Ал
Алеся

ПРИКАЗ: Работник перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать его. (Пётр l) а вы сталкивались с ситуацией, где понимаете больше, чем начальник?

Ответы
Марк Альперович

К сожалению, приходится сталкиваться с этим регулярно.В СССР на этом строился принцип контрастного руководства.Сегодня этот принцип широко применяется,но цель его несколько иная: обеспечивать в роли подчиненных управляемых людей.Вслед за необходимостью наличия компромата,следует отсутствие профессионализма

Ал
Алеся

Очень сложно работать с такими

Марк Альперович

Кого вы имеете ввиду?

Ал
Алеся

С людьми которые не умеют руководить но рвутся к власти, пусть маленькой

Марк Альперович

К власти,как правило,рвутся не профессионалы.Профессионалам нужна не власть,а интересная работа

Ал
Алеся

Вот и я об этом

Во
Володя

У нас еще женщины специально науськивают мужиков на то, чтобы они сказали начальнику, что он дурак... чтоб получить с этого свою выгоду)) Но это дело мы туго на счет женщин знаем, начинаем себя критиковать до того еще как начальник начнет нас критиковать, и женщины в этом случае со своими подлянками обламываются))

Шухрат Собиров

А эта ситуация везьде и всюду-человек севший в кресло чувствует себя чуть ли не богом а остальных халопами и недай бог он(халоп) будет умничать-враг номер 1, а работать над собой и быть авторитетом заслуженно и реально специалистом они быть нехотят-статус непозволяет

Ал
Алеся

правильно вы говорите

Алексей Малахов

Как вы думаете? Изобретатель СССР два высших образования, iQ145. и работаю под началом офицеров... да все тупее. Но честно это нисколько не сказывается. Не смущается нынче начальство своего невежества.

Ал
Алеся

м-да... сложно вам

Леся Пучкова

К сожалению это прям тенденция пошла какая то!! Но начальство же не признает даже если речь идет о чьем либо здоровье! Вот и приходиться в нынешнее время следовать приказу Петра1

Анна Сова

конечно.Начальство не может знать досконально тонкости. Для этого и делается структура управления подчинения. Как, раньше говорили- вассал моего вассала, не мой вассал..

Варвара

редко, когда в руководство ставят людей, не знающее свое дело. А если у персонала есть свежие и новые идеи, грамотный руководитель, всегда прислушается мнения.

Ал
Алеся

То то и оно что они себя считают самыми умными

Варвара

какое-то у вас начальство не очень))

Ал
Алеся

Угу (

Олег Филатов

И не один раз. Он поставлен или посажен руководить и всей специфики специальности ему знать ни кчему. Поэтому работяга бывает знает больше чем начальство.

Ал
Алеся

Да, так и есть

Олег Филатов

Было и будет.

Андрей Борисович

всякое бывало но начальник не может знать всего он тоже просто человек а вот задача подчиненного донести истину до начальника не подрывая его авторитета.

Борух Бек

Да, я как то начальнику пытался объяснить что такое начальник, правда, в результате он мне наглядно объяснил чем работник отличается от безработного

Борух Бек

любой сочинитель в определенном смысле врун... сочинитель просто выдумывает, врун сочиняет из корысти - тут уж решайте сами )))

Ал
Алеся

Ха))

Борух Бек

Да, всетки я великолепен...

Ал
Алеся

Это несомненно

Anton Maximov

Часто. Увы. Но я также помню первых 2 пункта инструкции по таким случаям. 1, Начальник всегда прав. 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1.

Ал
Алеся

по этому принципу и работаем))

Виктор Улитин

Очень часто, к сожалению... Время сейчас такое, что начальники придурковатые, а люди думающие и талантливые в подчинённых ходят...

Виктор Улитин

Аналогично!

Ал
Алеся

Тогда вы меня понимаете))

Виктор Улитин

Ещё как понимаю!

Ал
Алеся

))

Babay Babay

Вот и я как-то таким был, а когда мне начальник сказал, что я придурок, в ответ я дал ему в морду! Ни когда так быстро не увольнялся!

Ал
Алеся

Ну в принципе правильно сделали

Алексей Киц

Я думаю, что часто начальнику и нужно понимать уж не больше подчиненного... Он ведь организовать должен, а не выполнить...

Ал
Алеся

И вести себя как дебил?

Алексей Киц

У начальника замы должны понимать процесс, которым они руководят,разве не так? А начальник - стратег. Разве это нормально когда Путин "во все дыры лезет". Разве это хороший менеджер?

Ал
Алеся

Вы все правильно говорите, но когда говоришь ему, что не принесёт это пользы, а он упрется как баран, и не докозать

Алексей Киц

Да Вам-то что: делайте своё дело,- это же его проблемы...

Ал
Алеся

Которые отражаются на производстве

Владимир Верещагин

Каждый день,уже третий год пошёл.Ну ладно,я придурок.Если он такой умный,почему меня не уволит?Ответ в Вашем вопросе.

Руслан Новиков

Приходится втюхивать начальству свою правоту,чтобы оно это поняло!😉...а вид всегда,и лихой,и придурковатый!😋

Ал
Алеся

угу )))

Оculus Inferno

Каждый день. У нас начальник остолоп, да в принципе наверное не только у нас в конторе такие начальники...

Оculus Inferno

Вот и я в поисках работы, да только сейчас время не то... работы нету! Терпеть все это уже не могу, до блевоты порой...

Ал
Алеся

я вас понимаю, поверте

Оculus Inferno

Верю конечно. Сейчас в таком положении как минимум наверное половина России...

Ал
Алеся

и беларуси

Оculus Inferno

Это да!

Чесноков Василий

Да. Один мне сказал в свое время. -Васек не выебывайся ты больше меня знаешь подшамань и зделай пиздато. ))

Ал
Алеся

Зато честно

Rufat Al

Да почти всегда , я работу меняю как перчатки и в каждой таких полно как говна в унитазе 😂😂😂😘

Rufat Al

Если стесняется тут ❓то можно в личку 😉☝🏼😘😘😘

Ал
Алеся

Кого стесняться то)))

Rufat Al

Ну мало ли 😃👍

Ал
Алеся

Да ну)))

Rufat Al

И правильно делаешь. Всё по барабану 🥁 , а кому не нравится пусть застрелится 👍😘💋😘😉🌹

Жека Епишин

Это из воинского устава вроде Суворова реальный . Я после армии я этим пользовался и не раз (работает)