Александр Харитонов

Скажите, вы из тех кто обманывает или кого обманывают?А скажите есть ли здесь люди у которых в профессии есть элементы обмана.Например в ремонте радиоаппаратуры,говорят что нужен грандиозный ремонт,а меняют пустяшную деталь, или в зоолечебнице говорят что нужна серьезная операция,а животное разрезают и зашивают,были и такие случаи.Скажите что вами двигает,чувство наживы обманывая себе подобных? Конечно если есть такие вам трудно написать,ну а вдруг.

Ответы
Владимир Белокобыльский

Начиная сначала:я чаще из тех кого обманывают, а про синдром телемастера не хочется говорить, когда специалист зарание видящий причину неисправности мутит попросту говоря, что-то припаяет что-то отпаяет и в заключении говорит с вас столько-то, что намного превышает фактическую оценку, это было раньше это есть сейчас но вскоре с этим возможно будет покончено.

Иг
Игорь

обманывая других, ты обманываешь прежде все сам себя..любой обман рано или поздно выйдет наружу и станет боком, обман может стать роковым и круто изменить жизнь не в лучшую сторону...моя профессия не предполагает обман, а скорее наоборот только честный и обьективный подход приносит положительный результат, моральное и материальное удовлетворение...

Александр Харитонов

Прям меня описал в своем ответе,спасибо

Андрей Халфин

Когда ремонтировал аппаратуру (всю перестройку) ни разу не обманывал, ради наживы... Было несколько раз, когда придя починять телевизор, понимал, что денег за ремонт брать нельзя (маленькие дети, неприкрытая бедность), тогда придумывал "акцию", типа вам выпала удача, для Вас - бесплатно....))) Так что обманывал, иногда...

Александр Харитонов

Респект вам✊

Андрей Халфин

Да нормально это, по человечески... Удачи!

Александр Харитонов

И вам всего хорошего

Muza

Я стараюсь быть честной, а вот иногда бывает так. Делаю обзвон перед дискотекой в нашем клубе, некоторые обещают, а не приходят. А меня спрашивают, много будет народа? Судя по обещаниям, говорю, да, а некоторые берут и не приходят. Получается, что будто я обманула.

Александр Харитонов

Это не обман,не волнуйтесь

Muza

Но я чувствую себя обманутой обманщицей. :)))

Александр Харитонов

Два в одном?

Muza

Ага. 😄

Зл
Злата

В моей профессии обман исключается по причине невозможности, ну а профессиональным обмащикам скажу, что нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы...Уважайте себя.

Зл
Злата

не всегда......бывают дни - исключения...

Геннадий Ярмолич

Да день рождения и Новый год две даты напоминающие что год прошёл

Зл
Злата

ещё весна.....она такая замечательная......всё в ожидании...

Геннадий Ярмолич

Все оживает и снова хочется жить

Зл
Злата

И не просто жить.....всё ликует....

Ирина Кондрашова

Когда работала поваром в ресторане, меня учили обманывать: там недоположил, тут кое-что заменил, по вкусу приправами сдобрил,и ....но не смогла . Ушла

Александр Харитонов

Респект вам,а одна дама мне только сейчас написала что всю жизнь обманывала и ей не стыдно,а вам еще раз уважение🌹

Ирина Кондрашова

Я даже стараюсь не придумывать, если совру, то мне кажется, что нос как у Пиноккио вытягивается....

Александр Харитонов

А у меня глаза начинают бегать,если даже кто то подозревает меня в не правде

Ирина Кондрашова

Я начинаю спотыкаться, мне кажется, всё знают, что я вру

Александр Харитонов

Такое же состояние

Дилмали Грегори

Не думайте плохо о людях. На единицы проходимцев сотни прекрасных людей! Только с душой надо к ним обращаться, а не подозревать всех подряд!

Александр Харитонов

Я и не подозреваю

Дилмали Грегори

Но тема беседы про обман! Делите на два лагеря чётко.

Александр Харитонов

Четко я буду делить на работе,если вам не чего сказать жмите спокойно пропустить

Дилмали Грегори

Не любите нести ответственность за свои вопросы. Удачи и дальше валить с больной головы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В медицине учитывается тип личности пациента, поэтому ему иногда не говорят о серьезности диагноза. Или правда по чайной ложке.

Александр Харитонов

Понимаю, это называется врачебная тайна

Кошка На Раскаленной Крыше.

В общем, пациент имеет право на информацию о состоянии своего здоровья.

Александр Харитонов

Конечно но вопрос в другом

Галина Захарова

я из тех кого обманывают.. я верю пока ещё людят...но опять и опять меня обманывют ..да ещё как.. не убивайте во мне веру-ЛЮ.ДИ!!!

Галина Захарова

значит мы с вами собратья по несчастью..

Александр Харитонов

Есть такое

Галина Захарова

ладно будем отбиваться как сможем

Александр Харитонов

Главное поменьше таких моментов

Галина Захарова

это так.. но нельзя человеку без веры жить-жизнь покажется каторгой

Сеня Семеныч Горбунков

Я из тех кого обманывают. Но в 90 годы я писал иконы и старил их. Отдавал заказчику, а он уже их продавал как старинные.

Александр Харитонов

Я тоже не обманываю профессия не позволяет и натура

Николай Павлов

Забавный Вы... Да начните хотя бы с нашего правительства, а не чтобы с какого-то там ремонтника радиоаппаратуры...

Александр Харитонов

Но здесь я надеюсь нет таких из высших чинов

Николай Павлов

Да кто знает? Но "товарищ Майор" наверняка есть...

Александр Харитонов

Пускай мне напишет

Николай Павлов

Хих...

Михаил Шлыков

я ремонтировал радиоаппаратуру и так не делал , это больше сказки ходят что , что-то ценное берут и ставят фигню

Александр Харитонов

У меня стояла хорошая головка, знающие люди сказали

Михаил Шлыков

это маг третьего класса , и головка там стояла самая дешманская.... это не тот магнитофон с которого можно что то снять....

Александр Харитонов

Я чего сказки рассказываю?

Владимир

Обычно я не обманываю и наоборот стараюсь чинить подешевле. Наиболее сильно обманывают при ремонте авто.

Алекс Венцель

Элементы некоторого обмана есть в любой профессии, а всё от того, что у нас везде коекакеры и недоучки...

Александр Харитонов

Я токарь и обмана нет

Андрей

По работе никогда не обманывал - все честно и прозрачно, а обманывать пытаются каждый раз в автосервисе

Любовь Алексеева

Врачи- вруны в основном.начальство глядя в глаза- врёт. Позволяют себе незначительный обман не во вред.

Александр Харитонов

Спасибо за ответ 😉

Ната

Меня тоже всегда волновал этот вопрос. Вот не знаешь, лучше так и скажи, чем наврать и причинить боль.

Александр Харитонов

Мне кажется все это связанно с нашей зависимостью от материальных благ

Ната

Так сами же и загоняем себя в эту зависимость.

Александр Харитонов

Потому что у нас бытие формирует сознание, а не наоборот

Ната

Получается так(

Чио-Чио-Сан

У меня не прокатит такой номер, Я не могу сказать, что это музыка Штрауса, когда её написал Шуберт😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Я просто ужасаюсь этому.... Но знаю сейчас ничем не брезгуют -лишь бы деньги... Не в этой сфере...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю пройдет этот этап и поймут....

Александр Харитонов

Вряд ли все сидят на этой игле

Юлия Тарасова (Раковская)

Меняются времена и меняется всё Жалко только что это выпало нынешнему поколению Жестокое время....

Оленька Оленька

Я лохушка. Меня обмануть-раз плюнуть.Поэтому я не обманываю.Мне жаль людей обманутых.

Александр Харитонов

Ну зря вы так о себе,меня тоже много обманывали

Оленька Оленька

А Вы?

Александр Харитонов

Я нет у меня профессия не такая и натура

Оленька Оленька

Аналогчно.

Александр Харитонов

Респект вам

Оленька Оленька

Взаимно.