Агния Сварогски

Вот мне интересно, откуда пошла такая традиция, что если ты чихаешь - значит "правда"?

Ответы
Виктория Заболотняя

чтоб подбодрить человека, по-моему. Мной это так кстати воспрнимается и настроение становится с улыбкой)

Вячеслав Шитлин

примет на "чих" много. По поводу "правды" несколько версий. Но сколь они достоверны!?

Вячеслав Шитлин

Немало было утверждений и о том, что во время чиха человека покидают злые духи, поэтому нередко чихающих людей даже поздравляли. Очень известная на сегодняшний день примета о том, что если человек чихнул, то всё ранее сказанное им или кем-то в его присутствии – абсолютная правда.

Вектор Фриз

ну считаеться что с чиханием мы оттдаем все вредное

Андрей Бутаков

Правду говорили по пыльным подвалам. Инфа 146%:)

Vladymir Yovenko

это не традиция а суеверие кароче не правда

Vi
Vikki

Не кипишуй.я с тобой спорить не хочу.пока.

Vladymir Yovenko

я не кипишую ты прросто умеешь доставать очень умело что хочеться послать куда подальше

Агния Сварогски

Да уж, тут видно у Владимира что-то личное к позитивному смайлику... Не просто так...

Vi
Vikki

Оставим его в покое..а то напряжённый какой то.

Агния Сварогски

А моя страничка ему что - громоотвод что ли? Нервный народ пошел

Vadim Shahoff

я не знаю-наверно от тибетских монахов

Vadim Shahoff

первое что в голову пришло

Кот Колбасоход

вера в чох, язычество древнее.

Олег Соколов

блин...никогда не задумывался.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Интересный вопрос и в правду

Агния Сварогски

Да вот чихнула - и задумалась)))

Аля

мне тоже,надо почитать

Агния Сварогски

Если где чего найдете - мне скажите)))

Виталик Шикалов

из прошлого

Агния Сварогски

понятно, что из прошлого))) не упрощайте

Татьяна

интересно

Ян Труфанов

хз