Таша

Почему супер клей не прилипает к тюбику изнутри????

Ответы
Руслан Русланов

Тюбик герметичный и некуда испарятся растворителю благодаря которому клей находится в жидком состоянии. Так что ответ: - "потому что там нет воздуха" совершенно неправильный.

Егавар Диксен

здесь литературно всё объясняется по этому вопросу (прикольно)

Андрей Халфин

Циакринат(суперклей) полимеризуется(твердеет) от влаги воздуха. Чем больше влажность - тем быстрее. Если во внутрь тюбика попадет вода - кирдык клею, прилипнет. Весь.

Таша

умный вы

Андрей Халфин

Типа того💐 😜 🌻

Вадим Решетняк

У нас тетенька поймала изменщика-мужа. И прилепила ему достоинство на пузо супер-клеем. Он 3 дня на двор в наклонку ходил. Заслужил, наверное...

Алла Голубева

Думаю, ввиду относительно большого количества содержащегося в тюбике клея. Когда тюбик почти пуст, клей прилипает...

Такен Молдакынов

Нынешние супера и снаружи тоже ...не прилипает, просто вытекает, тем не менее ...покупаем от безысходности!

Виктор

Кислорода ему не хватает, поэтому когда он вырвется наружу, сразу прилипает, что бы не вернули обратно.

Виталий

👍

Виктор

👍

Сергей Евдокимов

Потому что ВНУТРИ нет ОКИСЛИТЕЛЯ, то есть, кислорода из воздуха... Попробуйте НЕ закрыть тюбик...😏

Алла Аа

Воздуха нет. Вот и просят в инструкции - закрутите-ка плотно тюбичек после окончания клеевых работ.

Дмитрий Панков

Он прилипает! А тюбик его отлипает, но нам не видна! Патамучта энто внутри!!! Галава! Думать нада!!!))

Таша

а-аа. думать.. а я в неё ем...

Дмитрий Панков

Думать-то иногда надоть! А так-то она нужна чтоб шапку носить! Ну и есть в неё...правильна!))

Фердинанд Франц Иосифовович

Он должен испарить растворитель, не закрывай пробочку и через пол года будет прикольный брелок

Vladimir Osheschko

Все, что мнгновенно склеивает пальцы, но не хочет клеить сломанную вещь называется суперклеем.

Николай

Всё просто..там нет доступа воздуха...откройте,оставьте..летучие элементы испарятся и..вуаля))

Сергей Колюбаев

Потому что нет реакции с воздухом (испарения ацетонового или иного составляющего клея )...

Сергей Замятин

Только под воздействием открытого кислорода, может пойти реакция "прилипания"

Се
Сергей

ему нужно потерять растворитель= после улетучивания оного=тогда уж и засохнет

Brown Sparrow

у них пакт о ненападении до тех пор, пока тюбик не откроют или не пройдет год...

Victor Petukhov

Клей-это жидкость и выдавливается , а пленка остается на поверхности тюбика.

Бизсовисный Катяра

возду нужен...полимерный материал застывает только в контакте с кислородом.

Геннадий Демушкин

Там нет кислорода в достаточном количестве, что бы произошла полимеризация

Alexey Evsyunin

Он клеит после полимеризации, а она на воздухе водяными парами запускается