Сестрица Алёнушка

Приходишь домой, завариваешь чай, садишься в кресло и вокруг тишина. И ты сам выбираешь что это : одиночество или свобода.

Ответы
Аленушка

Приходишь домой, после трудового тяжёлого дня бежишь в кухню распаковывать покупки, готовить ужин. Рядом два обормота которые как птенцы незамолкая галдят, рассказывают что было в садике, просят есть, пить. Почитать, помочь, рассказать объяснить..... И до 00.00 никакого покоя, ни секунды тишины. И только ты сама решаешь что это наказание или награда.

Сестрица Алёнушка

Это награда и великое счастье! И не сомневайтесь!)

Аленушка

Не сомневаюсь. Навеяло...

Сестрица Алёнушка

Гоните навеянное, вырастут, будете с тоской вспоминать и думать куда же деть свободное время).

Аленушка

А у меня не написано что мне это не нравится!))) я этим наслаждаюсь

Аленушка

)))

Александр Александр

в точку)))) а потом приходит вечер, за ним ночь... ты выходишь на лоджию ... а над головой бездонное небо полное звёзд, а с луга, из за речки соловей КАК даст по сердцу.... и как в юности... от этой "свободы" мысли всякие лезут не только в голову.... но, порой, и под споднее... и приходит подруга свободы, бессонница, укутанная в сигаретный дымок...

Александр Александр

Эх... Не всегда получается))

Сестрица Алёнушка

Будем стремиться)

Александр Александр

Надо стремиться)

Сергей Константинович Брызгин

это Одиночество и не надо себя тешить враньем... соврать можно кому угодно кроме себя... себя то никак не обмануть... вот был Он была семья было не все гладко...но ОДИНОЧЕСТВА ....этой петли не было...

Сестрица Алёнушка

Хорошо, что это вы понимаете).

Сергей Константинович Брызгин

это , полагаю, понимают все нормальные... но на этих сайтах что названы социальными уже давно устоялась традиция выйти сюда вылить помои...свою злость свое плохое настроение, оскорбить...с пеной у рта доказывать всем ЗАЧЕМТО СВОЮ ПРАВОТУ ... и т.д. и т.п

Сестрица Алёнушка

Вы только что вели себя не очень корректно на другом обсуждении... Ну да ладно. Спасибо за отклик и общение).

Сестрица Алёнушка

Вы только что вели себя не очень корректно на другом обсуждении... Ну да ладно. Спасибо за отклик и общение).

Сергей Константинович Брызгин

я не слежу за тем ко и как себя ведет...я веду себя как считаю нужным... хамам и хзамкам даю по морде как того заслуживают... я не святой и не пытаюсь себя так показать..

Кирилл К.

Скажите , а кружка на половину пуста или на половину полная? Все зависит от лично вашего отношения к жизни. Если вы чувствуете себя свободной- то вы не будите одиноки!!!

Сестрица Алёнушка

Для меня наполовину заполнена и у меня всё есть). А это тема на обсуждение).

Кирилл К.

Понял. Извините . Но свою точку зрения я высказал.

Сестрица Алёнушка

И спасибо вам за отклик и мнение).

Татьяна

Муж с ребенком в гостях у свекрови, я уже вторые сутки обнимаюсь с котом( Хоть у нас в семье сейчас не всё гладко, но все-равно чего-то не хватает.

Сестрица Алёнушка

Плохо. Надо что-то менять в голове.

Татьяна

Кризис, наверно. Седьмой год живем.

Сестрица Алёнушка

Тогда всё наладится.

Татьяна

Надеюсь, спасибо)

Любовь Селезнева

ок, нет не одиночество, это красота- никаких упреков и требований ни от кого и ты никому не мешаешь- мечта всей жизни

Сестрица Алёнушка

У вас все есть? Дети, внуки?

Любовь Селезнева

ес всё, ес дети и внуки, но они отдельно и каждый себе, внукам дела нет до бабушки, детям некогда -они зарабатывают чтоб жить еще лучше. Никто никому не мешает...В конце моей жизни родные становятся все дальше друг от друга и я хоть с трудом но привыкаю к этому отчуждению. Иногда кажется что я безродная... Одна сестра старшая только интересуется, помогает, звонит. Остальные -по датам или случаю

Сестрица Алёнушка

Тогда почему такое для вас мечта? Не скучаете?

Любовь Селезнева

не знаю что такое скука, мне ес чем заниматься, а хочется пообщаться-иду сюда или в др. соц сети-такова жизнь

Сестрица Алёнушка

Понятно).

Газу Бензин

не приходится выбирать...однозначно:свобода на несколько минут...через несколько минут вся свобода канет в лету

Газу Бензин

у тебя есть диплом кандидата псих наук?

Сестрица Алёнушка

У меня есть то, что не каждый кандидат имеет).

Газу Бензин

нда,ужжж...и что мне,дураку,после сих слов делать?нет у меня пиписки такой,чтоб права на рассуждение давала 😳

Сестрица Алёнушка

Саш, ты что мелешь?

Газу Бензин

мне кажется,что самоуверенность в вопросах воспитания у женщин от осознания исключительности своей детородной функции...родить умеешь-значит только ты и можешь детей воспитывать...меня трясёт порой от мысли такой

Татьяна Гордеева

ну да когда дети выросли, муж уж под присмотром у всевышнего. Влот и думаешь и зачем мне такая свобода.

Сестрица Алёнушка

Внуки скоро пойдут и конец вашей свободе).

Татьяна Гордеева

есть уже. отдельно живут. сын с невесткой вообще то молодцы. Они сами ребенка воспитывают, не доверяют бабушкам, деду. Избалуем. Думаю правы.

Vi
Viktor

Выбираешь по настроению))) хотя и одиночество разок не помешает, но и чувство свободы не надо терять

Сестрица Алёнушка

Если одиночество разок, то хорошо.

Vi
Viktor

Полезно даже) но не переусердствовать)

Сестрица Алёнушка

Это да).

Евгений Орлов

это не выбор - это одиночество физическое или душевное. Вывод из направленности Ваших вопросов

Сестрица Алёнушка

Это вы так поняли). А многим побыть в одиночестве в своем личном пространстве в кайф.

Евгений Орлов

Ну тогда, легкая полуулыбка, ножки на пуфик, и слегкой ленцой протянуть ручку за чашечкой ароматного чая, поднести к личику и вздохнуть обварожительный аромат...

Евгений Орлов

ну ни чего себе, как это я холодная образина попал в унисон с желаниями очаровательной женщины

Сестрица Алёнушка

У меня такое настроение эпизодически бывает).

Евгений Орлов

Личное пространство должно быть у каждой думающей животинки, для мечты, обдумывания, лени, и пр.

Сестрица Алёнушка

Вот-вот). А у многих этого нет).

Рамзан Наурбиев

Когда устал от проблем и людей-свобода. Когда нет любимого родного человека рядом-одиночество.

Сестрица Алёнушка

Молодец, пятерка вам.

Рамзан Наурбиев

мерси 😍

Татьяна Довганюк

Иногда хочется такого одиночества, чтобы почувствовать свободу в действиях. В хорошем смысле

Сестрица Алёнушка

Это радость. Хотя и хочется одиночества хоть изредка).

Сестрица Алёнушка

Понимаю).

Георгий

Одиноким быть практически не возможно: Обломов пожалует, Собакевич опрокинет чего-нибудь, ... .

Сестрица Алёнушка

Ну вот тогда и оценишь, если вдруг появятся такие минуты тишины.

Георгий

Бывают. И часто.

С Т

если при этом ходить нагишем,то свобода и в первом случае то же,главное что у тебя есть дом

Сестрица Алёнушка

Дом, наполненный близкими и любимыми людьми.

No Name

Одиночество однозначно, где-то слышал одну цитату "лишь потеряв все, мы обретаем свободу"

Сестрица Алёнушка

Если у человека есть все, то это свобода. А если он один, то одиночество.

Алексей Смирнов

Для того, кто был в отношениях- свобода. Дл того, кому отношений не хватило - одиночество

Сестрица Алёнушка

Я бы не так сказала.

Сестрица Алёнушка

Для семейных такой вечер -свобода. Для одиноких -одиночество.

Natali Ник.

осознанное состояние свободы не есть одиночество, если где то нас кто то любит и ждет...

Сестрица Алёнушка

Именно это я и хотела услышать, спасибо).

Гудвин

Каждый раз выдуриваешь свое сознание и пытаешься убедить себя,что это - свобода...)))

Гудвин

И по такому поводу приходят...

Сестрица Алёнушка

По каким?

Гудвин

Отвечу вам текстом со своего сайта....
"Компания "Технологии счастья",руководителем которой я являюсь,занимается профессиональной психологической консультацией. В арсенале современные методы психокоррекции и старинные практики наших предков позволяют решить житейские вопросы:
- самооценки
- реализации личности
- отношений мужчина/женщина
- взаимоотношений дети/подростки
- зависимостей различной природы
- карьеры и денег
- сексуальной культуры
- долгосрочных деловых проектов
- депрессии
- социальной девиации
Работа ведется как в скайпе,так и в непосредственном контакте, до результата с индивидуальным сопровождением продолжительное время. Предоставление услуги семейного психолога."

Подробнее здесь: http://doroga-k-sebe.webnode.ru/o-nas/

Сестрица Алёнушка

Спасибо). У меня, к счастью, всё хорошо.

Гудвин

Вот и славно,Ириша! )))

Master Master

Это отдых после работы..., а вот когда и чай не желания заварить - одиночество.

Сестрица Алёнушка

Не всегда отдых после работы может быть в тишине, чаще нет.

Master Master

Ну значит в поиске....раз такие мысли приходят....

Сестрица Алёнушка

Скорее всего).

Лешка *_*

Приходя домой, я сначала разуваюсь и раздеваюсь, а уж потом все остальное 🙂