Мударис Ибрагимов

Что необходим человеку прежде всего, для того, чтоб войти в Рай?

Ответы · страница 8
Ра
Раиса

Покаяние перед Богом

Ра
Раиса

Преображаться в Иисуса Христа!Так это называется!ТОЛЬКО ТАК!УСПЕХОВ ВАМ!

Мударис Ибрагимов

И я о том же. соблюдая веру как он. Взаимно.

Мударис Ибрагимов

Усердием добиваться цель, награда, прямой путь. Да помощь Вам Всевышнего Аллаha!

Мударис Ибрагимов

Он раб и Посланник Его, мир ему!

Ел
Елена

верить в него хотя бы

Мударис Ибрагимов

Все по Его милости, вера в Него тоже. Если только Он даст в сердцу веру в Него

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...

Ел
Елена

спасибо, мне и тут хорошо. И мы эту тему больше не поднимаем..хорошо?

Мударис Ибрагимов

Да, мы менее того в этом мире, но оказано и оказывается глобальное внимание, забота и соответственно спрос. Куръэн 45 : 2. Ниспослание (этой) Книги [Корана] (пророку Мухаммаду) (идёт) от Аллаха, Величественного (в Своём могуществе), (и) Мудрого (в управлении всем и в Своих решениях) (а не от кого-либо другого).
3. Поистине, в небесах и земле, однозначно, (содержатся) знамения [доказательства существования, единственности и могущества Аллаха] для верующих!
4. И в сотворении вас (о, люди) и в том, что Он рассеял [распространил] животных (на Земле) – знамения для людей, которые убеждены (в сущестовании Аллаха и Его могуществе),
5. и (в) смене ночи и дня [в том, как они следуют друг за другом], и в том, что ниспослал Аллах с неба из пропитания [в воде] и оживил ею [водой] землю после её безжизненности, и в смене (направлений) ветров – знамения [доказательства] для людей, которые разумеют [которые понимают из этих доказательств единственность Аллаха и что только Ему нужно поклоняться и служить].
6. Это [аяты всего Корана] – знамения [доказательства] Аллаха; читаем Мы их [аяты] тебе (о, Мухаммад) во истине. В какой же рассказ после Аллаха [после Его Слова] и Его знамений [Его доказательств] они [эти многобожники] уверуют?
7. Горе [сильное наказание] (будет) каждому погрязшему в грехах лжецу!

Александр Гусев

Покинуть бренный мир

Мударис Ибрагимов

Да, покинув этот мир в Ад или в Рай. А в Рай и спасение от Ада, только по Его милостью - Рахмат.

Александр Гусев

Как говорит мой сынишка: кто знает? только бог знает

Мударис Ибрагимов

Да, по этому Он говорит в Куръэне об этом ясно и чётко. Куръэн 4 : 13. Таковы ограничения Аллаха. Того, кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, Он введет в Райские сады, в которых текут реки. Он пребудет там вечно. Это и есть великое преуспеяние.
14. А того, кто ослушается Аллаха и Его Посланника и преступает Его ограничения, Он ввергнет в Огонь, в котором он пребудет вечно. Ему уготованы унизительные мучения.

Любовь Иванова

очиститься от грехов

Мударис Ибрагимов

Да и это. Очищение от грех, это удержать себя от того и покаянием и творениями добрых дел.

Heghinar Saakian

Быть Ч Е Л О В Е К О М !

Мударис Ибрагимов

Это возможно, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, по Его милости - Рахмэт.

Heghinar Saakian

У Вас Аллах, у меня ИИСУС и его верю,обожаю и стараюсь жить по Божьей закону.

Мударис Ибрагимов

Гиса, мир ему, Посланник Всевышнего Аллахьа. Мы любим его и по этому от нас, только уважение, любовь и вера к нему, а неверные, заблудившие издеваются над ним и над Творцом миров, извращая учению по Библии. Куръэн 5 : 17. Уже стали неверующими те [христиане], которые сказали, что Аллах – это Мессия, сын Марьям. Скажи (о, Пророк) (этим невежам): «Кто же может сделать хоть что-либо перед Аллахом [помешать Ему], если Он захочет погубить [лишить жизни] Мессию, сына Марьям, и его мать, и всех, кто на земле?»(6) И (только одному) Аллаху (принадлежит) (вся) власть над небесами и землей и тем, что между ними. Он творит то, что желает: и (только) Аллах над всякой вещью мощен!

Heghinar Saakian

Ты наверное ничего не понял! Я не говорю ни слово о твоей вере,не позволю ни буквы в адрес Христа. Если ты истинный верующий ( не имеет значения какая у тебя вера ), не должен позволить себя ни одной буквы в адрес другой веры.

Мударис Ибрагимов

Так, ведь Гиса, мир ему мусульманин, в единственно верной религии - в Исламе, а не в заблуждении. Вера не является заблуждением. Гиса, мир ему, исправно соблюдал религию по Библии и завещал всем соблюдать так, как он сам соблюдал. А он соблюдал без извращении; мощь, крест, икон, без обожествлении человека, без кумир, без образа живых...

Heghinar Saakian

Мне нечего говорить с Вами,Вы опять свое. Историю нужно знать . У Вас Аллах у меня и у многих И И С У С! Не пишите

Мударис Ибрагимов

Человек не Творец миров, он всего лишь Его раб, творение. Он - Гиса, мир ему никогда себя не называл Господом миров, всегда призывал поклоняться Одному Единому . "5 Рабы, повинуйтесь Господу своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, РАБ или, или СВОБОДНЫЙ." (Еф. 6)

Николай Новиков

сдохнуть во первых 🙂

Мударис Ибрагимов

Так, это переход на тот мир, а там в Рай или в Ад. В Рай, только по милости Всевышнего Аллахьа.

Николай Новиков

Тогда никто туда не попадёт ,все люди грешны и порочны

Мударис Ибрагимов

Да, только те, которые по Его милостью, только если Он прощает грех и принимает благие деянии.

Анатолий Лапшин

Полный карман бабла!

Мударис Ибрагимов

Да, если помощь бедным, нуждающимся, сиротам... Расходовать на благие дела

Юля Воронова

Покаяние и прощение!

Мударис Ибрагимов

Прежде всего нужно милость Всевышнего Аллахьа, Прощение, тоже по Его милостью

Ко
Кошка

ПРЕЖДЕ ВЕРИТЬ В БОГА

Мударис Ибрагимов

В Рай, только по милости Всевышнего Аллахьа, по Его Рахмату. Без Его милости нет ничего и вера в Него

Елена Носова

Пустят ли его туда ...

Мударис Ибрагимов

Да, по Его Милости, решении

Александр Волк

Искреннее покаяние.

Мударис Ибрагимов

Да, и это. Искренне покаяние - это не возращение к тому греховности

Елена Быканова

Истинное покаяние...

Мударис Ибрагимов

И это само собой. Человек приходит к этому по Его милости - Рахмат.

Евгения Симачевская

жить по человечески

Мударис Ибрагимов

Да и это. Жизнь по человеческий, это по человечи, не делая зло, только добра, это по Его закону, Книге, в которой запрет всего злого, греховного, веление всего доброго

Валентина Журба

Не грешить на Земле

Мударис Ибрагимов

Прежде всего нужно милость Всевышнего Аллахьа. Всего благого по Его милостью. Если бы не Его милость, то ни одного живого не остался бы на земле. Прощение грех и в Рай , только по Его милости.

Мударис Ибрагимов

Да, вам в единственно верную религию - в Ислам.

Мударис Ибрагимов

Да. Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него.

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!

Cергей Луцковский

Для начала-умереть.

Мударис Ибрагимов

А после в Рай или в Ад... В Рай, только по милости Всевышнего Аллахьа

Елена Кучанская

Быть человеком.😊

Мударис Ибрагимов

Это возможно лишь соблюдая закон Всевышнего Аллаха, удерживаясь от всего греховного, злого

Сыймык Мелисбек Уулу

Поступки при жизни.

Мударис Ибрагимов

Да, и это, верно соблюдая религию по Его Книге.

Zibert

Грешить и молиться

Мударис Ибрагимов

Не прощается грех, совершённый зная

Мударис Ибрагимов

Он прощает всех грех, если человек искренне кажется, просит прощения и исправится

Zibert

Не понимаю-какой у меня грех?

Мударис Ибрагимов

Я не знаю, это вам известен самому. Самый большой грех, это делать сотоварищей Ему, не повиновение Ему, не соблюдая религию по Его Книге

Гульмира Абишева

Стать праведником?

Мударис Ибрагимов

Да, по Его Милостью. Он ведёт в Свой милость тех, которые верны Ему, повинуются Ему и Его Посланнику, мир ему и благословение Всевышнего Аллахьа, принимая и верно соблюдая религию по Его Книге. Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому!
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным.

Мударис Ибрагимов

Это не в чёт, если нет соблюдении. Без соблюдении - это лицемерие и неверие. МУСУЛЬМАНКА ЭТА
ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С
ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ - ПАРТИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕРКА И НЕ ВЕРНА СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.

Гульмира Абишева

Извиняюсь, спать пора. Спокойной ночи!

Мударис Ибрагимов

Не принимая единственно верную религию Ислам, не совершая намаз?

Лю
Людмила

делать добрые дела

Мударис Ибрагимов

Прежде нужен милость - Рахмат Всевышнего Аллахьа. Добрые дела делают те люди, к которым Он оказал свою милость.