На
Наталия

В старину люди не очень разбирались в грибах. Теперь понятно, как попали в русские народные сказки лешие, кикиморы и Змей Горыныч. Не те грибочки ели?

Ответы
Ла
Лариса

Бабка приходит в больницу с жалобами на боли в животе. Доктор спрашивает:
-Что ели, бабушка?
Старушка отвечает:
-Грибочки поела, доктор!
Врач:
-Ну, все понятно!
Сделали промывание, отпустили домой.
На следующий день бабка снова пришла в больницу.
Врач удивленно:
-Бабушка, опять Вы!? А сегодня у Вас что?
Старушка победным тоном:
-Доктор, а я ведь доела те грибочки!!!

На
Наталия

👍🤣 не за чем добру пропадать.

Владислав Грецов

ходили мы в походы в молодости....в места интересные на Карельском перешейке.....там озеро большое Комсомольское....по фински Куулемо ярви так вот росли там в осиннике грибочки....мелкие такие и было их там до х....много короче.....как то приехали....оп...нет грибочков...нашли их питерские хипы и все собрали...говорят торкает жестко с красивыми глюками....

Алексей Неважно

В старину как раз таки люди разбирались дучше и в грибах и в травах, и таких людей называли Ведуньями, ведунами, от слова ведать, знать! Еврейское же христианство все это старательно уничтожало, и назвало ведающих знающих, ведьмами....надо же людей как то привлекать чтобы деньги несли им...

Виктор Орлов

Это так кажется. Раньше народ был ближе к природе и очень много знали. Единственное народ боялся нечистой силы. Не хотели натом свете отвечать и терять душу из-за непонятной нечистой силы.

Виктор Орлов

А он на мне сидел и пытал своим весом, ничего не говорил. Выжидал и читал мои мысли.

На
Наталия

Все возможно.

Виктор Орлов

Проверено.

На
Наталия

Я живу дружно и меня он не беспокоит.

Виктор Орлов

Он дышит как человек. Я сделал газацию и он ушёл к соседям.

Сергей Евдокимов

"В старину люди не очень разбирались в грибах..." - это ВЫ и нынешние, якобы "люди", вообще не разбираются в грибах. Ну-у-у..., если Вы не миколог, разумеется...😎

На
Наталия

Вы пробовали включать у себя юмор? Попробуйте, будет веселее жить....😉

Сергей Евдокимов

Юмор юмору - рознь.

На
Наталия

Да... у каждого человека свои "границы" для юмора.

Евгений Шевченко

Малыш, на шею не дави... так мечтаю о тех грибочках, что когда-то ходил и собирал.. какой запах.. как приятно отделить хвою от рыжика🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Был опыт предков и на него полагались.Не травились совсем.А "не те грибы" ели ведуны,колдуны и пр. шаманы.

На
Наталия

... и давали для "лечения" другим, а потом наступали глюки и люди рассказывали разные сказочные истории....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет,простым людям не давали.Это было только для избранных.

Сергей Дёмшин

Я думаю ,и в травках не сильно разбирались.. Но бражку делали.. Гремучая смесь

На
Наталия

И от глюков появились герои сказок.

Сергей Дёмшин

Какой нибудь былинник, или гусляр обожрался кайфа и давай придумывать!

На
Наталия

Так и есть....

Сергей Дёмшин

Ну дык...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сказки это же символизм))) горыныч это испытания)) кикимора злой дух)))

Леди Мила

может наоборот, хорошо разбирались? А это мы от природы оторвались?

mk
maik kunin

Да !Есть грибы которые на кормят. А есть и такие, что и кино покажут.

На
Наталия

👍😉100%

Ma
Mascot

Галюны вы приятель мои
Как я вас заглотну
Так мышей в штанах ловлю

Виталий Булатов

ага и пардон): пи$@#асов на Руси не было, а были парни хоть куда))

На
Наталия

Да вы шо? Тогда откуда взялись в сказках лешие, кикиморы, горынычи???

Ша
Шамсуддин

Русский это не национальность
Русский это место проживания

На
Наталия

А россиянин ко такой?

Ша
Шамсуддин

Россиянин это Татарин, Башкир, Удмурт, Чуваш, Мордвин и так далее, кстати у многих из них лица (как Вы говорите) Славянские

Nik Subr

Конечно. все грибы сьедобны, некоторые правда один раз.

На
Наталия

Добрый вечер!

Nik Subr

Вечер зимний, морозный и почти лунный,лепота.

Nik Subr

🖼

Сергей Иванов

Народная память штука долгая. Неведомо откуда тянется.

Arsen Beisenov

Все грибы съедобные. Некоторые только один раз🤣🤣🤣

Ваняя Иванов

да уж,потому дети прародителей верят в сказки запада.

Юл
Юля

и сейчас не те едят но уже не в сказке а в начальстве!)

Ал
Алексей

напротив они жили по соседству . ныне все изменилось