Ма
Марта

Иллюзия любви, в последствии губит человека. Ваше мнение?

Ответы
Талян К&r

дело в том что любовь появляться ещё до встречи объекта любви мы влюбляемся в образ, а человек является всего лишь спусковым крючком и дальше чем меньше реальный человек соответствует нашим ожиданиям тем меньше в последствии любви к нему остается.

Ма
Марта

Спасибо за обстоятельный ответ. Все верно.

Виталий Селиванов

Порой безумно, на доверии мы сходимся с людьми,
И ошибаясь, сетуем: «Не повезло!»
Так часто вместо нерастраченной любви
От них имеем нерастраченное зло.

Виктор Киселев

никаких иллюзий любви не бывает, она либо была и есть, либо не было и нет, губит не любовь, губит желание быть любимым, а это не одно и тоже....

Борух Бек

любовь не может быть не иллюзорной ведь по настоящему чисто, беззаветно и всем сердцем можно влюбиться только в собственную фантазию....

Dunkan Kan

Не Обязательно!!! Важно помнить! :"Пойми, самого Себя в каждом живом существе: Не Убий и Не Причиняй Боли!!!" И это каждому по силам!!!!

Dunkan Kan

))))

Инна Киютина

Нельзя доверяться иллюзиям - за них всегда приходится расплачиваться, и только действительность никогда не лжет.
© Джек Лондон.

Наталья Тюленева

Ни к чему хорошему не приведет. Когда придет прозрение....придет и душевная боль. Не нужно жить иллюзиями....

Владимир Асиновский

допустим что не губит,но в жизни он себя чувствует не нормально. Ведёт какой-тодвойной образ жизни

Оо
Ооо

Илюзия но он-то в это верит .А если бы у нас была хоть капля веры томы могли здвигать горы ))))

Ма
Марта

Верно Алексей, об этом сказал Иисус.

Оо
Ооо

Люблю этого мужика .А девок больше ))))

Ann Richter

Вся наша боль станет прекрасным самообманом, что, есть любовь? просто дождь над океаном

Ann Richter

я боюсь любви

Ма
Марта

Почему? Ведь любовь это не влюбленность,которая делает человека слепым. И к тому же быстро заканчивается.

Ann Richter

мне страшно до сих пор(

Ма
Марта

У каждого свои фобии и вы в этом не одиноки.

Ann Richter

угу

Светлана Шульц

Иллюзия любви-тяжело жить только с иллюзий .Хочется просто взаимной любви

Alex Rit

Но почему,на всю жизнь остаёться хорошее впечетление о человеке

Ма
Марта

Потому, что человек был хорошим. Искренним.

Alex Rit

Да

Бр
Бродяга

Интересно читать, когда дом престарелых рассуждает о любви.

Ма
Марта

Вам бы поучиться. А то и ваш дом престарелых не за горами.

Рыжик

🤣🤣🤣

Valentina

У них чистая любовь.

Ти
Тимуровец

Для некоторых книга любви заканчивается самоуничтожением.

Valentin Ceban

Любовь не может человека погубить , даже если это иллюзия.

Виктор Репников

любовь это такая херь....что её сразу не поймёшь....прости

Ма
Марта

Вы правы.

Виктор Репников

да не...правда.......каждому своё

Ма
Марта

Хотите сказать, что для кого-то иллюзия, а для кого-то любовь.

Виктор Репников

ну в принципе Да

Валентин

Никак нет,в любви не бывает иллюзий,или она есть,или нет

Rufat Al

СамоОбман. Иногда приносит пользу. Но не всем. 😉🌷

Rufat Al

👍🌹🌷🌹

Иван Иван

Иллюзия да , настоящие чувства крепнут с годами )))))))))

Ольга

иллюзия растворяется как утренний туман в полдень