Михаил Цветаев

"Мы их освободили и они нам этого никогда не простят!"-(Георгий Жуков 1945 год.)...А ведь точно подметил Георгий Константинович!

Ответы
Dr. Кеворкян

Они никогда не простят,что освободив,но тут же оккупировав на пол века их сделали марионетками,прислужниками,рабами своей Великодержавной Империи. Безусловной силой не спрашивая навязали свою догматическую,демогогическую систему,кровавое КГБ, из за чего они потеряли много жизней и на десятилетия отстали от Запада

–3
Dr. Кеворкян

У них начались массовые репрессии наподобие советских. Они сражались за свою свободу и Родину,как могли,везде было сопротивление,но они были,по своей глупости, на порядки слабей как Германии и их союзников, так и СССР по мощи армии и размерам, И при наступлении Германии мы отдали территорий больше чем вся захваченная Европа. И воевало за них наших предателей больше всех европейцев перешедших на их сторону. А ваше пожелание им печей концлагерей выдаёт в вас вашу великодержавную нацистскую сущность.

Михаил Цветаев

А ваши вирши напоминают Геббельсовскую пропаганду.))

A M

Мне так нравится когда победу приписывают русским, а не советским людям))) а еще нравится читать как все были слабые, а "русские" советские всех освободили/)) ребят вы историю видимо вообще не знаете, хватит смотреть Киселева)) мда.. и это внуки победителей... Стыдно товарищи стыдно...

Ольга Васюкова

А М, вообще не в себе? Изучите историю не по новым модным учебникам. Кто и когда из союзников присоединился. И в нормальной здоровой голове понятие русские и советские - одно и то же. Так как Россия была одной из республик СССР. И где ты придурок прочитал, что все были слабые, а СССР сильный? СССР был слабый по множеству причин к началу войны, именно поэтому началась эта война. Кто посмел бы дернутся на огромное сильное государство. Киселева говоришь смотришь, иначе откуда знать, что там рассказывают. Дааа...прям как архив изучил. Дурачок ты местный. Ну или дурочка.

Алексей Дмитриев

А они ведь сначала ВСЕ против нас пошли -поэтому нам их надо поработить и доить по полной=ДОБРЫЕ мы очень- себя забывали -им помогали отстраивать города заводы=добра никто не помнит-ВОТ иЧТО и сегодня происходит-кругом враги

Михаил Цветаев

согласен...

Сергей Гвоздев

А в 1991 году мы их просто бросили всех эту обиду даже бы я не простил Вам если бы не жил в России

Сергей Гвоздев

А америкосы их по хитрому пригрели

Сергей Гвоздев

Это была большая ошибка России

Дмитрий Суханов

Нынешним европейцам морально трудно осознавать, что их предки были неспособными защититься, и что мы спасли их. Они (европейцы) такие умные, культурные, толерантные..... А сейчас их снова оккупируют враги...

Vladimirs Cucukins

До него похожую мысль высказал один испанский писатель, и я не уверен, что он был первым - точно не помню, но смысл примерно таков: " Ни один человек не простит тебе его собственного ничтожества".

Лилия Михайлова

наша русская душа всепрощающая...жалостливая....загнал зверя в логово ...,а из жалости не добил...а надо было вытравить из логова...и добить бандеровских прихвостней и недобитки речи посполитой....

Виктор Сапожников

Победив в той войне, мы сломали палку, которой нас ударили, но не оторвали руку, держащую эту палку.

Николай Ходосевич

Жуков оказался неправ. Немцы глубоко благодарны русским. Благодарны за то, что для Германии кончилась эпоха фашизма, диктатуры, тоталитаризма, благодаря русским солдатам

Михаил Цветаев

Ну если только немцы,и то наверняка не все.))

Николай Ходосевич

Нет и нет. В Европе многие знают и помнят роль советских солдат, которых там всех называют русскими. И благодарны им. Но Европе не нравится стремление коммунистов установить коммунистический режим.

Михаил Цветаев

понятно.

Koshta Lokko

Да, именно поэтому, из благодарности к русским, они сейчас поставляют неонацисты й Украине оружие для убийства русских пацанов?

Нелли Шмакова

Жуков ни только в войну освобождал Украину, но и после войны наводил порядок от приступности и довольно жёстко. Иначе нельзя было.

ОК
Ольга Кочергина

Та политическая обстановка того требовала...Мы не в праве судить наше прошлое и людей, принесших победу над фашизмом...

Михаил Цветаев

Чего именно требовала та политическая обстановка?)

ОК
Ольга Кочергина

Освобождения от фашизма...

Михаил Цветаев

это само собой.

Наталья Анатольевна

Рабы и мы теперь, вон как бОльшая часть россиян смотрят в рот американцам и глотают слюни от восхищенного умиления...

Михаил Цветаев

я себя к таким крысам не причисляю...а вы?

Наталья Анатольевна

вы не поверите, но я себя не причисляю и к тем крысам, которые "не простят"

Галина Алекс.

А была ли такая реплика? Если её и не было ,по сегодняшнему к нам отношению освобожденных,надо было её придумать.

Михаил Цветаев

тоже верно..

... Рус

"Мясник" никогда не был глупым...Даже,когда просил об освобождении К.К.Рокоссовского,знал свою выгоду.

–1
Михаил Цветаев

Война была жестокой-этак любого офицера можно мясником назвать.

... Рус

Жуков - не любой,к сожалению...

Михаил Цветаев

Да-он "Маршал Победы".))

... Рус

Конечно.Сталин был скромным,в отличии от него...мародёра.

Михаил Цветаев

Он ещё и мародёр!))..А может ещё и зоофил?))

Т-
Татьяна - Танюша

надо было остановиться у границ СССР, но мы по привычки все доводить до конца дошли до Берлина....🌹

Га
Галина

Вот она и поговорка не делай добра, потом оно со временем забудется когда оперятся и разбогатеют

Elena Zueva

и не простят, а те же евреи лезут жить в Германию, не понимаю, пусть вспомнят кристалнахт

Маргарита ****

не знаю чьи слова , не думаю , что Жукова , но вся ЕВРОПА против Москвы ., это мое личное .

Маргарита ****

скажите одним словом , не надо мне непонятных фигурок .

Ali Habilaev

он еще сказал ,давай не останавливаясь добьем остальных,но И В не согласился

Михаил Цветаев

а может и не разгневаться.

Ali Habilaev

мы ведь люди не звери ,сегодня там а завтра где?

Михаил Цветаев

на кладбище...

Ali Habilaev

возможно ,кто знает?мы все не вечные

Михаил Цветаев

это точно..

Z-Мимокрокодил-V

Поэтому вся гейропа ненавидит Россию - обосраться прилюдно - это неприятно.

Михаил Цветаев

В Европе уже два столетия существует традиция-напасть всей Европой на Россию и получить от неё пиздюлей.))

Z-Мимокрокодил-V

На третий раз нарываются.

Михаил Цветаев

похоже на то....традицию нарушать нельзя..

Z-Мимокрокодил-V

Они своё получат. Мы их очень неполиткорректно и непрофессионально отпи*дим, а амеров заткнем навсегда.

Михаил Цветаев

Ну у нас же тоже традиции имеются.))

Z-Мимокрокодил-V

Естественно.

Во
Вовочка

Вряд ли он это подмечал . Скорее всего эта цитата потом ему приписалась

Михаил Цветаев

Но суть верна!))

Во
Вовочка

Это конечно

Янина Гаевская

Конечно,точно!Нам никогда и ничего не прощают-ни побед ,ни поражений!!!!

**
********

Предлагал же Черчиль Сталину взамен Польши Зап.Армению, не захотел...

Михаил Цветаев

Польша и так была под контролем СССР.....ПНР-называлась и входила в "Варшавский договор".

**
********

Вот и предлагали махнуть не глядя еще до всяких липовых договоров

Михаил Цветаев

Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчилль внёс встречное предложение: "Затопить". Сталин отвечает: "Вот вы свою половину и топите"...)))