Дэ
Дэн!!!

Марсоход Perseverance впервые добыл кислород из атмосферы Марса.
На Марсе можно дышать?

Ответы
Вера Сергеевна

Жаль американский марсоход никакого живого существа не взял с собой! Возможно на земле обязательно попытаются с этим кислородом провести испытание-это будет ответом а пока -не исключена эта возможность .

Михаил Гехт

нет, он кислород синтезировал из углекислоты. Но это позволит поставить там химзавод, а не возить сырьё с Земли

Языческий Кот

можно добыть кислород. теоретически - его и из воды можно легко добыть. под водой можно дышать?

Дэ
Дэн!!!

...но там нет воды...97% углекислоты

Языческий Кот

в углекислоте две атома кислорода на один углерода

Serg

Если привезти туда растения и деревья, то через пару тысяч лет можно ежика туда высаживать)

Любовь Золотарева

А говорят, там атмосферы нет. Во всяком случае кислорода точно нет.

Дэ
Дэн!!!

..пиндосы и по Луне гуляли без скафандров...😂

Любовь Золотарева

До сих пор не краснеют, утверждая, что летали на Луну. Уже весь мир по этому поводу хохочет.

Дэ
Дэн!!!

😂

Се
Сергей

Этого кислорода человеку хватит на 10 минут

Дэ
Дэн!!!

..столько там и будут жить...первого навальника пошлём туда😎

Се
Сергей

И его имя будет вписано в историю человечества на века? А стоит ли это того

Дэ
Дэн!!!

чикатило тож на века вписан...

Се
Сергей

Да, но то преступник, а тут герой

Дэ
Дэн!!!

..если почитать историю...пугачев...разин....и так далее...то все преступники герои....бандерку возьмите...🤣

Эльмира Фассахова

😀🤝👍жабрами😁

Ку
Кукулькан

чуть чуть

Дэ
Дэн!!!

😂...и то не ртом...

Ку
Кукулькан

ртом уже не модно

Дэ
Дэн!!!

😂

Мария Стеценко

триндешь