Гульнар

Одно единственное событие может разбудить в нас совершенно неизвестного нам человека. Жить - значит медленно рождаться (Антуан де Сент-Экзюпери). Было так?

Ответы
Дмитрий Владимирович Ляляев

Было. Здесь расскажу о том. что было НЕ СО МНОЙ. Но поскольку я сам пришёл к Богу через страдания, то эта история актуальна и для меня.
Теперь верую
Такое действительно было
В суровой афганской дали.
Палящее солнце застыло
Над каменным телом земли.

Не дров полыханье в камине
Под пляски весёлых гетер -
Горит, подорвавшись на мине,
Утративший мощь БТР.

Столб дыма копчёной стеною
Вздымается, прям и высок.
Водитель взрывною волною
Отброшен в горячий песок.

Не дружный с "поповскою ложью",
Не верящий в Бога солдат,
Мальчиш-Кибальчиш из Поволжья,
Впервые увидевший ад.

Изранен осколками в битве,
И кровь по лицу разлита.
И губы в горячей молитве
Призвали Иисуса Христа:

"Я слышал, что Ты это можешь,
Хоть жил я, Тебя не любя.
Спаси меня, Господи Боже,
И веровать буду в Тебя!"

Сказал - и закрыл свои очи,
Забыв про войну и бои.
И лишь к окончанию ночи
Его отыскали свои.

Он был изувечен и страшен,
Песком занесён с головой.
И долго не верили даже,
Что - дышит. И вроде живой...

Такое действительно было
В суровой афганской дали.
Палящее солнце застыло
Над каменным телом земли.

Итог человеческой драмы -
Открытая к Господу дверь.
Не ведаю, ходит ли в храмы,
Но в Бога он верит теперь.

Прослушать и скачать в мр3:
https://www.sunhome.ru/audio/teper-veruyu.htm

Гульнар

Благодарю, Вас, Дмитрий

Дмитрий Владимирович Ляляев

Рад стараться для народа.

Михаил Толстов

Да.В Афгане.Все думали умер....а я рождался....и родился....Так дальше и живу.Тренер в женском баскетболе...одних воспитал состарился,пришли другие-рождаюсь,вместе с ними.

Гульнар

Рада за вас. Значит живете не зря!

Михаил Толстов

Спасибо.Надеюсь,что так.

Гульнар

Я знаю. Всего хорошего!

Михаил Толстов

И Вам того же.

Гульнар

Всем нам!

Михаил Толстов

Согласен.

Геннадий Костарев

Только и есть либо постоянное медленное рождение, либо постоянное медленное умирание, кто какой путь в жизни выбрал. Третьего - не дано.

Гульнар

Спасибо за ответ

Евгений Разоренов

К счастью сомной такого небыло.Иначе бы закричал:не будите во мне зверя и начал размахивать тапором в разные стороны.

Шагарьян Хайретдинов

А вот Эрих Фромм сильней сказал: Только второе наше рождение, рождение человека и придаёт истинный смысл жизни

Гульнар

спасибо

Владимир Ретиш

Поступление в Универ на актерское отделение ---спровоцировало писать стихи и прозу......До сих пор *Шалю*

Дмитрий Захарченко

Он же летчик был не только писатель романтик ну и вроде с филосовскими наклонностями возможно он прав

Алексей Комаров

я думаю все через это проходят! вопрос выбора после перерождения куда пойти по старому или по новому?

Балтынов Каиржан

Все зависит от событий и обстоятельств которые приходят в нашу жизнь и заставляют нас меняться

Legião Dos Sábios

Да, но осознание этого приходит с годами и то, надо породить в себе Антуана де Сент-Экзюпери. )))

Татьяна

Спасибо! Будьте Счастливы!)))

Legião Dos Sábios

А если вы и так счастливы, то будьте вдвойне счастливы!!! 🖼

Татьяна

Спасибки))))

Гульнар

)))

Татьяна

Спасибо))

ДА
Дмитрий Артамонов

Да ещё и не один раз...каждый подарок судьбы расцениваешь как новое рождение, новый опыт

Эдуард Кулахсзян

когда человек рождается с выше,тогда он начинает понимать что он начал жить вечно.

Эдуард Кулахсзян

я устал от той жизни,которую прожил не так как бы хотелось.

Гульнар

А как хотелось?

Эдуард Кулахсзян

как щас,не спытатся создавать себе проблем,доверять Иисусу

Гульнар

Тогда терпения вам и счастья!

Эдуард Кулахсзян

как раз то я терпел всю жизнь,а теперь просто отдаю Богу,но спасибо вам за добрые слова,и пусть Иисус вам тоже дарует свободу.👏

Nikolai Tabaranu

есть и другое утверждение, что жизнь - это болезнь со 100% летальным исходом..

Инна Железняк

Да! И встретишь ты когда не ждёшь и обретёшь там где не ищешь...

Мурат Ахмадиев

Бывает, после пьянки или после отпуска и надо идти на работу.

Вася Жлобин

все верно, жаль что не читал, очень умное высказывание

Татьяна Лосева

Рождение по физиологии матери....... Дальше --- жизнь....

Гульнар

А какое событие заставило вас?

Элвис-2

и что многие разродились...а точно это было верным

Гульнар

Пару ответов направили на правильную мысль...

Элвис-2

🎯 😀 🍳

Гульнар

Уесс

Андрей Губарев

Знаете, может быть не совсем так, но на грани того.

Гульнар

И в чем это проявляется?

Андрей Губарев

Никогда в квартире не было кошек, недавно завели, я не знал что так привяжусь к этому комочку.

Тамара Подошвина

Жизнь стремительный полет от рождения до могилы