Saule Kaziz

в старости хочется чтоб дети были рядом и внуки улыбались в ответ, счастье детей и их счастье.

Ответы
Хх
Ххххххх

Как не странно, но лично мне совсем не нравится куча орущих внуков с проблемами ли, или радостями ли своих родителей -моих детей. Хочется спокойно посидеть на рыбалочке, в дали от семейной суеты-сует. Главное, чтобы не забывали вовремя "патроны" подносить... )))
Приехали на пару-тройку часов и пиндюрьде до дома...
Да, я эгоист! И помогаю только тогда, когда именно без меня, не могут обойтись.
Своё понимание никому не навязываю.

Истина Дороже

Жаль, но все чаще полуучается, что старики не нужны ни детям. ни внукам.Это предсказано в Библии, но это осуждается.Библия обещает, что скоро Бог отрет всякую слезу" (не будет причин для слез горечи),а "старик вернется в дни юности своей" (люди больше не будут ни стареть, ни болеть, ни умираьть).Хорошая перспектива, не так ли ?

Серж Во.

Научись отпустить детей, внуков, им же дальше жить. Не привязывай их очень сильно, т.к. наступит время, тебя не станет в этом мире, но их привязанность будет ятрить им душу. Зачем же заставлять страдать родных, даже, находясь в другом мире!!! Подумай.

Галина Кулёва

это правда ,ждешь детей ,их звонкови хочется видеть улыбки внуков ,когда прижимаются к тебе с искренней надеждой смотрят в глаза и улыбаются просто так ,потому что мы рядом ,вместе ,это счастье

Надежда Смирнова

Согласна с вами!

Сергей Полтавец

Счастье детей-это конечно.И мы за это в ответе и перед ними тоже и перед Богом прежде всего.Но дети должны жить отдельно и самостоятельно.А этому их надо научить.

Сергей Ройтман

И чтобы все сидели сутками рядом с родителями, держась дружно за руки и говорили приятные слова.(так хотела моя мать)

Евгения Пелипенко

НУ ДЕТИ РЯДОМ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ , ВНУКИ И ПРАВНУКИ УЛЫБАЮТСЯ ПО СКАЙПУ , ВНЧКА ЖИВЕТ С НАМИ . ТАК ЧТО ВПОЛНЕ СЧАСТЛИВА

Тамара Лисинская

да это так вместе со мной живут и сын и внуки и мой отец которому 90 лет забот хватает но рада они со мной

Людмила Зайцева

Не всем. Кто-то предпочитает и одиночество. Можно часто общаться, помогать, но жить лучше отдельно

Ivan Pustovalov

Хочется чтобы дети были выше своих родителей , но чтобы вернулись опять в село - это уже архаизм.

Игорь Гордон

..... светлые желания отцов увы мечтами стать стремятся...круговорот энергии неумолим ....)))

Евгений

Это хочется не только в старости, это хочется всегда, даже и то, чтобы дети просто были

Люда Могила

что бы дети и ивнуки были рядом в старости надо быть с ними в свою молодость )))))

Александр Черников

так это естественно.Старики не должны жить одни, они должны жить с молодыми.

Александр Иванов  (Вдовец)
Александр Иванов (Вдовец)

Не надо думать о старости , ее все равно не при угадаешь , дыши молодостью .

Петр Иванов

Нет чем дальше дети тем они роднее, если рядом считай ты нянька привнуках

Елена Анищенко

и чтоб стакан воды кто нибудь принес????Только пить то не хочется....

Светлана Соколова

вообщем так и есть только не которые хотят тишины и спокойствия

Stasia P

Это правда . Только пусть не совсем рядом ,а в доме напротив)))

Ирина Хавронина

мы - отдельно от детей и внуков... минут 15 пешком. это счастье!