Анна Лялькова

ПОЧЕМУ ПРАЗДНУЮТ ПАСХУ КУЛИЧАМИ И ЯЙЦАМИ ОНИ К РЕАЛЬНОЙ ПАСХЕ НИКАКОГО КАСАТЕЛЬСТВА НЕ ИМЕЮТ?

Ответы
Галина Ермолаева

Потому, то не знают, кому и за что Бог дал пасху и как ее надо было праздновать. Подробно о пасхе можно прочесть в Священном Писании прямо здесь, не отходя от ноутбука, зайдя на сайт jw.org.,

Галина Ермолаева

Привет, я с Украины, а ты?

Анна Лялькова

я из россии нижний новгород

Галина Ермолаева

У меня в России в Донецке, Ростовской области родственники Свидетели. Мы с дочкой ездили к ним на христианскую свадьбу. Готовимся к Вечери 26 марта, потом 4-го конгресс под названием:"Ты будешь со мною в Раю", и 10 апреля библейская речь:"Идете ли вы дорогой, ведущей к вечной жизни?"

Александр Дикий

Да у меня тож много вапрософ по этой теме...вот почему, мусульмане, свинину не едят...а мы яблоки месим в полный рост?))))))

Анна Лялькова

евреям тоже было запрещено есть свиней

Татьяна Борисовна

Да запутались уже. Язычество с христианством + иудаизм вот и вышло православие.

Ан
Андрей

а почему славяне празднуют еврейский праздник?