Аксиния

А Вы помните Имя Отчество своей первой учительницы?(напишите)

Ответы
Леонид Шестаков

мы часто переезжали, поэтому запомнил только третью из первых....в 1953, в первый класс пошёл в Севастополе, с Нового 1954 года учился уже в русской школе в Поти, в Грузии, в 1955, пошёл в третий класс в Феодосии....здесь мою учительницу звали Мария Тимофеевна...потом у неё проходила практику моя сестра, а ещё позже она была завучем школы, в которой учились мои дети...только школа, хотя и сохранила номер, но была уже средней, а не начальной, как при мне, и в другом здании...

Аксиния

👍

Скорпион Иванович

Конечно! В школу я пошёл в 1954г. И моя первая и незабываемая, красавица учительница начальных классов Валентина Андреевна Журавлёва. В то время ей было что-то около 28 лет. Замечательная, светлой души человек! Вечная ей память!

Аксиния

Светлые воспоминания оставила.

Николай Костров

Да конечно помню, 1 класс, первая Учительница, проработала с нами полг года, потом класс расскидали. но Первую Учительницу не забуду - Полина Николаевна ...

Аксиния

очень хорошо

Я Это Я

Тамара Ивановна. Не знаю, почему так врезалось в память, но педагог и человек она (тогда была по крайней мере) очень не очень.

Аксиния

обижала?

Я Это Я

Конкретно меня нет. В целом вела себя странно. Явно выделяла любимчиков (потом оказалось, что все они ходили к ней на дополнительные занятия), закрывала глаза на драки в классе, никакой воспитательной работы не вела вообще. А, меня как-то на весь класс обвинила в том, что я специально дала на уроке подруге-отличнице тамагочи, чтобы самой лучше нее контрольную написать... Ну не странно ли?)))

Аксиния

странная конечно

Виль Гусамов

васса петровна хорошая была она если мы не училися и не слушалися она нас об партой головой и я блогадарен ей за это

Аксиния

дурь выбивала

Марат

У меня был стандарт - Марья Ивановна. Сейчас с таким именем и отчеством в пединститут берут без экзаменов на бюджет.

Аксиния

повезло Машам

Вячеслав Делюбин

Людмила Алексеевна, Ирина Алексанровна, Наталья Олеговна, Нина Андреевна, все мои классные руководители

Александр Белов

Ирина Владимировна Пластинина а пос мой учитель и друг Игорь Яковлевич Крутой И София Михаловна Ротару

Юрий Барденков

Валерия Борисовна /фамилию не помню/ мы как 3й класс закончили она ушла в декрет, типа завершила миссию

Наталья Попова

Софья Емельяновна Сухорукова. Помню очень хорошо, если учесть, что в первый класс я пошла в 1956 году.

Аксиния

🌹

Изя Поцман

Да уж помню... Любовь Тарасовна... Она же - директриса.... И хотел бы забыть - таки в кошмарах снится....

Sergey Lazarew

Виктория Ивановна.......убили ее...сам на задержание ездил, если бы не сотрудники сам бы перестрелял

Ruslan Dmitrenko

вы не выговорите.ни моей первой ни после четвертого второй классной ни после перевода в 6 третей

Ruslan Dmitrenko

но помню всех трпех

Ruslan Dmitrenko

но помню всех трех

Наталья Павловская

Тамара Константиновна

Ruslan Dmitrenko

Малячет Саламчириевна. Каральхан Азаматовна.и Тамара Меджидовна.зато когда взводным был с именами и фамилиями бойцов проблем не возникало

Иг
Игорь

Журавель Валентина Васильевна. Забываю вещи забываю даты. Вспоминаю женщин что любил когда то

Sergei

Орлова Вера Дмитриевна. На самом деле я помню имена и отчества всех своих преподавателей.😏

ДА
Денис А.

Тамара Григорьевна, надеюсь, на том свете черти её хорошо прожарили !!!😜

Маркиза Простая Баба

)))))))))))))))) Антонина Николаевна Козлова. Я тоже такой вопрос задавала )))))))))))))))))

Валерий Лучников

Галина Гавриловна, а запомнил потому что один раз назвал горилла гариловна

Аксиния

😱

Эдуард Есин

Мне больше запомнилась воспитательница из детского сада Ирина Сергеевна.

Владимир Медведев

Я даже помню фамилию, хоть и не простое имя. Зарипова Роза Каримовна. Оооо.

Аксиния

👍

Владимир Медведев

А память на имена у меня очень плохая. Я не помню имён одноклассников, не то что их фамилии))