Света Life

Каждый дает людям то. что имеет в своем сердце ‼Что может получить слепой гордец
В своем упорно-глупом эгоизме,
Надевший честолюбия венец,
Не знающий сердечной укоризны? ☝️

Ответы
Евгений Дмитриев

Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным.
Ответственность без ЛЮБВИ делает человека бесцеремонным.
Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким.
Правда без ЛЮБВИ делает человека критиком.
Воспитание без ЛЮБВИ делает человека двуликим.
Ум без ЛЮБВИ делает человека хитрым.
Приветливость без ЛЮБВИ делает человека лицемерным.
Компетентность без ЛЮБВИ делает человека неуступчивым.
Власть без ЛЮБВИ делает человека тираном.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатом.
Честь без ЛЮБВИ делает человека высокомерным.
Богатство без ЛЮБВИ делает человека жадным.

Леонид Нужнов

вы знаете слепой выходит на паперть , у меня был ожин из лучших студентов в престихном ВУЗе Ростова -папы, но тем не менее он оказался на паперти... это одно из ужастных ударов судьбы в моей жизни. Я ему лишь дать тысячу и сказать Сергей если Вы меня помните больше не могу сам - хоть на паперть. Я понимаю что вопрос не о том но мне больше не кому высказаит ио что накипело! Тем более если СВЕТА , если ЖИЗНЬ!!!

Света Life

Леонид, жизнь наша такова, что если мы не научимся относиться к ней философски, то всех нас ждет . по меньшей мере, психушка ! Наши предки говорили-- От тюрьмы и от сумы, не зарекайся ! Сочувствие Ваше говорит. что у Вас доброе сердце !!! Дай Бог Вам здоровья ! 💞🙏

Леонид Нужнов

Я ПО ПЕРВОЙ ПРОФЕССИИ И ЕДИНСТВЕННОЙ ХОТЬЯЕСТЬ И ВТОРАЯ - философ

Vladimir Rakivnenko

Куда бежать? Кругом царит обман.

Когда от тирании нас избавят?

Италии был миг свободы дан,

Но и ее теперь оковы давят;

Пусть цепь ее и кровь ирландских ран

Сильнее слов преступника бесславят!

Оковы рабства тяжко давят свет,

И что же? Соути — жалкий их поэт.

Аскар Байжанов

...опять средневековый поэт?............люди не живут по этим эпитетам...........все намного проще и обыденно.......................перестаньте пить шампанское перед компьютером

Света Life

Кто бы угостил )))

Вакказ Каримов

дал я что было в сердце одному "человеку",а в ответ предательство!Я не плачусь,но мораль такова,что помимо сердца должна быть голова!

Света Life

Никто не застрахован ! Но это не причина отказываться от всех !

Вакказ Каримов

Ясно!

Ta
Tatyana

Так и есть! Даже есть чьё-то высказывание по этому поводу такое: Человек сродни сосуду. Чем он наполнен ,то из него и выливается.

Света Life

Согласна )

Василий Фомин

Не вижу вашей мысли здесь,
Вы заучили то,что Вам так близко.
Вы чистолюбец и гордец,
Которым жить в стране так сложно.

Света Life

Глупости ) Я только два комментария наших помню ) Я вас чем-то обидела? )

Василий Фомин

Нет, но слог Вашего повествования мне говорит о многом.

Света Life

Думайте, что хотите. мне все равно.))) Главное. что мои близкие люди не были обо мне такого мнения ! )))

Василий Фомин

Значит пишите проще.

Света Life

Вот только не надо мне указывать ! ☝️ Я как-нибудь сама разберусь ! А если вас что-то не устраивает. то подите В САД !!!🤣

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....Творить добро - всегда - слабак... Во всех делах - юнец капризный... Всё и всегда во всём - НЕ ТАК..!!

Владимир Шур

иллюзию может получить ваш честолюбивый тщеславец. на самом деле каждый так или иначе эгоист.

Света Life

Только иллюзию ))

Яков С

романтики ушли. кто то в землю кто-то смылся . за границу или в тюрьме.

Яков С

ой я дико извинтяюсь это стихи из по лезвию бритвы и как то связаны с притчямми Соломона

Michael Lvovich Kunin

А ,что может дать в ответ !Такая женщина-гордячка !Не да,не Нет !!

Света Life

Вам не угодишь ))))

Michael Lvovich Kunin

С ,чего Вы взяли ?

Света Life

Нас с детства учили. Женщина должна быть гордой ! Прошу не путать с гордыней )))

Michael Lvovich Kunin

Береги честь с молоду ,а платье с нову!

Шаркова Наталья

Презрение людей. Неприятие этого человека.

Кирилл Платонов

слепые тоже любят но свойму

Света Life

Ну здесь, слепец, образно )

Кирилл Платонов

и я сказал образно

Аркадий Жарков

о! узнаю человечество

Лидия Куркина

Гордое одиночество

Роман Гендельман

ну и мудак же ты......

Света Life

Это вы кому?

Геннадий Кириченко

Собственную жизнь.

Николай Песоцкий

Всё верно, Света!

Николай Песоцкий

Взаимно!

Ел
Елена

Мудрихиня!😀

Света Life

Змея ! 🤣

Ел
Елена

Сама три дня ноги не мыла)))))

Света Life

Так я ж с тебя пример беру )))

Ел
Елена

Чего бы хорошего))))

Вера Сергеевна

Хорошо сказано !

Вера Сергеевна

Спасибо Вам .🍒🍫🍒🍒