Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Сколько соли, надо положить в свежее сало, что бы ОНО было готово через 16-18 минут..???

Ответы
Галина Прокудина

Лучше соль положить в кипяток и в нем вымочить сало, но 16 ,18 минут маловато будет, соли столько, что бы не тонуло яйцо сырое, потом сделать гнет, сало возьмет соли столько сколько нужно, суток двое, потом обсушить его на салфетке, потом обвалять в специях, я люблю сухую аджику, потом сделать в сале проколы ножом, туда разрезанные вдоль дольки чеснока. Потом в фольгу и в морозилку, это очень вкусно!

Галина Прокудина

Потом напишите, понравилось или нет? Еще не было, человека, кому бы не понравилось!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Галочка....моя жена уже ПЯТЬ ЛЕТ по разному делает...А последнее время - через мясорубку + соль + чеснок и - ГОТОВО..

Галина Прокудина

А мне это не понравилось, я люблю тоненько отрезать и на черный хлебушек! Мне третьего дня сало из Украины привезли, соломкой паленое, сделала по своему рецепту, сын уплетает и друзей потчует, всем нравится!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...на вкус и цвет.....мы все - друзья...!!!

Галина Прокудина

А не боитесь, есть не просоленное сало?

Наталья Казаченко

Сейчас к сожалению почти всё солят неправильно : селёдка малосольная. икра малосольная, сало вот ещё через 15 минут должно быть готово. Очнитесь, люди? Это же продукты животного происхождения со всякой заразой, которую надо убивать крепким раствором соли 40 дней, иначе это всё есть опасно.

Наталья Казаченко

Вот именно! Мы едим не червей, а их личинки или яйца, а уже потом черви начинают есть нас.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот женщины.!!!!!!!! всё перевернут по своему..!!!!

Наталья Казаченко

Да, мы такие!

Ир
Ирина

К чему готово? Живое сало можно присолить и сразу есть.Когда привариваешь сало или подчеревочку,ложи побольше,все равно возьмет столько,сколько нужно.Пересолить сало нельзя.Оно свою норму берет)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

принято....так и джелаем...уже лет 20-30...

Ир
Ирина

Мои ребята иногда делают "намазку" - на мясорубку сало,чеснок,зелень. А еще вкусная подчеревочка в луковой шелухе.Как копченая

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и моя жена - так же делает...МММммм - вкусняятина..

Людмила (Мила)

Знающие люди говорили, что сало возьмёт соли столько, сколько надо, но не за 18 минут. Поэтому кусок обсыпали довольно плотно. Через 18 минут будет просто посоленное сало, но не солёное.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

принято...то же - хорошо... можно кушать.!!!

Маргарита Крылова

Моя тётя кипятила сало в солёном растворе со специями минут 10-15 и всё.Соли оно больше чем нужно не возьмёт.А потом натирала его чесноком.Очень вкусно получалось.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

моя жена, пропускает через мясорубку...подсолит..и - готово...мажу на хлеб вместо масла.. и не один год...!!!

Маргарита Крылова

А я люблю со специями и особенно с чесноком, мне тётя давала его в дорогу.До Владивостока ехали неделю,жили в Екатериновке несколько дней, потом шли до Шикотана и ещё там оно меня радовало.Как вспомню,душа радуется и тётю Нюру вспоминаю.Царствие ей небесное.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и - молодец...передавай РЕЦЕПТ дальше..!!!🍓 ⚓ 🍷 👍 Привет Шикотану и всем - Курильчанам.!!!.!!

Николай Скороходов

за 16 минут его не обезаразить ...соли сало возьмет ровно столько . сколько может . хоть ведро на 1 кг сала ... Выдержка 2 недели . санитарно-ветеринарные правила...

Галина Владимирова

Сало надо поварить 2 мин Сделать отдельно соль с нарубленным чесноком и этой смесью натереть сало Сало возьмет столько соли сколько надо А потом в морозилку

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

принято.....сделаю обязательно....мерси мадам..!!Ё

~E
~ Eva Lansca ~

Финны так готовят рыбу слабосолёную : тоонюсенько режут и плсыпают каждый кусочек чуть солькой ,и , вуаля !! , готово минут через 15 . Может сало так же ?!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

точно...и сало - ТАК ЖЕ....и МММмммм - вкуснятина, осбенно с 🍷 🍷 🍷 👍

~E
~ Eva Lansca ~

А еще они и зеленью присыпают свежей , укропчиком .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это уже - детали....!!!... Моя жена и - чеснок и укроп и специи - добавляет..!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Вам повезло ..... с женой!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

сам выбирал....а может, вернее - она меня выбрала..!!

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно она .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и я....и я - такого мнения...

Doc.

Через 16 -18. мин. Только свернуть в рулет с приправами и чесноком, связать и сварить. А соль. Не дорого стоит. Можешь не жалеть, лишнего не возьмёт.

Этоя

сало забирает столько, сколько ему надо... Но не через 16-18 минут... разве только варить... Но варёное сало не такое вкусное, как просто солёное...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

свежее...с рынка...Через мясорубку + соль (на глазок) + чеснок и через 4-5 минут - НА СТОЛ.... ВСЁ...три года так жена делает...!!! закусь = 👍 👍 👍 👍

Этоя

не пробовали такое

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

дело - ваше......пробуйте....Для этого и - ОБЩАЕМСЯ...

Этоя

ок

Наталья Андриевских

САЛО ПЕРЕСОЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО.....ХОТЬ КИЛОГРАММ ПОЛОЖИТЕ СКОЛЬКО ЕМУ НУЖНО, СТОЛЬКО ОНО И ВОЗЬМЁТ......НО ХОТЯ БЫ СУТКИ ОНО ДОЛЖНО СОЛИТЬСЯ....

Наталья Андриевских

😁 😁 😁....ВАРЮ И СОЛЮ.....

Наталья Андриевских

ООООО......СПАСИБО ЗА ВКУСНЯШКИ......

Наталья Андриевских

ММММММ......НЯМ-НЯМ.....

ОК
Ольга Конюхова

Александр, сало могу и сырое есть, также мясо и рыбу, свежие конечно. А в сало сколько соли не положи, больше чем надо - не возьмёт.

Вера Соломенникова

просто прокатить по соли на газетке и оставить в тепле.хорошо еще чесночку надавить,порезать на небольшие кусочки конечно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

принято...так и делаем..!!!

Тамара Гончарова

Сало?!? Брррр...По группе крови противопоказано. Узнала об этом недавно, но всегда не могла съесть сала больше 5 граммов.

Тамара Гончарова

Молодцы!

Тамара Гончарова

А в Казахстане сала много?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

хватает на всех желающих....!!!

Ирина

Помню как мама мне говорила,что когда солишь сало,не надо бояться класть много соли.Сало лишнюю соль не возьмет...

Ирина

Могу себе представить👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

уже ТРИ ГОДА - пользуется этим методом.... Все - хвалят..!!!

Ирина

спасибо за рецепт!

Ирина

😌

Марина Гаврилюк

Главное с салом не переборщить . Не забывайте что для полной его переработки нужна температура более 36 градусов

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...спасибо... жена готовит за 5-8 минут...уже 5 лет..

Марина Гаврилюк

Ямимю ввиду для организма нашего...

Людмила Меркулова

Вообще то сало никогда не впитает больше соли чем надо.. такая видимо у него структура.. ну вы понимаете о чем я...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

понял конечно.. А моя жена, за 15 минут - ГОТОВИТ...

Людмила Меркулова

Вы любите сало ???

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

даже больше, чем шашлык...!!!

Людмила Меркулова

Вы из Украины ???☺️ ☺️ ☺️ ☺️

На
Наталия

Оно не успеет просолеть за такое время. Солите прямо из солонки и с помидорчиком...... ой как вкусно! 👍 😁

Наталья Наталья

технология говорит о том, что сколько не положи соли- все равно через 16-18 мин оно готово не будет🙂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Нуууу, Натали... Я же не зря задал этот вопрос... Приношу сало с рынка..Жена прокручивает через мясорубку + соль + чеснок + специи... и через 5 минут - подаёт на стол..... Закусь - отменная... 3 года - делает...!!!

Наталья Наталья

КЛАСС!!!Так сколько соли в этом рецепте?А успевают там все бактерии передохнуть?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

бактерии, Натали - нас переживут....!!!!

Наталья Наталья

а соли сколько надо?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

на глазок....можно - на мужа...или - соседа...!!!! ха ха... Да щепотку, две, три..

Ольга Литвиненко

Прямо 2-3 жмени соли, завернуть в полиэтиленку и на подоконник на солнышко. Через 20-25 мин будет готово