Ро
Роберт

Насколько Вас родители учили, тому, чему обязаны, тонкостям и главным законам, семейной жизни?

Ответы
Fenix🇱🇹

Меня учили кто только мог, в основном бабушка и свекровь , но я выбирала своей путь . Я считаю , что это их опыт жизни , а не мой . Нельзя переносить чужой опыт жизни на себя. Разное времЯ , разные люди и обстоятельства жизни тоже разные . Мы можем дать совет , если нас об этом просят , нет нечего тогда и лезть со своём мнением и рецептами жизни . Все равно каждый сам ответствен за свою жизнь и за свое решение и последствия этого решения .

Fenix🇱🇹

У тебя же 2 сына ...

Ро
Роберт

Ах, да)

Fenix🇱🇹

Роберт , это не серьезно.

Ро
Роберт

Ну как же без улыбки, Татьяна!?

Fenix🇱🇹

Да уж

Нина Блинова

Мне оте ц всегда говорил: Никогда не бросай землю, она не даст тебе умереть с голоду, не жди доброго барина, который придет и решит твои проблемы, всего добивайся сама.Живу по этим принципам всю жизнь и они меня ни разу не подвели.

Ро
Роберт

Супер!

Анна Сова

я училась, по их поведению...и единственное , что приобрела дополнительно, что никогда не буду нуждаться и так получилось и детей вырастили и на ноги поставили и сами жили...хотя и работали много...

Ро
Роберт

Женихом интересовались или раз сама выбрала, то им все равно?

Анна Сова

вообще-то получилось 3 мужа, первый умер оставив с 4 летним сыном, но с квартирой и северной пенсией на сына...второй вырастил сына ( молодой красавец и с очень высоким статусом,вообще все удивились, что взял женщину с ребенком) я ему очень благодарна, жизнь как сказка и сына вырастил мужика и умного , но ушла в 42 к первой любви, не женился, работал за границей а у меня мама еврейка и родня меня по сути выставила...а окончил после распада СССР и нашел меня и мы еще 25 лет прожили и он умер...а я уже прабабушка...Так что скорей меня выбирали..но достойные...а я была не против...но в 30 и сама из себя личность представляла...и могла сама выбирать...

Ро
Роберт

Замечательная история

На
Наталия

Меня папа учил всё делать так хорошо, чтобы никто другой не смог сделать лучше. А мама всегда учила, как бы не складывалась ситуация в семье, но чтобы обед был всегда!

Ро
Роберт

Хоршие правила!

На
Наталия

К сожалению эти правила не всегда работают. Отношение зависят от обоих супругов. Мои правила, которым меня учили, этого было мало. После 25 лет совместной жизни, всё разрушилось.
Но жизнь продолжается и будем жить радостно и счастливо!

Ро
Роберт

Да, один за двоих не сумеет

На
Наталия

Не сумеет, как бы не сталался.

Ро
Роберт

Да(

Марина Митькова

Я получила в свое время комплимент от мужа,что мама меня хорошо воспитала,потому что я пахала на работе и дома и от мужа ничего не требовала.

Ро
Роберт

Он смеялся, это не комплемент

Марина Митькова

Нет. Это тебе так хочется считать.

Helen Brown

Мои родители заложили прочный фундамент моей счастливой семейной жизни и профессионального успеха. Спасибо им за всё!

Ро
Роберт

Отлично!

Валентина Соколова

Надо выходить замуж.Надо уметь стирать и варить. Вот и все.И литературы толком не было.Вот и 3 брака распалось

Владислав Ильмер

Родители - практически нет Меня учили сначала бабушка и дед, потом руководители кружков, и преподы в ВУЗе

Ро
Роберт

Преподы учили о семье?

Владислав Ильмер

О семье - бабушка. Дед - работать по дому, а преподы - професии и атеизму. Папа учил быть добрым. А мама отучивала от половины того, чему учила бабушка: от мата (бабушка плохо умела разговаривать без мата), от антисемитизма тоже. И по русски говорить правильно учила мама. Хотя я до сих пор удивляюсь, что слово дёсна, надо писать через Ы: дёснЫ. Но ведь это - уродство.

Ро
Роберт

Много воды. Бабушка учила .Каким постулатам?

Ольга Усольцева

Когда нужно промолчать...чтобы было в доме чисто.. вкусно пахло..дети хорошо воспитаны...и сама ухоженная

Ро
Роберт

Нет главного

Светлана Ахмедова

Я точная копия своей мамы....она ничему специально не учила....но я повторяю ее главные тонкости в жизни

Ро
Роберт

Удобно

Анна

Таким вещам учат просто своей жизнью. Кто то так. что им хочется следовать. кто то от противного

Ро
Роберт

Родителям лень, дети довольствуются их какими есть, примерами

Анна

Причем тут лень? Все равно дети берут пример с родителей.

Ро
Роберт

Знаю, ктр напротив насмотревшись пьянок, строчт правильную жизнь.

Анна

да. есть и такие. Кто строит свою жизнь полностью против опыта жизни родителей.

Валентина Рязанова

У родителей я училась делать наоборот, не мучить детей тяжёлой работой и многому друго

Ро
Роберт

Тоже вариант(

Валентина Рязанова

.... и многому другому , а главное ЛЮБИТЬ детей. 👵🌹

Ро
Роберт

Парадокс, но научили

Ел
Елена*!*

Хорошее обучение можно получить только от тех, кто действительно знает суть обучения.

Ел
Елена*!*

Не всегда.

Ро
Роберт

Кому больше кому меньше

Ел
Елена*!*

Стакан наполовину полон, или наполовину пуст?

Ро
Роберт

Утешаюсь оптимизмом)

Ел
Елена*!*

Это хорошо.

Юл
Юлия

😁 Объясняли)) Я была возмущена и недовольна..Вот тут то и вступил в силу закон любви,

Юл
Юлия

😁 Заблуждались, но искренне...

Ро
Роберт

Главное поднимали тему

Юл
Юлия

👌🙂Ах! когда это было))

Ро
Роберт

Главное вы получили благодаря им, а не на своих шишках.

Юл
Юлия

👌🤝🥂

Галина Мазяркина

У меня мама ушла в другой мир, когда мне было 7 лет, я воспитывала себя сама.

Ро
Роберт

Жаль.

Галина Мазяркина

Да, очень жаль, но такова жизнь....

Ро
Роберт

Но жизнь продолжается

Галина Мазяркина

Да и я ей очень рада, она меня балует...

Лорик

Научила как надо,многим вещам и учить не надо,дети учатся на примере семьи

Ро
Роберт

Как например показать детям пример верности?)))

Лорик

Отношения в семье между мамой и папой

Ро
Роберт

Вы и не заметите их внутренние переживания ревности и тп, они и не покажут это вам. Так что это не пример. Учеба эт когда рассказ хороший с примером

Жанна Макаренко

Мне говорили, чтоб я не задавала глупых вопросов и искала ответы в книгах.

Ро
Роберт

Отмазались)

Жанна Макаренко

Неее...в моем возрасте до сих пор воспитывают.

Ро
Роберт

Сейчас уже ненадо

Жанна Макаренко

А попробуй это маме сказать. Аха!

Ро
Роберт

Не рискну)

Жанна Макаренко

Вот и я так же.

Ро
Роберт

Мдда(

Надежда Тихонова

Отец умер рано.Мама -вся в работе,никаких уроков о семейной жизни не было

Ро
Роберт

Жаль, но Мы все в работе.

Надежда Тихонова

Верно.Но...так сложилось.😁

Ол
Олександр

Они ненавязчиво научили всему личным примером .своим способом жизни.

Ол
Олександр

Моя невестка дочь моих друзей . Они хорошие люди . С плохими я не дружу . Моя роль была минимальная. Я всего лишь предложил сыну познакомиться с девушкой. До нашего посещения театра я видел её один раз. Дети сами всё решили. Сын не спрашивал у меня , жениться ли ему. Он был уже большой мальчик. Просто оказалось. Принцеса живёт на соседней улице.

Ро
Роберт

Вы знали ее родителей, и нашли . Это максимум ему на блюдечке

Ол
Олександр

Я знал Наталиных родителей . Мы хорошо дружили . Ничего я не искал . Их телефонный номер записан у меня в телефоне. Естественно , я понимал ,что у них хорошая дочь . С кем попало я не стал бы сына знакомить . Это знакомство для него оказалось подарком судьбы и для Натали тоже . Дети оказались достойны друг друга . В течение месяца решили создать семью и через месяц осуществили своё решение.

Ро
Роберт

Значит его брак заслуга не ваша, а случая, раз вы бы не стали специально искать, если бы не было этого варианта.

Ол
Олександр

А я и не считаю это своей заслугой. Я просто позаботился о том , чтобы сын познакомился с хорошей девушкой . Наша с женой заслуга , что мы родили и вырастили сына , который понравился хорошей девушке.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Целиком и полностью мама, и не нравоучениями, а стилем своей жизни.

Ро
Роберт

Не учили, значит

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Специально не учила, но всё впиталось лучше, чем от нотаций.

Ро
Роберт

а вы научитесь бухгалтерии просто смотря работу бухгалтера?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Отношение к жизни и окружающим кардинально отличаются от бухгалтерского учета. А работе бухгалтера я научилась ничего специально не изучая, просто работая освобожденным председателем профкома и делая квартальные и годовые отчеты.

Ро
Роберт

Вас бухгалтерии научили отчеты или др бухгалтер, а просто смотря на его работу не научишся

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Смотреть со стороны - не научишься, а вот поваришься в этом котле, поневоле вникнешь.