Алексей Сотников

Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безотчётно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религию раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесные слова —
Я верю в знание и силу Человека.

Ответы
Александр Максимов

Понятие свободы - не знакомо. Вам, по уши повяззшему в грехе,
уроки дьявола вы исполняете влекомый, им в ад сим довольны вы вполне.
А вы попробуйте создать законы, наперекор Творцу, Его морали.
Ну на пример чтоб спрыгнув с крыши вы не разбились бы а просто бы летали. Тогда поговорим мы о свободе, о людях что пожертвовав собой,
для вашей гордой жизни преклоняя, колени молятся и бьются головой.
Чтоб жили вы и Бога призирали, но вдруг закончатся однажды ваши дни.
И став пред Ним вы на ворота Рая посмотрите, но лишь глазком одним.
Затем Укажет вашу он дорогую и в пекло вы сойдёте в гордости пыхтя
и проведёте там не год не четверть века, а вечность по закону бытия.
Мораль стиха придуманного мною, не та чтобы вас сильно запугать.
А чтобы научились вы на Бога, а не на этот грешный Мир взирать!!!!

Энурез Фекалийченко

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.

Натали Наталья

И всё-таки, когда я в «Правде» прочитал
Неправду о Христе, блудливого Демьяна —
Мне стало стыдно, будто я попал
В блевотину, извергнутую спьяну.

Пусть Будда, Моисей, Конфуций и Христос
Далёкий миф — мы это понимаем, —
Но всё-таки нельзя ж, как годовалый пёс,
На всё и всех захлёбываться лаем.

Христос — Сын плотника — когда-то был казнён…
Пусть это миф, но всё ж, когда прохожий
Спросил Его: "Кто ты? " — ему ответил Он:
«Сын человеческий», но не сказал: «Сын Божий».

Алексей Сотников

Красиво

Натали Наталья

да) Есенин замечательный поэт)

Iwan Domke

А Иисус зделал всех людей свободными...! только вот те же люди будучи свободными увлекая как бы за Богом людей приручают их к себе они служат не Богу а своей пастве как бы заботясь и в то же время живя на их иждевении.

Светлана Светлая

Вера в человека??? Это недоразумение Создателя уже давно все разрушило вокруг,впрочем,как и себя самого! Скоро нас матушка земля сотрет,как паразита!

Ольга Мих

Вера дело интимное, если не веришь, и не уважаешь верующих, зачем транслировать всем, да еще повторять слова поэта, в которых он раскаялся

Алексей Сотников

Я не уважаю рабов веры , а Есенин не в чём не раскаялся

Ольга Мих

А я таких как вы, кричите на каждом углу кого вы не уважаете, гордыня зашкаливает и гордитесь этим

Алексей Сотников

Очень горжусь

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!!

Алексей Сотников

А что сам то напрягаешся ?

Лёня Чемоданов

Расслабься, колхозник

Алексей Сотников

Что потролить хочешь , баба наверное не дала , настроение хреновое или вообще немощный

Лёня Чемоданов

Отсосать хочешь, чУхан ?

Фа
Фаина-Фира

Ежик по травке бежит и хохочет.
Ежику травка пипиську щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик домой без пиписьки прише

Александр Никифоров

Эти слова принадлежат тому человеку, который не испытал ДОБРО и жизнь свою не может ценить, тот, кто заблуждён в свете ДОБРА!

Алексей Сотников

А в чём грех человека ?

Александр Никифоров

В библии и в церкви вам полно смогут рассказать! Это очень длинный рассказ. Желаю Вам успехов в познании интересующих Вас тем!

Алексей Сотников

Я не верю в библию и тем более в церковь и считаю что греха не существует так же как нет ни добра ни зла

Александр Никифоров

Очень жаль! Видно, не пришло то время, когда Вы измените свой взгляд на эту тему!

Алексей Сотников

Я его изменил только не в пользу церкви и библии когда умирал несколько раз

Юля Воронова

Я 50 лет не верила в Бога! Но жизнь мне доказала обратное! Жизнь она рано или поздно и разными путями приводит к Богу!🤝

Алексей Сотников

Я и так с Богом

Юля Воронова

И СЛАВА БОГУ!

Алексей Сотников

Только не с еврейским

Ав
Авигея

Верно не надо верить как раб, вера должна основыаться на знаниях...только такая вера будет крепкой и непоколебимой

Алексей Сотников

Согласен

22Валентина Валентина

Я тоже не молюсь у каждого порога, но в Бога верю и доверяю Ему. Ведь молиться можно и не выходя на улицу.

Люся Мила Жемчужина

Ух ты!А, что же человек не перестает пить и колоться...они страдают от этого!Кричат.....ПОМОГИТЕ,,,,,,,,,,,,,!

Люся Мила Жемчужина

Это,ложь! Русь не знала, ни Иисуса и Святого Духа! Попы не знают Живого Бога...он у них висит на кресте....А Он Живой с Отцом не Небесах! Грешники,не попадут к Нему! Только ад...Это работа дьявола...

Алексей Сотников

У куда занесло уже , на Руси до христианства жили дети и внуки Богов и святой дух был с ними греха не было ада и рая нет , это всё симитская история рабов под названием христианство, не надо забивать себе голову этим

Люся Мила Жемчужина

Русский писатель Лесков сказал : Русь крещена, но не просвещена!Ал Меня убили ваши попы...Толстого Льва Н...попы изгнали из церкви...он знал Иисуса и Духа Святого!...Куча примеров!

Алексей Сотников

Толстой был приверженец родноверия вот попы его и изгнали из церкви , Иисус был простым евреем который принёс святой дух к евреям у них его не было как на Руси, но это просто история

Люся Мила Жемчужина

Толстой знал Иисуса и Духа Святого!Александр Мень...эго убили попы, ну не своими руками...Он знал Иисуса и Святого Духа! Попы говорят, не читайте Библию.....это кошмар...!

Пан Стефа́н

Ну и что. Разве кто об этом спрашивал, во что ты веришь и во что не веришь.

Алексей Сотников

А я просил отвечать

Юлия K

ПОТОМУ ЧТО БОГ ВНУТРИ ТЕБЯ. ЕШЕ ПРЙДЕТ ТО ВРЕМЯ ПЕРЕД НИМ ПРИГНУТСЯ

Евгения Коваленко

по вере вашей вам и будет. любая крайность счастьем не прибудет)

Наталья Щепина

Это привет из революционного времени. Вы запоздали, гражданин!

Алексей Сотников

Это Есенин

Наталья Щепина

Серьёзно? Ну, это другое дело! Я, значит не ошиблась со временем.

Наташа Журкина

Не верю. Никому об этом не скажу. И тех, кто верует, не осужу.

Дмитрий Лебедев

Вот уж более рабской веры не придумать... хуже чем в пенек.

Алексей Сотников

Или в мертвеца на кресте

Дмитрий Лебедев

Мертвец-то воскрес и Собою осталтных воскресил. П вот признавать господином и владыкой равного себе человека или вообще завихрения его мозгов... (в них же верите) это вообще персмыкание хуже чем у лягушки. Она хоть пред более высшими существами пресмыкается.

Алексей Сотников

И где он этот воскреший на небо улетел не одного не видел воскевшего. Евреи придумали сказку а вы и рады верить своего то нечего нет

Дмитрий Лебедев

Ну такая беда со многими случается... в Лондоне были а королеву не видели... например.

Valera Zhykov

Знание и сила человека служили планету на которой живёт