Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

🖼Какую самую большую/объёмную книгу вы прочитали?
· · • • • ◆ • • • · ·
p.s.: хотелось бы видеть нормальные серьёзные ответы, спасибо.

Ответы
Алексей Пимяков

научился быстрому чтению .те книги чтолюди читают по несколько дней я прочитываю за несколько часов . . лежал в больничке мне один сосед дал книгу . прочитал за два часа . он не верит и другие сомневались . стали расспрашивать сюжеты из книги . я им все рассказываю очумели мужики

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не об этом спрашиваю.

Алексей Пимяков

а я что помню какая самая толстая вона лежит молитвослов то же очень толстая

Олег Локос

А я вот, сколь ни пытался, к быстрому чтению оказался не приспособлен(((
Пишу тоже оч медленно: за всю жизнь только одну книжку выдал, Хотя явно писатель по складу...
Этика КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ (ЭКО)
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Главная мысль этой книги состоит в том, что при соблюдении нехитрой заповеди: развивать все науки и все виды искусств (при естественном запрете явных негативов) — всех нас ждёт воистину прекрасное будущее.
Обосновывается, что сцепление немыслимого этического развития наших Отдалённых Потомков (помочь которым можем, а потому обязаны уже мы), и, с другой стороны, неизбежно предполагаемого взятия ими «вершины» технического «всемогущества» (а ведь в нём воплощён труд всех поколений), закономерной реальностью сделает Глобальное воскрешение всех живших на планете людей.
На общем фоне неуклонного роста человеческой нравственности не сможет Потомок надменно взирать на крушение надежд, планов, иллюзий всех сложивших голову на алтарь общей победы.
Если, конечно, некоторые усилия к тому приложить готовы будем и мы.

Алексей Пимяков

не может ждать прекрасное пока правят на земле не видимые демонические сущности

Олег Локос

— Можно ли, просидев целые сутки в пещере, знать о положении солнца на небосводе?
— …Можно, конечно! – ответит, наверное, пращур. – Но только со ссылкой на обязательность чуда. А иначе как объяснить, за счёт чего несколько поворотов странного выступа на ни на что не похожем предмете обеспечивают движение стрелок по циферблату ?..
Да ещё это постоянное тиканье ... Демонизм ‼ 😃😃🦧

Nekto Imiarekoff

"Электрооборудование судовых силовых установок" - это примерно два экземпляра "Войны и мира", но совмещённые в одном томе - с электросхемами, таблицами и всякими выкладками. Что характерно, ознакомиться с произведением пришлось за неделю, пока к экзамену готовился.

Nekto Imiarekoff

А, да, вспомнил! Из художественной литературы - весь Александр Островский в одном томе (выходила такая серия русской классики в шестидесятые годы). Немного уступает по объёму "Электрооборудованию", но тоже убедительно.

Шум Дождя

ХЗ... уже не помню что там в "Войне и Мир" Л.Толстого... 4 тома...
Но вот Фигурнов "IBM PC для пользователя" 7 издание прочитал гросс-бух на одном дыханиии... ну и Скотт Мюллер "Модернизация и Ремонт ПК" 6 издание... тоже гросс-бух.. каждый страниц по 650-700 примерно.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Легенда об Uлиншпигеле, в детстве, мне название нравилось и как она была оформлена, глянцовая обложка, черный шриф на белой бумаге, совершенно особой, а помну я из нее совсем мало, только яркие сюжеты имя отца героиня, кажется его звали, Клаус.😚🥳

Вова С Кошкой

После "Войны и мир", написанной графом, я перестал читать романы о царях и дворянах, написанные "холопами"(условно), особенно женщинами. "Война и мир! - великое произведение не только по объёму. Читается на удивление легко и неспешно.

Фариз Мухаметдинов

Как то еще в молодости замахнулся на "Война и Мир",но понял.это мне не позубам,но трилогию "Хождение по мукам",одолел,а недавно прочел трилогию А.Черкасова,это "Черный тополь,Конь рыжий,а вот название третьей книги забыл.))

Ни
Нина

Помнится была одна толстенная книженция в моей юности) о прохождении бравого солдата Швейка. Вот уж толстенная была. Потом на тома книги разделялись, так, в памяти не сложить их воедино, чтоб сравнить.

Василиса Премудрая

В юности читала трилогию Снегова "Люди как боги", шикарная книга, для любителей фантастики, очень рекомендую. Потом ещё раз перечитывала)). Там было что то 700 +- страницу, точно не помню)

Сибирский Кот

Трилогию австралийской писательницы, не помню имя. Девяностые годы, Золотые мили, Крылатые семена. Моби дик или белый кит Германа Мелвилла и трилогию Проклятые короли Мориса Дрюона

Ту
Турист

Трудно определиться, у меня их много было.. 🤷‍♂️ Может "Капитан Невельской", или "Легенды древнегреческой мифологии", а может и "Моонзунд"... Не знаю, очень сложный для меня вопрос!

Артём Ал. Ретунский

наверное правильным будет ответ трилогия "Три мушкетёра" Дюма на русском, а мож Ларри Найвэн про Кольцо (одна из этих книг "Инженеры Кольца", фантастика, тод по-русски)))

Надежда Максютова

Салтыков - Щедрин в воспоминаниях современников...Евг. Гришковец Театр отчаяния или отчаянный театр...Валерий Золотухин Таганский тупик дневники, ну и так далее...

Наталия Андриянова

Все 17 томов романов Пикуля, конечно Война и мир, 15 томов Дюма, четыре тома В лесах, в горах.

Надежда Максютова

В лесах, в горах читала и фильм по ТВ видела... Пикуля читала, но не всего, а Дюма... считаю, он для молодежи и подростков...

Наталия Андриянова

Я его и читала в школе, сейчас нравится Делягин, юмор фэнтази

Насима Костикова

Мне казалось, что Молодая гвардия была объёмной, и Брестская крепость. Это то, что я прочитала из больших объёмных книг. Может, ещё какие то. Не припоминаю.

Ир
Ирина

Мы дети СССР и читали очень много. "Войну и мир" в 9 или 10кл. проходили. 4 тома, как за здрасте. Мы читали не большими книгами, а подписками автора, т.е. томами.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Эм, я вообще о другом спрашиваю.

Ир
Ирина

Значит я не поняла вопрос. Сформулируйте точнее.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

> Самая большая прочитанная книга?
Куда ещё точнее, гспд 🤦‍♀️

Сперанский Вадим

Беда в том что Толстой на самом деле паршивый писатель. Совершенно неоправданно восхваляемый. Читать эту откровенную воду решительно невозможно

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не об этом спрашиваю.

Сперанский Вадим

Серия книг считается?

Си
Силвер

Это не одна книга. Многотомники. Больше трёх десятков. А может и ещё больше. Кроме того были же и антология фантастики, и всемирка. Их как считать?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как одно произведение 🙄

Си
Силвер

Тогда всемирка

Игорь Поликарпов

Есть серия Diximir. Там выпускают все книги писателей, которые уже покинули этот мир. Рекомендую, а вообще... объемная, не обязательно хорошая.

Игорь Поликарпов

забыл уточнить, все книги в одном томе. то есть может быть и по 5-6 тысяч страниц в одной книге.

Ирина Масленицына

Считать ли 20-томник Эмиля золя "Ругон-Маккары" за одну книгу? А "Сагу о Форсайтах"? А 12-томного "Ведьмака" Сапковского? Если да, -- то вот это.))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну это же одна история. Значит, считается.

Ирина Масленицына

Ну,хорошо. Значит, я ответила.))

Srk Pr

ВиМ принудительно заставляли читать всех, хочешь или не хочешь но куда денешься? А следом и Тихий Дон. Это самое объемное что есть в мире

Srk Pr

Иностранные больше? Не приходилось читать, даже произведения Дюма. А ВиМ читать принуждали

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Китайские новеллы 2000+ страниц: *просто существуют*

Ал
Алсу

Сколько страниц не помню, но самыми объёмными были, как раз, Война и Мир, Декамерон, Властелин колец (Толкин) и Гарри Поттер (Роулинг).