Фердинанд Франц Иосифовович

Лиля Брик писала: Приснился сон — я сержусь на Володю за то, что он застрелился, а он так ласково вкладывает мне в руку крошечный пистолет и говорит: „Все равно ты то же самое сделаешь“ В 1978 году в возрасте 86 лет Лиля получила перелом шейки бедра, после чего не смогла вести прежний образ жизни. Она была не в состоянии вынести своей беспомощности, поэтому, дождавшись, когда супруг уедет, а домработница выйдет на кухню, Брик написала предсмертную записку и выпила смертельную дозу снотворного..

Ответы · страница 2
Ольга Белова

Она просто ненормальная женщина, Маяковский тут совершенно не при чем

Фердинанд Франц Иосифовович

Теперь никто не узнает истинные причины их отношений, но магнетизм был. Мадам де Помпадур тоже стизов не писала, зромала но король тоже обожал ее

Ольга Белова

Да, таланты у всех проявляются по-разному

Фердинанд Франц Иосифовович

Не злишься на меня))))) я больше не буду с тобой спорить)))

Ольга Белова

Да что это - в спорах рождается истина 🙂

Ольга Белова

Да, сама от себя не ожидала. Но и Вы тот еще Гусь Хрустальный 🙂

Лида Бавинова

да ...вчера смотрела по звезде о В.Маяковском ...........интересно было.

Ду
Дульсинея

отсидеть такой срок, 86 лет и всё пустить на смарку...эх, Лиля, Лиля))

Фердинанд Франц Иосифовович

Я и не спрашивал у вас, знаете ли вы меня. Понимаю что вы умнее меня, чище и святее всех, и все человеческое для вас слишком просто... но Дульсинея как же так, все профукали и пустили на сварку...

Ду
Дульсинея

ну конечно постить чужие мысли и выглядеть умнее гораздо проще))) Но стоит только открыть рот и сразу ясно чем заполнен человек, понятно, что у кого в "друзьях" Лиля, тому и море по колено и он запросто может хамить старшим и делать им замечания с умным видом господа бога...но увы это показывает лишь глупость и вызывает сочувствие. Но вы старайтесь, чтение великих людей , даже просто их цитат должны пойти на развитие мозгов.))) Удачи вам.

Фердинанд Франц Иосифовович

Значить когда ваши слова обращены вам, то это хамство? Приятно видеть вашу озабоченность моим воспитанием, образованием... жаль про здоровье не озаботились, все Советы умной тетушки записал, они теперь для пеня как майские указы... не стесняйтесь, ели что то ещё пучит у вас, пишите смело, я все выполню

Ду
Дульсинея

👋 работайте над собой...

Фердинанд Франц Иосифовович

Под таким чутким руководством — лехко

Чио-Чио-Сан

Получила по заслугам. В смерти Маяковского виновата только она

Фердинанд Франц Иосифовович

ЧК его бы все равно не выпустила, как с Есенинымы

Чио-Чио-Сан

Это тоже имеет место быть. И в смерти Есенина столько нераскрытых тайн, и тоже связанные с режимом

Фердинанд Франц Иосифовович

Они не терпели популярности других, Христа, Есенина, Троцкого, Вавилова

Маруся Климова

Боже мой. Судя по историям написанным революционерами и номенклатурой, можно только недоумевать, сколь легко мы готовы кого-то линчевать, осправдывая свою неприязнь россказнями заинтересованных. В данном случае Лиля свидетельствовать в свою пользу никак не сможет. Отжила своё...

Борец С Врагами

Самовнушение и фантазии. В 86 лет ещё и не то приснится ......наяву

Борец С Врагами

Зато сойдёт для сценария фильма

Фердинанд Франц Иосифовович

Да сейчас сериалы снимают по лекалам Санта-Барбары

Ма
Маргарита

самоубийство- удел слабых и на тонком плане оно наказывается

Фердинанд Франц Иосифовович

Аборты не грех детей в мусорку выбрасывать тоже, бросать детей в детдом, стариков оставлять без средств

Фердинанд Франц Иосифовович

А самоубийство, это только одного ка ается

Ма
Маргарита

Какая разница, не надо искать оправдания глупым поступкам.

Наталья Малышева

Женщина. Сильная женщина. Можно её не любить, но она личность

Даниэлла Радзивилл

ЛИЛЯ И ЕЕ СЕСТРА ЭЛЬЗА-ТАЛАНТЛИВЫЕ И ХАРИЗМАТИЧНЫЕ ЖЕНЩИНЫ

Умка

Вы прелесть, так приятно читать мысли умных людей 👍

Ла
Лана

А может это всего лишь поэтизация старческого маразма?

Ла
Лана

Не факт... обычный передоз из-за деменции...забыла, что пила и выпила повторно или боялась, что домохозяйка выпьет ее таблетки - у старых людей бывают такие глюки

Людмила Дунаева

у каждого свой конец и его всегда знает каждый человек.

Дмитрий

И к чему сия мрачная информация... У каждого свой путь...

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты прав, забудь, о кумирах великих людей

Дмитрий

" Не сотвори себе кумира... "

Серафима Червякова

Вы что, хотите что бы и все мы последовали ее примеру?

Фердинанд Франц Иосифовович

она была музой Маяковского

Серафима Червякова

Вот ее можно понять, почему она таким образом ушла из жизни. Мояковского нет!! Почему он это сделал?

Светлана 2019

Да но она прожила долгую и яркую жизнь ,а Володя...

Фердинанд Франц Иосифовович

Его затравили бы, обвинили в измене и расстреляли, как Гумилева

Светлана 2019

Но ведь память о них (Маяковском и Гумилеве,потому и жива,что не прожили,не дожили

Фердинанд Франц Иосифовович

Думаете проживи они ещё лет пятьдесят, они все спорила?

Светлана 2019

Мб стали бы как Роберт Рождественский или Некрасов- не о личностях судили бы,а о вкладе в историю

Таша

долго прожила.. интересно, а совесть её мучила

Путь Домой

Самоубийство. Разве можно этим восторгаться?

Фердинанд Франц Иосифовович

Пусть умирает в мученьях от боли, вися обузой на плечах других

Путь Домой

Не нам решать, это. Жизнь дана нам свыше. Впрочем, это уже уход от темы. И меня нет желания обсуждать ее поступок. Она была Музой и это замечательно.

Путь Домой

В принципе, да. У вас ее поступок какое чувство вызывает?

Фердинанд Франц Иосифовович

Кто я такой, что бы оценивать?

Фердинанд Франц Иосифовович

Перестаньте, у нас к одной девушке мужчины хрдят, весь дом зовет ее шлюхой, а я нет

Путь Домой

))))))))) Вы не называете ее так, следовательно она такой и не является. А весь дом...)) Хотите анекдот?)) -Роза, вы заболели? - Сара, почему вы так решили? - Из вашей квартиры выходят по утрам врачи. -Сара, я таки не говорю, что начинается война. Потому что от вас выходят военные.

Галина Молдованова

Ну всё - таки она пожила в своё удовольствие.

Фердинанд Франц Иосифовович

призма восприятия информации . это несушествующее, а личная жизнь Маяковского, меньше всего касается обывателей

Са
Саша

Однако, обыватель, вдруг стал писать о ее предсмертной записке.... ли он - не обыватель ?

Фердинанд Франц Иосифовович

Главное не предьявлять претензий и ставить себя святее Папы Римского

Са
Саша

Хороший совет самому себе. Вот и не ставьте!😜

Фердинанд Франц Иосифовович

Я никого не оцениваю, даже вас

Галина Алекс.

Печальная история. Маяковский и его Любовь.

Игорь Реус

Ну да, вещий сон, надо же. Вангую - все умрут.

)..Александра) Саша Просто))

Вот поэтому я двумя руками за эвтаназию.

Фердинанд Франц Иосифовович

Для этого, наше общество должно выздороветь, иначе наследники буду ускорять процесс вступления в наследство

)..Александра) Саша Просто))

Согласна)... Доброе утро, Alex)

)..Александра) Саша Просто))

Собираюсь домой).. закончилась такая длинная нудная смена.. Хорошего тебе дня и чудного настроения), Alex.

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо, тебе таких же пожеланий, пусть день наполнит тебя счастьем