Че
Человек

Цикл "Большой политик"
7. "Карточный домик" (1901)
Русский медведь пытается построить мир, хрупкий как карточный домик. С момента коронации царь Николай II продвигал пацифизм. В 1899 году он созвал в Гааге конференцию по разоружению, одновременно приняв участие в подавлении
Восстания боксёров в Китае, после чего Россия оккупировала Манчжурию и начала активно укреплять своё военное присутствие на Ляодунском полуострове с 1901 г. против Японии — поэтому медведь тянется к карте с надписью Япония.
🖼Ничего не напоминает...???

Ответы
Дедушка Старенький

Всегдашнюю тягу России к захватам не взирая на ее риторику.

Nikola Mahkov

-напомни поведение европы стран!в африке и мире!--

Максим Jw

Ничего.