Барон Де Гофмансталь

Как вы выходите из положения, если спина чешется в таком месте, до которого рукой не достать?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В магазинах продаются такие как-бы руки пластмассовые, специально для этих целей. Раньше, когда таких не встречала, чесала ёршиком для мытья бутылок.

Любовь Золотарева

Хороший способ аппликатор Кузнецова. Лег на него и проблема решена. Есть еще палочка, на конце в виде ладони. Ей тоже удобно пользоваться.

Маша Ерёмина

У меня есть деревянная линейка 50 см длиной и спиночесалка, такая трубочка с маленькой пластмассовой полусогнутой кистью руки на конце

Людмила Варивоцкая

Спинку почесать? Отец когда-то об ушак(это укол двери чесал...Но сегодня есть полно щёток массажёров...😁

Ise Vaisman

У меня есть чесалка. Если она не под рукой, заставляю жену чесать, дочь или внучку

Николай Дубинин

Очень просто , подхожу к дверному проёму , спиной к наличнику и чешу , чешу , чешу .

Вадя С Хитровки

Я в своё время купил на рынке чесалку из можжевельника, специально для спины

Валентина Пакшина

Обычно на такой вопpос отвечают вопpосом:"А мыться не пpобовали?"😜

Барон Де Гофмансталь

Нет, уже полста ответов и не одного подобного, так что вовсе не обычно!

Не Добрая🤬 Ваще

У меня нет тех мест на спине, до которых я бы не смогла достать🤷

Роза Хасанова

Есть чесалка специальная, которая достанет любую точку спины

Nadya Urman Mikitenko

Использую подручных средства. Хотя есть специальные чесалки

Виктор Васильевич Емелин

У меня есть запятник. для одевания туфлей 45 см вот им и чешу.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Продается специальная чесалка для недоступны мест -спины и т.д.на кончике у ней типа гребешок с крупными зубьями очень удобно и ее можно слож и носить в кармане она раздвигается до нужной вам длины походите по рынкам и поспрашивайте.

Виктор Васильевич Емелин

У меня редко чешется спина и кое что я достаю своей рукой.

Бутявка С Напушки

Не знаю, как вы, а я видела, как корова чесалась об столб 🐄

Сергей Задунайский

на кухне много что есть. и коробку двери никто не убирал.

Tp
Tpикcтep

до любой точки достаю и руки за спиной свободно сцепляю

Роман Смирнов

нет такого места у меня +руки длинные -турник помогает

Алина Васильева

ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ. ДЛЯ. ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ

Николай Новиков

На рабочем столе всегда лежит деревянная линейка 🙂

Елена Премудрая

Беру щётку с длинной ручкой очень хорошая вещь. 😊

Ефросинья Бурлакова

То место куда я не могу достать, обычно не чешется!