Татьяна

Почему у нас не тех женщин уборщиц дворников то бишь всех называют дамами Неужели не понимают к кому относится это обращение и в чем смысл?

Ответы
Закир Мулахметов

как же изуродовано у Вас мнение о самой себе,если Вас выворачивает,когда называют ДАМОЙ-уборщица,дворник или какая еще малоквалифицированная профессия тоже заслуживает хорошего к себе отношения и названия--кто-то должен и дерьмо соскребать в кучу!!!если Вам не нравится когда так называют,мне жаль Вас!!1

Татьяна

Ну это же Неправильно!!!

Закир Мулахметов

конечно ,лучше услышать в свой адрес:эй,баба;женщина;т елка или еще как-нибудь!!!???браво!

Татьяна

Ну да это подходит для работяги или прислуги баба или просто надо говорить женщина

Иори

А почему всех мужчин подряд поздравляют с Днем защитника Отечества, неужели не понимают к кому это относится и в чем смысл? Просто демагогия нынче популярна!

Татьяна

Вот и плохо вот в том то и глупость и идиотизм нашего народа

Иори

Это обще человеческое, а не только наше

Татьяна

Я лично одергиваю да притом в очень грубом тоне когда меня называют Дама и после думают сказать мне далее это слово или нет

Иори

Обычно слово дама у нас произносят с негативным оттенком, поэтому правильно одергиваете

Татьяна

Вот и правильно я тоже так думаю

Чио-Чио-Сан

Раньше людей называли быдло (говорящая скотина), Вам понравится, если мы Вас будем называть так? Высокого же мнения Вы о себе, не красиво и не этично

Татьяна

Я Не Дама!!!! Перестаньте в конце концов меня так называть!!! Полный Идиотизм!!! Женщина надо говорить или просто скажите Глупая Баба!!!!!!!

Чио-Чио-Сан

Посмотрела Ваше фото, вполне нормальная ДАМА, что Вы прибедняетесь

Татьяна

Да Баба я а не дама я нищенка и из простой рабочей семьи Вот смотрите ну кто в царское раньше время называл прислугу дамой Ну ведь это же неправильно Мне противно когда меня так называют Для меня это равно оскорблению!!!!

Чио-Чио-Сан

без комментариев. До свидания

Татьяна

Я одергиваю когда меня так называют да в грубой форме в реалии между прочим и тут сразу задумываются что неправильно меня назвали

Арнур Сейткулов

пам парам это спам если вас интересует заработок в день по 2500 рублей то вот ссылка на регестрацию ) http://goo.gl/ogMb7x PS извините за ошибки в тексте))) ы

Zhora Chernyi

Потому, что многие из этих уборщиц по своим моральным качествам, более соответствуют этому званию, чем те которые себя к ним причисляют.

Татьяна

Ерунда какая то Уборщицу которая провоняла дерьмом и хлоркой с грязными руками и порепаными пятками называть Дамой Идиотизм полнейший!!! Когда в царское время прислугу Дамой называли откуда это у нас то взялось От избытка ума что ли

Zhora Chernyi

В царское время дамы были дамами.

Татьяна

Конечно были но не прислуги

Кавама

Или дамочками. Некоторые мужчины сортируют просто во возрасту - девушки и дамочки. Пошло.

Татьяна

Ну а работяг то зачем дамой называть ведь в старину это же было дико и пошло

Кавама

Сударыня...нет женщина ...грубо трудяга....нет Тогда как. За рубежом - мэм. Нормально. Меня в NY молодой афроамериканец назвал "мама" и уступил в сабвее место. Я не выгляжу старой. Но было так приятно и ощущение искренности человеческого тепла.

Татьяна

А мне приятно когда меня работягу уборщицу называют женщина а дамой когда называют мне становится противно и я одергиваю даже в грубой форме

Люблю Linux

со времени французской революции дамами стали называть всех замужних женщин.

Татьяна

Но не уборщиц от которых воняет тряпками и хлоркой

Люблю Linux

а за что вы так ненавидите людей, которые по статусу ниже вас?не будет их - и ваше величество утонет в дерьме, потому что оно не захочет пачкать свои белые наманикюренные ручонки.

Татьяна

Я уборщицей работаю и от меня воняет этим дерьмом и почему меня грязную толстую уборщицу провоненную называют Дама ну ведь это же неправильно а мне противно!!! Я про себя пишу если бы меня не коснулось я слова бы не сказала А меня надо называть Баба или Женщина

Люблю Linux

о как! значит у вас заниженная самооценка и вы не любите себя.

Татьяна

Я рабочий человек а дама это слово относится к врачу к педагогу к работнице искусства к экономисту банковской сотруднице А не к работяге это неправильно Вы посмотрите в старые времена царские неужели прислугу называли дамой?

Люблю Linux

царские времена давно прошли. а обращаются к вам так, потому что это культурно и вежливо.

Татьяна

Но это же Неправильно!!!

Aleksei Sirbu

Так принято у голубых, лжи либералдерьмократов как на западе.

Татьяна

Так что в Москве Майдан что ли делать как в Киеве в прошлом году?

Aleksei Sirbu

Не майдан,а Генеральное Собрание великого русского народа ,где правильно голосовать ,за святой УСТАВ России,который единственный, избавит от всей системы антинародной больной власти и ее анти народных масонских террористических уставов сатаны МА-КПМГ-КПСС.А с этой жидоблядьской системой власти, процесс глобализации не завершить ,а только усугубить как выгодно МА-США и Великобритании.

Татьяна

Хорошо уже бегу

Aleksei Sirbu

Нужно медленно ,но уверенно идти, на Красную площадь, вместе со всем многострадальным народом России.

Татьяна

Все все бегу бегу

Виктор Мамонтов

знаем : бы делятся на ДАМ, на НЕ дам и на ДАМ-ДА не вам

Ильдар Абдуллин

А если бы вы были дворником, как бы себя называли?

Татьяна

Уже давно поставила я уже старый человек мне уже 60 лет старухе

Ильдар Абдуллин

Иногда устраивайте себе праздники, слово "старуха" забудьте.

Татьяна

Ильдар праздник себе устраиваю хожу в театры на концерты в кино путешествую ну а старуха есть старуха никуда от этого не денешься от возраста не уйдешь

Ильдар Абдуллин

Ну вот я себя старым не чувствую, мне 68. Дело в настрое души.

Татьяна

Вы мужчина этим много сказано

Irina .

Некоторые действительно не понимают

Татьяна

Ой наконец то хоть вы меня поняли!!! Один умный человек здесь нашелся!!! А то ведь везде здесь говорят а что плохого вы же женщина Ну и что что женщина ведь дамой можно назвать состоятельную из благополучной интеллигентной светской семьи Но не прослойку из нищеты

Irina .

Прослойка из нищеты здесь не причём) Народная мудрость гласит "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Сегодня светская львица, завтра улицу метёт и такое бывает. Прсто обращение "мадам" в русском языке имеет двойный смысл, один из которых я бы не хотела, чтобы применяли ко мне. Мадам помимо помимо состоятельной женщины французкого происхождения, называют, или называли до недавнего времяни, хозяйку публичного дома

Татьяна

Вот вот и я про это Но не простую женщину которая всю жизнь проработала на физической работе

Irina .

Я это обращение не люблю и не употребляю) А тем, кто старается таким обращением подчеркнуть своё уважение к моей персоне, я рассказываю вышеперечесленные факты. Обычно лицо у человека вытягивается, смешно наблюдать))

Татьяна

Вот вот или просто яхидничает

Irina .

Ехидничает? Мне такие не попадались. Сам попал в дурацкое положение и ещё и ехидничаешь, это меганаглость)))

Вя
Вячеслав

а как называть если только любимая

Татьяна

В 60 лет это уже глубокая старуха которая должна дома сидеть и никуда не рыпаться даже рожу свою старую вонючую никому не показывать Ну что вы видите в старухах ведь сплошная вонь да гниль Со рта воняет все гниет весь организм гниет тухнет Ведь матушку природу то не обманешь!!!

Вя
Вячеслав

у меня матери 77 и что то она совсем не гниёт

Татьяна

А что имеет любовника?

Вя
Вячеслав

нет но выглядет нормально и не жалуется что всё так плохо

Татьяна

Но вам нужна тоже любовница как ваша мама?

Алексей Зверьков

А в чем, действительно, смысл?

Татьяна

Мне лично это как оскорбление

Алексей Зверьков

Ну что тут сказать... Держитесь, Татьяна. Всё когда-нибудь проходит

Татьяна

Буду далее продолжать одергивать в том же духе

Татьяна

Спасибо

Михаил Амашев

уважение к прекрасному полу

Татьяна

Но все таки это неправильно

Михаил Амашев

это неправильно в вышем обществе а у нас самый раз

Татьяна

Ну это же глупо

Михаил Амашев

пусть так

Алена Айларова

в том-то и беда. что не знают

Татьяна

Вот вот полнейший идиотизм или яхидство

Сергей Коник

Дама-это професий такой?

Татьяна

Ну а я уборщица и за каким хером меня так называют Противно!!!

Сергей Коник

Я ,думаю, всё таки вкладывается хорошее. Терпите и хорошее

Татьяна

Дамой нужно называть интеллигентную женщину стройную красивую это педагог врач актер или экономист инженер Но не уборщицу грязную толстую от которой воняет хлоркой

Сергей Коник

Ну может быть...

Василий Гуринович

Дама это звучит! 🌹

Татьяна

Но не для уборщицы толстой грязной от которой воняет тряпками и хлоркой

Василий Гуринович

А если у нее и мужик такой?

Татьяна

Ну и что он рабочий сантехник или электрик она уборщица и что?

Василий Гуринович

Ну она же для него Дама!

Татьяна

Она для него Баба его Баба!!!

Гога Ванин

К тебе не относится.

Татьяна

Не относится а однако же называют

Гога Ванин

Зря называют льстят.

Татьяна

Просто идиоты

Уважение, ёпт)

Татьяна

Подьебка епт

А они что, нелюди?

Татьяна

Люди конечно люди но дамой называть женщин из рабочей среды все таки неправильно

Ну, вы уж определитесь, в каком веке живёте))

Татьяна

А причем тут век Ну называйте дамой тогда бомжиху

Ан
Анна

А они не люди ?

Татьяна

Люди не спорю Но в какие такие времена прислугу называли дамой

Ан
Анна

А я и не знала , что мы вернулись в те , далёкие времена ......