Muza

🖼 Заглянула осень мне в окно, Бросила листок багряно-алый, Так и быть сплету себе венок, Лишь бы я опять не опоздала Нынче дождик лил как из ведра, Ветер ветки тряс со страшной силой, И к земле спускалась с неба мгла, И листва как снегопад валилась. Нарядилась золотом земля, Боязно топтать богатство это, Загрустили чёрные поля,Птицы догонять помчались лето.... А Вы пишите стихи?

Ответы
Аннушка Бурундукова

За окном снова дождик осенний,
Капли слёз на оконном стекле.
Вспоминается снова Есенин,
Та старушка в своём шушуне.
Небо затянуто тучами,
Лёгкая грусть коснулась крылом,
Сложив усталые руки,
Одиноко сижу за столом.
Вспоминается снова былое,
Милый образ я вижу в окне,
Прошлое игриво-шальное
Возвращается тихо ко мне.
Голубые глаза с искринкой,
С восхищеньем глядят на меня.
Слёзы счастья блестят бисеринкой,
Как далёко теперь до тебя.
Яркое небо и солнце,
В ромашках раннее утро,
Бьётся радостно сердце,
Когда любовь взаимна!
Тоскливо осенним утром,
Стучит в окошках сирень,
Небо блестит перламутром,
Разгорается новый день.
Анна Бурундукова

Muza

Молодец, Анна!

Аннушка Бурундукова

благо дарю😌

Надежда Куракина

да, немножечко...вот один ...про осень... Постучали в дверь мою - вечер, ровно восемь.
На пороге во хмелю – золотая осень!
- Здравствуй, гостьюшка-душа!
Встрече нашей рада.
До чего ж ты хороша после листопада!
И вошла, как солнца свет, красками играя,
Подарила мне букет, что огнём пылает.
Я поставила его в вазу на окошко,
Угощенья моего скушали немножко.
Спели песню после чая о дожде унылом,
Звуки нежные роняя, вспомнили о милом.
Помечтали, поболтали, время пробежало…
На прощанье руки жали, за окном светало.
И ушла, закрылась дверь, было утро, восемь.
У кого гостишь теперь, золотая осень?

Muza

Здорово! А как у Вас получилось сюда опубликовать нормально стихи, у меня не берёт весь текст

Надежда Куракина

не знаю...как - то получилось...)))

Во
Водяной

Прошла весёлых дней пора
Промчалось солнечное лето
И осень – холода сестра
На всех деревьях ставит мету.

На листьях золотом сверкнёт,
Играя светом еле-еле
Пока их ветер не сорвёт
Червонной пробой заметеля.

В причудливом сиянье дня,
Шурша ковром они ложатся,
Сверкая сказкой и маня,
И с ними я боюсь расстаться.

Но грядет день и листопад
Завьюжит жухлою окраской
А набело лишь снегопад
Заставит жить нас новой сказкой.

Ася Никишина

В природе свято для меня и травки и росинки, Деревья большей вышины, и кустики былинки. И поле ,чудо золотое, и в поле узкая тропа, И небо ярко -голубое, и вечерняя заря. Я ночи темной восхищаюсь,Как в небе звездочки горят. Луна как лодочка качаясь плывет ,плывет не торопясь. Ну до чего же ты красива, природа чудная моя. Я преклоняюсь пред тобою ,Родная милая земля.!

Ашот Казарян

боже это осень загленула а я с будуна подумал что Люся с первого этажа ко мне на второй этаж лезет ну я вцелях самообороны запустил с окна гаичным ключом прямо в голову дворника дяду Васю и вот скоро месяц сочиняют обяснительные как стихи следственном изоляторе

Евгений Матвеев

Я желаю вам тёплой осени. Удивительно тёплых дней... И прозрачного неба просини... Тишины золотых аллей... Я желаю осенней мудрости... С лёгким сердцем грехи прощать. И желание делать глупости... Чтобы было,что вспоминать...

Muza

🤝

Людмила Шутова

Красиво. Интересно получается. Так легко писать стихи. Все слова в строфу сливаются, На бумагу выливаются, Словно птицы разлетаются, а потом опять слетаются и садятся на листы

Muza

У меня есть три. Можно бы ещё1, но денег нет.

Людмила Шутова

Умница. У меня грустные стихи. О чем писать, О вечных муках и страданье? О нежности, любви, воспоминанья... и зачем опять боль свою наружу вынимать?

Muza

Чаще пишутся грустные стихи. Такова жизнь. Когда нам хорошо, мы просто радуемсяч, когда грустно, начинаем писать стихи и искать смысл происходящего. 🙂

Людмила Шутова

Что писать, о чем писать? Надо утром рано встать, и постель свою убрать. Споро веник в руки взять, пыль скорее разогнать. Вымыть стекла, окна, пол, Постирать бельишко. Может просветлеет глупое умишко. А пока лежу, стону проклиная жизнь свою, ничто так не получится, буду вечно мучиться.

Muza

:)))

Владимир Гордейчик

.. не а .. но они мне нравятся ! и Твоё понравилось об ушедшем Лете .. 🌹 ☺️ 💥 🌴 🌊 у меня в Друзьях две Поэтессы .. Они меня частенько Радуют своими стихами .. !!! ☺️

Владимир Гордейчик

. как настроение ? .. у нас дождик за окном моросит .. но настроение отличное ! ☺️

Muza

У нас солнышко Настроение хорошее.

Владимир Гордейчик

.. я Рад за Вас ! .. вот стих моего Друга .. ღஐღ Валентина Кичкирук ღஐღ ответила Елене
вчера 23:06
Жизнь – лишь книга из многих страниц, И не мы нить судьбы заплетаем. Наше «завтра» не видим…не знаем, Мы как стаи неведомых птиц. Взмах крыла…И летим наугад, Призрак счастья в тумане мелькает, То приблизится он, то растает. Вальс из снов…шаг вперед, два назад.
Здесь у каждой любви свой рассвет. Отпускаю я в дождь все печали,Все возможно, день только в начале, И беру вновь я в счастье билет. Снова в завтра листаю свой день, Чтобы выучить жизни уроки. Каждый миг - или свет или тень, А, возможно - и омут глубокий.
Алым всполохом дышит закат. Ночь спустилась. И кто-то мне снится.Нет, нельзя возвратиться назад, Будут новые в жизни страницы.

Muza

Очень хорошее стихотворение.👍

Владимир Гордейчик

.. да .. мне он тоже нравится .. она тоже хорошо пишет ! Цепляет !

Вадим Решетняк

Не пора ли влюбиться сама, в кого хочешь? Не пора насладиться в любви и желаниях? Я тебе пожелаю страданий. И бесспорных, веселых ночей, нарисованных в заклиданиях

Любовь Миронова

Люблю читать...осень в парке подолгу гуляет...листья влюбленным под ноги бросает...присяду в тиши и вспомню тебя ,быть может они от тебя летят

Леонид Шестаков

какую тему не возьми, есть такие шедевры, что неудобно своё кропать...только если можешь переплюнуть...Пушкина, Лермонтова, Есенина....

J2- Yfull 13073

Вы делитесь творчеством и ждете когда явится критик на белом коне или просто на память декламацией занимаетесь?

Muza

Да так, экспромтом под настроение написала стишок и делюсь. А что, это так подозрительно, мол, хочу от вас чего-то?😱 😉 😄

J2- Yfull 13073

Ну что вы душенька! Пишите пишите, это ведь так прекрасно! Ой! Простите за мой не уместный вопрос, я ничем вас не хотел обидеть. Напротив,я обязательно перелажу ваше творчество на музыку и это будет еще прекраснее!

Muza

By трересно было бы. Я и сама их перекладываю успешно. Спасибо, что почувствовали мелодию.

J2- Yfull 13073

Как жаль.

Muza

Чего жаль? А знаете, у Гренады есть две мелодии. Конечно, вторая не прижилась, но, ничего. А вдруг вы- супер коромпозитор?

J2- Yfull 13073

К Гренаде,Гренаде моей, можно и под рэп и еще сто мелодий был бы текст.

Muza

А это везде так. Кто как поймёт и как почувствует.

Arkadii Gurevich

не спеши плести себе венок это время просто не настало посмотри на свечки огонек и пойми что жить ты не устала

Muza

Да этот венок из листьев, мы каждый год плели своему имениннику, да и всем гостям, и отмечли в них день рождения. Но иногда не успевали, т.к. погода путала наши планы.

Arkadii Gurevich

планы это жизни продолжение и немного измененное решение

Галина Писарева

Добрый Вам день! К сожалению, не пишу! Но хорошие, приятные стихи - почитаю! Пишите их Вы, раз ЭТО Вам дано!

Muza

спасибо!

Галина Писарева

Пожалуйста!

Евгений Ужинов

Я на ромашке не гадаю:
Muza любит или нет?
Глаз сияющих ответ
Я и при звездах прочитаю.

Muza

🙂

Muza

Да Вы поэт! :)) 😆

Слава Лялин

Давно это было, писал немного. Сейчас, только пару из них могу вспомнить, и только.

Владимир Гулинский

Зайдите на "стихи.ру" на мою страничку, загляните в гражданскую лирику например.

Muza

Я нажимала на строчку и попадала на стихотворение. Ладно, ещё попробую.

Владимир Гулинский

это были гражданские строфы, а не гражданская лирика .

Muza

Погуглила, нашла. Это, наверное, Ваша втрая страничка. У меня тоже есть вторая, туда просто так не зайдёшь, тем более под другим именем она, под псевдонимом. Вы- философ. 🙂 Почитаю чуть позже надо по делам идти.

Владимир Гулинский

Страничка одна, и общедоступна. Спасибо за уделённое время, рад что сумел вызвать интерес. Ваши стихи, те что я прочитал, очень тёплые, успокаивающие без напряга, под настроение буду заходить.

Muza

Буду рада, видеть Вас у себя в гостях.

Людмила Мухорина

нет, но люблю читать если красиво то я плаваю в стихах хорошо работает фантазия

Валерий Митюшкин

не но люблю читать https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=508f6b60098248f5824f3067af1ba9fd-l&n=13

Се
Сергей

... очень хорошие, псевдоним обязывает или это Ваше имя...

Muza

нет, это мой творческий Ник.

Се
Сергей

... понял, все ники да аватарки... но стихи хорошие, где почитать?

Muza

http://www.stihi.ru/avtor/muza124