L….

А Вы в детстве перед сном водили пальцем по узорам на ковре, который висел на стене? Вместо сказки))) признавайтесь! 😉?!?)))

Ответы
Леонид Шестаков

а ещё в туалете в углу были трубы, соединения которых напоминали морды злодеев... так было долго, всё детство, приезжая на каникулы студентом, видел эти рожи и всплывали детские страхи, никакие косметические ремонты не могли это закрыть... только, сравнительно недавно, везде, включая туалет, был сделан ремонт и всё скрыто кафелем, вагонкой подвеного потолка с ярким светильником, стеклянными полками, заставленными средствами борьбы за чистоту, пустыми стеклянными банками, закрутками...

Не Добрая🤬 Ваще

У нас не было на стенах ковров, но у меня была своя убаюкивалка - детское клетчатое одеялко розового цвета, как сейчас помню. Я его требовала мне дать, утыкалась носом в него и засыпала)). Как говорила мама, одеяло то имело такой потрёпанный вид, но выкидывать его не могла.

L….

☺️

Владимир Петров

С моего прикроватного коврика на меня смотрели Три богатыря, пока я разглядывал потолок, малейшие трещинки и неровности которого, каждый раз, создавали новый рисунок... Вы заставили меня вспомнить этот штришок из моего, столь далекого, детства...)))

Кратон Архейский

С ковром вааще творил чудеса. Если долго смотрел, узоры начинали двигаться. Потом закрываешь глаза, и видишь ковёр, как наяву. А однажды увидел его во сне. В точности! Несмотря на то, что прошли десятки лет, и ковра того нет и в помине...

L….

👍👍👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Мама за это ругала потому что у неё ковер был особенныё толстый и на одотонном поле в серндине узор из винограда и еще что то И было видно на нем если водили пальцами (она его "расчесывала в одном направлении"

Шер Исаматов

Эмммм, не совсем... *))) у меня над кроватью висел такой вот, ковер:🖼И мне было дико жалко лошадку, которая ближе к волкам... и волка - в которого стреляет этот злыдень без лица в санях... *)))

L….

Нда)

Шер Исаматов

Ну что?.. *))) Жалко же ж... *)))

Любовь Яворская

ДА!Висел коврик "7 козлят".Рассматривала,пересказывала сказку,считая каждого персонажа.Даже,волка,который спрятался за девором!(мама говорила,что я ,именно,так рассказывала!)☺️

Diana Т

У нас было такое одеяло. Моя Доченька в 4 года спросила: "Куда коза ходила за молоком, если она сама коза и даёт молочко?"

Алекс Венцель

Нет, в моём детстве был коврик из рубероида на котором зэки в три цвета половых красок изобразили реку, луну и две влюблённые фигуры в лодке...

Владимир Забродин

У наших деток в детской были обои с матрёшками, так они им все глаза позамазали: говорят а чтобы не подглядывали за ними когда они спят.

С Э М

У бабушки с оленями был, просто смотрел) А чаще с фонариком под одеялом, читал или что то доделывал по внезапно пришедшим мыслям))

Баба Яга

Нет, я просто аккуратненько выстригала скатерть:))) бархатистую такую, мне внутри цвет казался более сочным, более зеленым!:)

Галинка Живилова

а в моем детстве коврик был маленький,вышитый мамой: на белой ткани красивые розы гладью,а мама читала нам книжки разные...

Vik I Am

А я то..! Думаю..
Откуда, они, эти узоры..выдумывают.!?✨🤔
А это) пальцем, по ковру..!)))✨😂💫🌺
Все по Фрейду!))

L….

Ага)

Vik I Am

✨😁💫🌈

Вадим Иванов

У меня висел гобелен со старинным городом окруженным стенами. Зачем придумывать, сказка в реале.

Сергей Семенов

У меня обои были с рисунком морских ракушек и в одну из них я желал соседке спокойной ночи!))

Дмитрий Вс

Да, и рисовал свое будущее и к великому моему сожелению мечты сбылись на половину

L….

Все в ваших руках 🤷‍♀️

Дмитрий Васильев

я представлял шарик , и образно двигал по рисунку ....до центра не доходил...засыпал

Николай Лазарев

Я водил пальцем по не строганным деревянным доскам,потом вытаскивал занозы😞🧐

A.

Там был мир
Его придумывал кузнечик в траве
Кузнеца съели
И стало негде жить

L….

👍👍👍

Инна

Не водила, а просто разглядывала , видя там разных животных, цветы и прочее