Julia Schönknecht

Уныние это всегда следствие нашего эгоизма. Это потому что всегда наше «эго» стоит на первом месте?

Ответы
Се
Сергей

Пребывал в этом состоянии, но не долго, если судить профессионально, то считаю, что наш эгоизм всегда не был, а остается на первом месте при чем в любом состоянии, потому, что высшей целью любого человека является получение наслаждения от любого его действия.

Julia Schönknecht

По Фрейду

Максим Jw

Здравствуйте, Юлия. Нет, не всегда. Зачастую уныние переходит в депрессию, которая вызвана внешними факторами и обстоятельствами.

Julia Schönknecht

Не всегда

Aлександр Кузьмин

Ну прям Спиноза ! Это каким же это мостиком связала любовь к себе и отрицательные эмоции от безделья ?...

Julia Schönknecht

Глупости! Я их люблю. Мои дети очень дружные

Aлександр Кузьмин

а кто говорил иначе ? Нормальная рабыня и должна с любовью жить и работать для других !

Julia Schönknecht

Он для меня тоже все сделают.

Aлександр Кузьмин

Дети - ОН ? !... тока Он сделает это в будущем времени , а ты в прошлом и настоящем .

Julia Schönknecht

Они

Нежный Циник ))

Как говорил Омар Хайям : Тоску-печаль гони к х@ям ! Стакан винища накати - И о печали сей забыл ! ))

Алик Лосев (Альфред)

Не всегда так.. Это когда всё из рук падает. Не получается что то..Часто даже не зависит от нас...

~E
~ Eva Lansca ~

Теоретически это выглядит красиво, и даже правильно. А вот на практике , в жизни..

Марат

Уныние из за того, что на завтрак кушаете холодные яйца сваренные вкрутую.

Cветлана Таллуза

Уныние и эгоизм две вещи не совместимы.На первом месте стоит наша лень

Ал
Александр

Унынию предшествуют негативные мысли, это потеря всякой надежды.

Николай Дубровский

А ты не ставь себя на первое место... начни со второго... 😉🍁

Павел Шихалев

"ЭГО" всегда только находится! Стоять оно увы не умеет...

Сам Андерс'н

Верно, лучше быть придурковатым весельчаком

Св
Светлана_Светлана

Это мешает двигаться и развиваться, стопор

Дильшод'$

Обясни мне не русскому, что такое уныние?

Julia Schönknecht

Это состояние апатии и подавленности

Дильшод'$

ЧМО. Человек морально обосраный. Так получается?

Julia Schönknecht

Это твоими словами

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

Про стоит -- споррное утверждение !

Анна

Оно всегда стоит на первом месте

..

Лень родилась раньше человека.

Nikola Mahkov

✌️-вы правильно подметили--

Подрыв Устоев

Да, нет денег и уже уныние...

mk
maik kunin

Хорошо ,что не на переднем.