аппетита!!!

Лина Тимошина

Спасибо большое!

Анна Дробина

Блины или оладьи с вареньем или сметаной

Лина Тимошина

отличный завтрак, главное - традиционный