Елена Елена

Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади ?

Ответы
Людмила Шимек

Зависит от личности...У одних, я думаю, это результат подготовки и некоторого размышления (хотя эти размышления могут быть в результате пенделя, а у других, как результат наблюдения и примера других людей:а почему бы и мне не попробовать). Ведь некоторые в результате пинка теряют веру в себя, в хорошее, теряют надежду и цель...В моей жизни было, вроде бы , как вы написали, но не совсем. ТО есть решительного и скорого шага вперед не было...Но в конечном итоге, тот пинок, болезненный и унизительный, в течение почти 20 лет исканий , проб и ошибок, привел все же к тому, что вы назвали решительным шагомЮ, а я говорю, что моя жизнь кардинально изменилась, я закрыла первый том своей жизни и Жизнь , неожиданно открыла второй...Он мне нравится. Я свободна, но и замужем (тут кто-то писал, что семья это несвобода), я делаю, что хочу, что люблю, забочусь о тех, кого люблю, общаюсь с теми, кто мне интересен...Да, мне 60 лет, но поверьте, и в 60 лет жизнь только начинается (для некоторых, кто в это верит и к этому стремиться). Прямо пришли на память слова песни: кто хочет , тот добьётся, кто ищет , то всегда найдёт...но эти поиски были подсознательные...просто хотнлось быть счастливой и делать то, что любишь и хочешь...Это здорово! Конечно, всякое бывает, но общая картина и сюжет второго тома моей жизни мне нравится...МНЕ...ЭТО МОЁ...

Елена Елена

Спасибо, желаю вам счастья!!!

Геннадий Костарев

Даже, если допустить, что это и так, то скорее отвалится нога пинающего, чем существенно продвинется пинаемый, за счёт подобных "решительных" действий.

Елена Елена

возможно

Айжан

разные причины, кто-то делает это хорошо обдумав, кто-то пересилив себя, кто-то завидуя кому-то по разному

Д В

«Пинок сзади» обычно сами и провоцируем. Получается, мы сами неосознанно делаем этот решительный шаг..

Евгений Матвеев

Результат хорошего пинка сзади - это три Шага налево, три Шага направо, шаг Вперед и два назад!

Та
Татьяна

)))

Николай Ушаков

Затем два шага назад , чтобы дать сдачи! Шаги без принуждения более эффективны! Безвозвратны!

Василий Агеев

Верно.Но, от Девушки, приятнее. Мужику навешу обратной пинок.Скорее смертельный.По ситуации.

Елена Елена

какой вы джентльмен

Ирина Малиновская

Да нет,мы как-то сами семимильными шагами!Вот и стих сложили мы,чтоб вперед быстрей идти!

Мария Боровинских

может и кому то нравятся пинки в зад .но я не добиваюсь и не жду пинка -сама вперед пну

Валерий Леонов

бывает..но бывает..накапливается..накапливается..а потом..количество..в качество

Юлия Пушкарская

бывает и так.Ведь часто человеку трудно без поддержки и направления кого то

Елена Елена

инертные

Ровшан Агаев

точно, вот так надо всю жизнь с детьми, чтобы все у них вовремя продвигалось

Отвечайка

Поэтому ребенка нужно шлёпать!!!Идёт импульс через позвоночник в мозг!!!!!!

Максимус

Быстро пойдещь медлено понесут. Не всегда это ускоритель в пятую точку

Ев_Гений Филиппов

О да! иногда нам нужен хороший ускоритель, чтобы не оглядываться назад.

Владимир Забродин

А я и говорю; Не может такого быть,чтобы шёл и упал.Толкнул кто нибудь?

Елена Елена

злодеи

Ангелина Меркулова

конечно, нет все зависит от психологии, темперамента, обстоятельств

Галина Савина

ДА люди по сути своей ленивы.иногда без хорошего пинка не обойтись

Елена Елена

хи-хи

Галина Савина

по себе сужу

Елена Елена

аналогично

Gavin

не всегда
чаще это результат хорошей поддержки со стороны близких

Валентина Киселева

Это называется "Золотой пендаль"- хорошо когда есть кому его дать!