Лесная Царевна

В телефонном разговоре "похвасталась" родителям что в интернете купила всё же книгу Кати Мартыновой "Исповедь Узницы Подземелья", тем самым помогла еще одной хорошей девочке!.) На что папа спросил: А что такое интернет? Я было начала объяснять, и... не смогла!(( Вот как мне объяснить родителям, что такое интернет?

Ответы
Владимир Лебедев

Миллионы компьютеров, связанных между собой, как телефоны. Только информацию можно передавать не только звуковую, а и фото, видео, текстовую и много другой, более сложной виде программ.

M К

Думаю что никак. Попробуйте очень просто объяснить, что это просто воздух, виртуал, по которому идёт разная информация и её можно смотреть на мониторе.

Лесная Царевна

Если б они ещё знали что такое виртуал?))

M К

Да. трудный случай. Действительно не объяснишь. Тогда не виртуал, а нечто вроде телевидения.С той разницей, что по тв только показывают, а тут можно и смотреть и самому писать кому то, получать письма, читать разную информацию и т.д. и т.п.

Boris Skopenkov

Интернет - это когда многие друг друга почти не знают и чаще всего не видят, но много разговаривают и ... спорят...

Лесная Царевна

Что же, мне нравится!) Можно и так объяснить)

Boris Skopenkov

Попытался как мог...

Vитя@Zь

Скажите, что экскурсовод отведет и покажет, что вы письменно пожелаете прочитать, увидеть....

Михаил **

Это же компьютеры Соединенные проводами.. Про то, что некоторые без проводов не надо

Евгений Антонюк

интернет - связь по проводам и через эелектричество, но не телефонная

Владимир Забродин

Чем проще тем лучше. Это всемирная связь и ответы на все вопросы.

Николай Огурцов

Вас разводят на общение! Уделяйте родителям больше времени!

Лесная Царевна

Но я не могу у них бывать чаще, чем на выходных!.. Хотя...

Николай Огурцов

К сожалению, мы сами находим себе отговорки. Я вот тоже бываю у родителей по-возможности. А реально, можно ведь эти возможности и самому создать, правда?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве родители после 60 лет интернетом не пользуются ?

Лесная Царевна

Мои нет. Они телефоны то с трудом освоили! Кнопочные(

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А сколько им лет ?

Лесная Царевна

67 папе, и почти 64 маме)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И почему они не знают интернет? Это нормальный возраст для развития

Лесная Царевна

Сами не хотят. Считают интернет чем то вроде секты( Отчасти они правы)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не правы , много интересного можно узнать , даже в хозяйстве , я научилась заново вязать костюмчики и штанишки для внучек

Лесная Царевна

Это да, но как порой затягивает!))

Nikk Dr

Телефон это только как телеграф и телевизор сразу

Сергей Греков

Просто, приехать к ним в гости и показать.

Лесная Царевна

Да, я как раз у них в гостях сейчас в честь праздника и выходных. Утром попробую. Тем более мне уже кучу советов надавали, как объяснить это. Скоро сниму вопрос))

Сергей Греков

У меня мама тоже долго сопротивлялась, мол зачем мне это, а теперь пользуется с удовольствием.

Vladimir Rakivnenko

Телефон, только подключенный к монитору.

Сергей Бочков

неужели папа не знает? сколько ему лет?

Лесная Царевна

Папе 67. И он не знает( И телефон у него кнопочный. Еле освоил))

Сергей Бочков

а профессия?

Лесная Царевна

Сейчас постараюсь выговорить... Папа работал экска... На экскаваторе короче!))

Сергей Бочков

ясно. в самом общем виде интернет это способ передачи любых данных (любой информации) в любой форме - текстовые сообщения, звуковые (аналог телефона), видео (аналог ТВ), визуальные (фото и др. изображения) и всё это по 2-м проводкам (витой паре) или по эфиру. Ну это упрощенно.

Лесная Царевна

Классно)) Большое спасибо!) Так и объясню: Что это способ передачи информации, как радио, или телевидение. Только лучше)

Сергей Бочков

не как, а все в одном и ещё много чего другого, хотя бы Ю-т

Дэ
Дэн!!!

..это сеть...которая уродует Души людей!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сборище информации, не всегда верной)

Ку
Кукулькан

Передача данных между компьютеров

Алексей Голофаст

У вас родители видели динозавров ?

Сергей Малинин

Интернет - всемирное болото

Лесная Царевна

Как в соседнем районе, ближе к Твери? Поймут ли?..

Сергей Малинин

Не факт

Петр Соколов

По " товары почтой", поймет.

Alex Dark 🇷🇺

мировая глобальная сеть

Лесная Царевна

Это против которой атиглобалисты протестуют по всему миру?))

Alex Dark 🇷🇺

да