Ол
Олег

Мой дед участник гражданской войны и революции любил повторять "сытый голодного не разумеет .пока голодный без оружия..."как много понадобилось мне пережить чтобы понять насколько дед был прав...А вы что думаете верная пословица?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

" Посло́вица — изречение в виде грамматически законченного предложения, в котором выражена народная мудрость в поучительной форме. " То есть вы хотите сказать, что мысли вашего деда это народная мудрось?

Ол
Олег

сумели как известно в 1917 году

Ефросинья Бурлакова

А вам не кажется, что в 1917 году возглавляли голодных весьма сытые товарищи?

Ол
Олег

если бы рабочим это не нравилось голову потерял бы и Ленин на раз два

Ефросинья Бурлакова

Если вы так хорошо осведомлены, то и знать должны, наверное, когда эти голодные сумели утолить чувство голода?

Ол
Олег

вы почемуто все понимаете буквально вы ребенок или не очень умный взрослый?

Лариса

Голодными, в основном, бывают ленивые или глупые. Если у них есть оружие, они всё равно не будут работать, а будут грабить и убивать сытых. Но это ненадолго. Сожрут всё и опять будут голодными.

Ол
Олег

вы понимаете все в прямом смысле это что наивность ?

Лариса

А надо в кривом смысле понимать? )))

Ол
Олег

ну взрослые понимают что голодные и сытые в данном контексте это народ и паразиты так понятнее?

Лариса

Я не местная, видимо.))))

Ол
Олег

видимо

Qqqq Qqqqq

вот поэтому продотрядовцы на Украине особо не озоровали, знали, что у свободных крестьян оружие есть

Irina Makarova

Думаю, что перевороты совершают именно сытые и очень хорошо разумеют, когда дать оружие голодному

Ол
Олег

неправильно ты думаешь сытые спокойно сиддят в думе и получают зарплату

Fenix🇱🇹

А что толку , люди с рабской психологией, никогда не будут хозяевами и революция тому пример .

Евгений Говорунов

конечно верная берешь оружие и все тебя сразу начинают понимать сочувствовать

Александр Добрый

А мой дед говорил, только ленивый и дурак может быть голодным на земле

Мохарям Ханипов

или до ихних дверей можно достучаться только прикладами винтовок ..

Ол
Олег

именно

Мохарям Ханипов

🖼мы пока такие

Ол
Олег

да ссыкливый мы народ

Михаил Тымчук

Надо как то донести эту пословицу до правителей и их опричников

Ол
Олег

поймут в свое время

Михаил Тымчук

БИТЬЁ определяет сознание!...

Юр
Юрьевна

сейчас другие формы..борьбы..всеобщая вакцинация

Михаил Тымчук

Так правители то не желают прививаться! Значит остаётся применить другие методы...

Юр
Юрьевна

ИХ НАДО ПРИВИТЬ... А ПОТОМ ПОСМОТРИМ

Наталья Саломатина

НИКОГДА СЫТЫМ НЕ ПОНЯТЬ ГОЛОДНЫХ ПРОВЕРЯЛА МНОГО РАЗ

Ол
Олег

автомат калашникова универсальный переводчик уверяю вас поймут

Наталья Саломатина

В ЧЕМ ТО ВЫ МОЖЕТ И ПРАВЫ

Ол
Олег

точно сразу пойдут на все уступки лишь бы свою шкуру сохранить

Наталья Саломатина

А Я НЕ БОЮСЬ СМЕРТИ ВСЕ КОРОНОВИРУСОМ ПУГАЮТ ЧТО ТОЛКУ УМРЕШЬ ВСЕ РАВНО КОГДА НИБУДЬ

Ол
Олег

они боятся им есть что терять

Наталья Саломатина

ДА УЖ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ

Владимир Забродин

Справедливая, ежели сытый отнял хлеб у голодного.

Па
Павел

Пословица верная,значит мы еще не проголодались.

Вера Василькова

нет.С оружием можно принудить,но не убедить.

Ол
Олег

а зачем убеждать

Вера Василькова

Если Вам надо объяснять,то НЕЗАЧЕМ

Ол
Олег

ну и пошла вон

Вера Василькова

уже в пути!

Arkadij Latyshev

Напоминает про пистолет и доброе слово.

Наталья Падалко

абсолютно))хороший дед был-вам повезло

Владимир Лебедев

С 90-х годов убедился в правильности.

Светлана Мейтина

🖼

Ко
Колючка

100 %-подавятся,но сами не отдадут

Ол
Олег

не дадут отберем

Ва
Вася

Потому оружие рабам запрещено

Ол
Олег

рабам как раз господа разрешали носить оружие

Ва
Вася

Прислуге разрешили

Ол
Олег

да именно

Елена Кузнецова

да, мои тоже так говорили...