Татьяна ~

Жил человек с кривой ухмылкой, он ел всегда ножом и вилкой... А какие вам с детства запомнились стишки?

Ответы
Николай Латышев

Мишка по лесу гулял, и цветочки собирал, отнесу любимой маме я корзиночку с цветами. Тут сова кричит тревожно; "Медвежонок, осторожно! Ямы вырыли кроты, провалиться можешь ты!" "Ямы?" - мишка удивился и сейчас же провалился. "Помогите, ой ой ой! К маме я хочу домой!" "Вот веревка, междвежонок" - подбежал к нему лисенок. "Ты забудь про свой испуг и держись покрепче, друг". Рраз и вылез медвежонок "А теперь" - сказал лисенок - "На меня садись верхом и скажи, где твой дом". "Здравствуй, мамочка моя! Вот принес цветочки я!" А потом друзья играли и все время вспоминали про сову, кротов и яму, про большой букет для мамы, а мишутка повторял "Я без друга бы пропал!"))

Наталья Малышева

Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные елки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка
И мяукала она,
Сидя у окошка.

Синигами

(9 лет)

А смерть придёт, когда её не ждёшь.
И тихой гостьей встанет у порога
Откроется бездонная дорога
И по дороге этой ты уйдёшь.

Нам всем идти когда-нибудь по ней.
В сиянии бесчисленных огней
Покинув суету и все дела.
На ту звезду, что нас с небес звала...

Татьяна ~

фигасе, детский стишок

Синигами

(12 лет)
Женщина с младенцем на руках.
Сердце как свеча, сгорает в муке.
Жмут ребёнка к сердцу второпях
Юные трепещущие руки...
Вся она - бессильная борьба

Полная укора и надежды
Не идёт - скользит по облакам.
Ветер рвёт лиловые одежды.
По веленью Бога своего

На страданья сына отдавая,
Горе всё упрятала в себе
Маленькая женщина святая.
Вот она идёт и скорбь её

Так страшна, печальна и бездонна
В мир она Спасителя несёт
Юная Сикстинская Мадонна.

Александр

Я спросил у Дяди Феди:
«Почему машина едет?»
Дядя Федя нос потер
И сказал: «У ей мотор».
Я поправил дядю Федю:
«Не у ей, а у нее».
Возмутился дядя Федя:
«Ах ты, сука, е мое!»
Я на всякий случай в руку
Взял осколок кирпича
И ответил: «Я не сука.
Я – орленок Ильича!»

Кира Сухарева (Слугина)

1) Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана: "буду резать, буду бить, все равно тебе водить".2).на златом крыльце сидели...3)ладушки-ладушки 4) с гуся-вода 5) сорока-сорока, где была? Далёко..6) обезьяна Чичичи продавала кирпичи.7)жадина-говядина..

Татьяна ~

ого, как много и все они знакомы с детства)))

Кира Сухарева (Слугина)

У меня это детство сейчас живет со мной в одной квартире)) у одного зубы режутся, другое уроки делает))).

Наталья

Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки. и т.д.

Fin Linkorn

Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!»

Наталья Соколова

Мы не заметили жука-и рамы зимние закрыли. А он живой он жив пока. Жужжит себе',расправив крылья. И я зову на помощь маму:там жук живой!откроем раму...

Janus Poul

кушай кошка, вот картошка, вот мука, а вот пшено, но закрыла кошка рот и картошку не берёт, ей не нравиться мука - кошка хочет молока..)))

Петя Васечкин

Маленький мальчик пошел на Зенит,
Громко он крикнул: "Спартак победит!"
Долго пинали глупое тело,
Я бы вмешался, но били за дело.

Людмила Козырь

у колодца вода льется,ручейки кругом бегут...а Танюша и Ванюша стоят возле и ревут....У них валенки примерзли ...они их не оторвут....

Дмитрий Дмитриев

Мне мама в детстве выколала глазки ,чтоб я в шкафу варенье не нашел.Я не пишу стихи и не читаю сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо.

Да
Даля

Наша таня громко плачет... Я так и видела почти в реале, как уплывает мяч и как таня, понимала, не утонет, но уплывет, не догнать😊

Александр

Водичка водичка умой моё личко ,чтобы солнце горело,чтобы глазки блестели,чтоб улыбался роток,чтоб кусался зубок;)

Профессор Рам

Каких фамилий только нет: Пятёркин, Двойкин, Супов, Слюнтяев, Тряпкин-Дармоед, Пупков и Перепупов (С. Михалков)

Константин Лисицын

Вагонная спора-последнее дело,когда больше нечего пить.Но поезд идет,бутыль опустела,и тянет поговорить

Константин Лисицын

Вагонная спора-последнее дело,когда больше нечего пить.Но поезд идет,бутыль опустела,и тянет погово

Пан Стефа́н

Вместо шапки на ходу он одел сковороду, вместо валенок на пятки натянул себе перчатки.

Де
Денис

говорят с ножа не ешь злой будешь! я знаю одного человека он с топора ел по ходу!

Валерий Киселев

Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: "Что такое хорошо и что такое плохо?"