Я Сам По Себе Я

Здрасьте. Это не просьба, и не крик о помощи, хочу узнать ваше мнение. В своей жизни я совершенно ничего не чувствую к людям которые меня обидели, то есть ни ненависти, не обиды, ни призрения, ничего. НО, как и у каждой истории у меня есть своё "но", я страшно ненавижу одного человека, очень, очень сильно, до слёз. Но не смотря на мою ненависть когда я вижу этого человека моё сердце сжимается и очень болит, и хочется плакать. Глядя на него мне кажется что я готов в эту же секунду пойти и повешатся, просто всё, всё готов сделать чтобы не чувствовать этой боли к ненавистному мне человеку. У меня всё.

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Тут нужно понимать одну вещь. Когда кто то кого то ненавидит, то он теряет очень много своей энергии.. Это не просто энергия. Это жизненная энергия. А энергия для нас это и здоровье, и эмоции, от которого и зависит настроение, а значит и дальнейшие наши поступки. .. И именно поэтому ненависть считается не просто непродуктивным чувством, а крайне отрицательным. И когда говорят, что ненависть съедает, то это так и есть в прямом смысле слова...

Я Сам По Себе Я

Мммм, благодарю))

Z*
Z *Ирина*

😁👍 Быть добру!

Я Сам По Себе Я

Сомневаюсь, но спасибо

Z*
Z *Ирина*

Сегодня мир становится другим, и бумеранг срабатывает очень быстро. Мир меняется. Есть куда направить свои мысли, без негатива. И сегодня то, что мы излучаем, то же и получаем обратно. Это как зеркало: то есть ты не увидишь в зеркале улыбку, пока сам не улыбнешься ему... 😁

Я Сам По Себе Я

Спасибо

Мира

Вы не обязаны прощать этого человека, но и держать злобу процесс губительный и энергозатратный. Пока вы возвращаетесь к мыслям о нем и расстраиваетесь, ничего не изменится, только хуже будет. Примите как есть, это не значит простить. Так, отпуская, вы лишите его силы расстраивать и тревожить вас дальше

Я Сам По Себе Я

Спасибо

Гарри Трубников

Да и неплохо было бы указывать противоречия в ссылках на разные интернет- энциклопедии.

Гарри Трубников

У вас сформировалась устойчивая ложная цепочка, хорошая выпивка может её уничтожить.

Я Сам По Себе Я

Спасибо но я не пю, это во первых, а во вторых мне это всё равно не поможет

Гарри Трубников

Я тоже не пью, но это работает.

Я Сам По Себе Я

Логично, но не поможет

Гарри Трубников

Поможет нейроны погибают от алкоголя, надо только их нагрузить данной задачей, когда алкоголь в крови.

Я Сам По Себе Я

Ладно, спасибо

Павел Бобров

Страсти какие. Что ж тебе этот человек такого плохого сделал?

Я Сам По Себе Я

В том то и дело что ничего, ну наверное. Просто в один прекрасный момент он засмеялся над моим вопросом

Павел Бобров

Так ты здесь на сайте его только видишь?

Я Сам По Себе Я

Нет, это человек с реальной жизни

Анна

Это требует врачебной помощи. Так что идите к психиатру

Вася Иванов

Прости его и тебе станет легко. И помолись за него Богу.

Я Сам По Себе Я

Не хочу прощать, пусть сам просит прощение, мне больно и я не намерен ещё и просить прощение.

Вася Иванов

Тебе больно потому что обида держит тебя, отпусти и забудь и ты сразу почувствуешь себя легче.

Я Сам По Себе Я

Спасибо

Вася Иванов

Смирение и кротость помогали Иисусу выходить из сложных ситуаций.(После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господь, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? Семь?» Иисус ответил: «Говорю тебе: не 7, а 77 раз.)

Я Сам По Себе Я

Спасибо

Елена Премудрая

А вы можете не встречаться с этим человеком?

Я Сам По Себе Я

Нет, разве что буду пропускать учебу

Елена Премудрая

Это пройдёт, учёба закончится рано или поздно.

Я Сам По Себе Я

Да, но мне учится ещё три года

Елена Премудрая

Возможно вы не так оценили обстановку . Меня в школе тоже обижали, я школу до сих пор не люблю.

Я Сам По Себе Я

Логично, ладно, багодарю

Ан
Анастасия

нужно лечиться 🤷‍♀️

Я Сам По Себе Я

Пхах, от чего?

Ан
Анастасия

от навязчивой идеи. Форма навязчивой идеи, бывает разной. В вашем случае, у вас Обсессивно-компульсивное расстройство. То есть, шиза конкретная 😁

Я Сам По Себе Я

Оу, благодарю за вердикт

Ан
Анастасия

да это не вердикт, у вас прям по Достоевскому: "ох как же человек любит обижаться, сам себе придумает обиду, холит и лелеет её" А всё потому что: отними у вас эту обиду, у вас будет пустота, и уже нет смысла жить 😁 А пустоту эту нечем заполнить. Поэтому вы так красочно и самозабвенно обижаетесь.

Я Сам По Себе Я

Возможно вы правы. Но я хочу обижается, по тому что мне правда очень обидно

Марианна Бородина

Время еще не прошло...

Я Сам По Себе Я

Пхах, спасибо за нравоучение)) но мне нужно конкретно сейчас знать что делать, потому что эту боль я терпеть не намерен

Марианна Бородина

поменяйте на другую...

Я Сам По Себе Я

Хорошо)) спасибо за помощь кокой не было))))))

Я Сам По Себе Я

Увы и ах

Да Я

Ничего себе, сюжет

Ва
Валентина

Да уж, проблема у парня

Да Я

Сложно так

Я Сам По Себе Я

Да, проблема, и я прошу помощи как человека со стороны. Я сказал что это не крик о помощи, но это он и есть

Герой-Любо V Ник Z

и этот человек - отец. верно?

Юрий Ласковец

этто лубофф!!

Юрий Ласковец

а я эксперт душ

Я Сам По Себе Я

Я понял, спасибо

Юрий Ласковец

засвербит--найдёшь

Я Сам По Себе Я

Что найду?

Юрий Ласковец

Ла
Лариса

🖼

Я Сам По Себе Я

Пхах, благодарю 🌹

Елена Z

Феерично

Я Сам По Себе Я

Согласен

Максим Jw

...