Се
Сергей

Люди в основном работают днем есть кто работал по сменам и как вам лучше и какой график

Ответы
Михаил Гехт

У вас начальство делает график под заказ? Если работа не очень утомительная, то, пожалуй лучше 12 через 12 через 1,5 дня: днём успеваешь пообщаться с руководством, поставщиком и пр., Ночью работаешь спокойно. И скользящее день сходить по своим делам. Если работа трудная, то сутки через трое, поскольку первые сутки отдыха приходишь в себя

Михаил Гехт

Вот руководство завода и слёзно просило "натянуть вредность ночным", иначе кто туда пойдёт! Натянули: чего сколько работником делается на смене, пишется со слов начальников и работников, а они заинтересованы в правильных ответах 😉

Се
Сергей

у нас всегда одинаково с 15 с23 и с 7 00

Михаил Гехт

Вот это проблемы вашего руководства. Встречал и идиотские графики, из совершенно тупых соображений, типа все до начала планёрки должны быть на месте. При том, что новые задачи ставятся после всех планёрок. То есть 2/3 людей вылизывают рабочее место и пр., У кого нет конкретной недоделанной работы. Или у водителей - прийти должны до медосмотра, а путёвки получат после всех утренних планёрок. Если машина в порядке, то маялись дурью - к другой работе их привлечь нельзя, им не оплатят

Се
Сергей

да руководство это бич многих у нас тоже сегодня ночью забор белили вчера красили перила вот сейчас пойду не знаю что напишут это дополнительная работа

Михаил Гехт

У наших автослесарей вначале тоже вспомогательные работы писали за половину фактического времени (типа час уборки - полчаса табеля), и они с неохотой, но работали. Час у них дорогОй. А потом руководство решило снизить расходы, и типа "пусть так убирают". Так их просто было из бытовки не выгнать. Поломойной машиной мастер в конце смены проходил. Так уж, по личной просьбе, помогут чего передвинуть, или с оборудованием, и то с неохотой. Своё в шкафчик убрал, машину клиента выгнал, и всё.

Характер- Не Подарок

Это кто как привык, тому так и нравится. Кому-то в сменах хорошо, а мне не зашло. Почти всегда была работа в дневную смену. 5/2 и выходные- суббота, воскресенье, а праздники вместе со страной. Это особенно важно, если в семье есть дети.

Сергей Ш.

Я работаю по сменам. Молодым было норм. Сейчас уже тяжелей стало. Да и вредно это для организма, работать ночью. Износ большой идёт 😢

Се
Сергей

не знаю больше 20 лет работаю по сменам мне нравиться

Сергей Ш.

А я уже хочу спать ночью дома, а не на работе

Се
Сергей

поживем увидим

М(
Милочка (*)

Медики давно доказали, лет 50 назад, что человек безопасно работает только в одну смену. К примеру только ночь. Но кто их услышал....

Дмитрий Каракозиди

Лучше в дневную смену и суббота воскресенье выходной, но ... очень многие работают посменно и по скользящему графику.

Се
Сергей

я тоже и доволен

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

любила ночные но во первых они в принципе вредны поэтому с возрастом пришлось отказаться потом работа работе рознь

Се
Сергей

я больше 30 лет работаю по сменам и не жалею

Се
Сергей

электриком

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а знаем мы вас электриков поработали и дрыхните в каморке

Се
Сергей

ну так и есть бывает всю ночь дрыхним а бывает и работаешь

Sorte 1976

Я работаю почти 25 лет в ресторанах и на банкетах, музыкант. Я сова, днём откисаю и дела делаю)

Се
Сергей

уже наверное привык

Sorte 1976

Ну да)

Сергей Синьков

Лучше смена, но смотря какая. Есть смены, где ночью не уснёшь, а есть где спать можно.

Се
Сергей

ну это да

Александр Бабурин

Работал всю жизнь ДУН ....день утро ночь и 3 выходных....Считаю идеальный график

Се
Сергей

по сколько дней

Александр Бабурин

3и дня ДУН с ночи 3 и вызодных

Се
Сергей

а что за работа

Александр Бабурин

Это не Важно просто Вам не подойдёт

Се
Сергей

я тоже работаю по графику 3/ 2 на заводе электриком

Александр Бабурин

Умка👍

Игорь Николаевич.

День, ночь, отсыпной и выходной. Но в силу должности, тружусь 5 на 2.

Се
Сергей

а как вам вообще лучше

Игорь Николаевич.

Два дня с 08.00 до 20.00, а потом два выходных.

Юр
Юрий

День-ночь-48. С 8:00 до 20:00, потом с 20:00 до 8:00, двое суток выходных

Се
Сергей

👍

С Э М

Я всегда работаю в ночь. Мне так лучше, дни свободные

Се
Сергей

а что за работа

С Э М

Пивоваренное производство, технолог

Се
Сергей

круто

С Э М

Со стороны так кажется)
Работа, как работа

Се
Сергей

да наверно

Fenix🇱🇹

После обеда до утра через 2 дня или сутки через 3 дня.

Се
Сергей

не плохо

Fenix🇱🇹

Да не плохо , однако такого нет .

Алексей Тарасов

Днем здоровье сохранишь, а ночью спать положено

Се
Сергей

привыкаешь

Алексей Тарасов

Да, но здоровье то не железное, ночью все должны спать

Се
Сергей

ну это да

Бо
Бока

По 12 часов смена лучше всего. Дома долго бываешь

Олег

Всю жизнь работал 2/2 или 3/3. Самый лучший график.

Се
Сергей

по 12 часов

Олег

Да

Се
Сергей

сколько часов в месяц выходет

-Я Мойша, -Не Еврей.

Работаю сутки через двое. Уж лет 15,втянулся уже

Се
Сергей

а что за работа

-Я Мойша, -Не Еврей.

Охрана стратегического обьекта.

Се
Сергей

платят нормально

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не жалуюсь.а то б свалил давно.

Се
Сергей

👍

Сергей Пучков

лучше работать 5-2!не выбиваешься из ритма!

Владимир Вельский

С соседом удобно иметь разные графики😁

Виктор Хмелев

днём лучше. ночью человек должен спать!

Се
Сергей

Можно и на работе

Виктор Хмелев

на моей было не до сна.

Се
Сергей

У меня есть

Виктор Хмелев

удачи.