Елена Жданова

Думаю,что лучше написать завещание при жизни,чем потом наследство станет "яблоком раздора".Ваше мнение?

Ответы
Скорпион Иванович

Конечно и верно! И главное справедливо учесть все нюансы завещания, чтобы между родственниками, детьми не вспыхнули материальные раздоры!

Елена Жданова

Спасибо,я так и сделала...

Rita

Логики нет в Вашем вопросе,"яблоком раздора" Ваше завещание/тьфу-тьфу/будет всегда,не зависимо от срока написания.

Елена Жданова

Просто не будет судебных заседаний по поводу дележки..а если не довольны завещанием,то какие претензии к ушедшему в мир иной...

Rita

претензий к умершему не будет,а будет ненависть.раздор,скандалы,всем достанется и живым и мертвым,у меня эта проблема тоже имеет место быть.

Елена Жданова

Не знаю у кого как... спасибо. Я написала и отдала дочери.

Rita

Здоровья Вам.Живите долго и не болейте.

Елена Жданова

И Вам тоже!!

Rita

Спасибо.

Бо
Бока

умершему всё до фонаря. пусть сами разбираются. мне мать дом дарственно оформила. так одна сестра недовольна была

Елена Жданова

Хочешь узнать людей-начни делить наследство... спасибо.

Бо
Бока

мать сказала, что я один всё в доме этом делал. отец погиб, когда мне 9 лет было. с 10 лет стал вести хозяйство. мать потом благодарила за всё

Елена Жданова

Дела семейные... спасибо🤗

Аксакал-Хан-Паша

...тоже правильно...я вот тоже попал в такую ситуацию с братом...мама ушла от нас...и вот...

Елена Жданова

спасибо,я написала...

Алексей Златогорский

а потом не всё равно будет-червякам без разницы,есть завещание,или нет

Александр Гусев

Всеравно станет. Начнут оспаривать завещание. Я это уже проходил, увы.

Елена Жданова

Завещание можно оспорить только по закону,когда опред.лицам полагается наследство в обязательном порядке...

Геннадий Витальевич Чичеров

Я бы написал, но не знаю никому нихера слитно или раздельно пишется...

Елена Жданова

В словарь бы заглянули... делов-то😂

Николай Песоцкий

Дуракам не только закон не писан. Для их и завещание бесполезно.

Елена Жданова

Ну,как юрист,я так не сказала.. спасибо.

Стас Васильев

пусть грызуться, а я посмотрю с высоты определённой мне Богом.

Елена Жданова

ну,если только так... спасибо.

Южный Кот

еще лучше все в наличные перевести и поделить сразу...

Елена Жданова

а если помирать пока не собираешься...

Южный Кот

вот-чтобы наследники не ждали...

Елена Жданова

Ну,может быть и так.... спасибо.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно......заранее надо РЕШИТЬ этот вопрос..!!Ё!!

Лариса

Странно писать завещание после смерти....

Елена Жданова

У юристов есть такое выражение....я юрист.

Лариса

В здравом уме и твердой памяти. Я уже 4 раз завещание корректирую. Зачем,вообще, запутывать раздел имущества. У нормальных людей, владеющих собственностью,всегда составлено завещание.

Пчёлка

У меня теперь два сына и раздора не будет

Елена Жданова

Конечно,это должно быть Ваше решение,а оно уже по обстоятельствам....Силы Вам...

Пчёлка

Спасибо!

Ел
Елена

Лучше дарственная-оспариваться не будет

Елена Жданова

Возможно так.... спасибо.

Галина Мазяркина

У меня две дочери, пусть сами все делят.

Елена Жданова

Конечно ВАм решать, я написала.

Немецкая Муха

Спалить всё огнём, это наследство...

Елена Жданова

Добро,то не жалко..

Виктор Обрезков

НАПИШЕТЕ, БУДУТ ЖДАТЬ ВАШЕЙ СМЕРТИ.

Нина Кузьмина

Еще лучше отдать теплыми руками.

Елена Жданова

Можно и так... спасибо.

Виктор Семенович

завещание нужно писать вовремя.

Елена Жданова

Это когда?

Виктор Семенович

КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ

Владимир Асиновский

Я уже давно написал

Елена Жданова

и я тоже... спасибо.

Владимир Асиновский

Написал всё на внука