Виссарион

Знаете ли вы, что французские солдаты в 1812 году похитили в Москве рецепт настоящего Шампанского?

Ответы
Виталий

Россия не украина))), мы знаем свои действительные достижения, а винограда у нас тогда особо и не было, чтобы шампанское делать)), Так что тупая хохлуша пасть свою прикрой и спеши отсюда поскорей в свою тупую сторону)))

Св
Светлана_Светлана

Ага, и сейчас в россии настоящее шампанское, а в шампани по путинскому закону игристое вино🤣🤣🤣🤣 пиздец извините.

Владислав Ильмер

😅😂🤣 Вы спутали. Это было в 100-летнюю войну, и похитили они его у англичан (которым тогда принадлежала Шампань)

Александр Вяткин

Который в свою очередь был похищен русскими солдатами у китайцев при освоении Тобола.

Игорь

Теперь знаю. А то, думаю, что это так плохо сплю и переживаю - "... а кто это сделал?!" )))

Языческий Кот

ога. москва тогда как раз Шампань называлась. это потом уже переименовали сдури.

Роман Смирнов

и до сих пор удивляются как можно выпить миллионы гекалитров советского

Анна Познякова

а пра-прадед Ленина похитил у них секрет Французской революции😆😆

Вл
Владимир

Всё, что есть хорошее в МИРЕ, это когда-то было украдено у русских.🤣

Даниил Развозжаев

Не верю ! Воровать это пререгатива Русских , Цынан и Китайцев .... 😂

Михаил Бондарь

и кто же его привез в москву??это настоящее шампанское ???рецепт ??

Sekach Dev

Или мы у французов, когда в 1913 прибыли на их территорию... )

Qqqq Qqqqq

теперь то понятно от чего Москва горела, следы заметали

Борис Воробьев

А так же, рецепт Вина Белого, в простонародье-сивухи!))

Ир
Ирина*Z

вижу, что вы стояли на шухере.. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Иван Подколодный

Путин Вам еще не то скажет. Источник, пожалуйста

Элла Абалуева

Да они чуть собор Василия Блаженного не украли!

Julia ***

Может быть и так,, французы много чего похитили

Михаил Цветаев

Который клятые москали украли у щирых хохлов.))

Александр Мамедов

Это же надо же виноград у них а рецепт в москве