Николай Александрович

Европейский суд по правам человека(ЕСПЧ)обязал Россию выплатить более 450 000 евро четырём жертвам домашнего насилия.370 000 евро из этой суммы получит Маргарита Грачёва,которой муж отрубил кисти рук.Сдвинется ли что-то в борьбе с домашним насилием в РФ?

Ответы
Александр

Женский абьюз в отношениях – признаки: Абьюзерши обожают сравнивать своих супругов с другими мужиками, преувеличивая достоинства друзей и соседей, чаще всего приводя в примеры их сказочную щедрость или неимоверную способность зарабатывать больше денег.Постоянные высказывания в стиле: «Ты никудышный муж…», «плохой отец», «от тебя совершенно нету толку…»По любому поводу угрозы развестись.Бросается прогнозами: «Да без меня ты алкашом станешь».Преувеличение на словах своей роли в семье и высказывания в стиле: «Кроме меня такой слюнтяй никому не нужен».Для абьюзера женщины признаками психологического насилия являются попытки высмеивать мужа на людях, перебивать его речь, беспричинно бросаться оскорблениями.Успехи мужа на работе или в других делах у такой особы вызывают только раздражение, вместо похвалы она постарается принизить их значение: «Да много ли нужно сил и ума на такое дело».Женщины абьюзеры с целью вывести мужика из себя часто используют игнор — демонстративно не слушают их речи, не допускают к себе в постели.Периодически сводит с ума приступами патологической ревности.Старается навязать тотальный контроль финансов.Лезет носом в личную и деловую переписку, проверяет звонки и почту.Истерики и ссоры чередуются с приступами страсти.Повышает голос в разговоре, в спорах отвергает компромиссы.Проводит попытки настраивать своих детишек против супруга.Не выполняет даже простейших обещаний.Доказывает, что она особенная, поэтому ей все прощается.

Николай Скороходов

...есть уголовный кодекес России , преступники преступники осуждены ... к каждой семье не приставишь мента ...Европейский суд пусть судит США и Нато .. ЗА МАССОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ В юГОСЛАВИИ . иРАКЕ . лИВИИ . аФГАНИСТАНЕ .... Хватит дурку гнать на Россию..

Св
Светлана_Светлана

Да уж пора бы. Озверели россияне и одичали. На нашу власть только монетой воздействовать как в случае с домашним насилием, либо санкциям как недопуск на Олимпиаду- надо воздействовать, по хорошему до них не доходит.

Николай Александрович

В Пекин на ОИ Путину нельзя,но поедет,товарищ Си пригласил,так можно.И вот представляю на открытии ОИ парад команд,выходит сборная России и впереди флаг-белая тряпка.Что он будет чувствовать,если не унижение?И ведь поедет.И на награждении тоже самое.И поедет.

Св
Светлана_Светлана

У него там наполеоновские планы. США ж не едет. Снялись с соревнований поэтому Си иПу уйдут в отрыв будет кому кости перемыть и флаг не помешает. Приезд Пу в Китай это его персональный плевок в модерновое олимпийское движение.

Николай Александрович

Кто снялся с соревнований?И приглашение любого лидера на ОИ хозяином Игр,это есть в положении,которым и пользовался арбитражный суд,запрещая и Путину и его министрам посещать ОИ и ЧМ.Два года.Но что плевок,я согласен.Но он так давно никуда не выезжал,так давно его никуда не зовут ..... !Нерукопожатый.

Николай

ЕСПЧ не имеет права выносит приговор.Он может вынести решение по процедуре ведения суда.Не более того.Насили это преступление.Семейное оно или не семейное,нет ни какой разницы

Николай Александрович

У них и называется это-решение.В 2019 году Минюст выплатил 1,135 млрд рублей по их решениям.Внутри страны,понятно.В решении по Грачёвой ЕСПЧ потребовал закона о семейном насилии.

Николай

Закон о насилии есть.Отдельного закона о семейном насилии просто не существует.И не должно существовать

Фёдор Максимов

Насилие из ничего не бывает.....и не всегда насилие можно назвать насилием....все от ума женского....необходимо помнить, что мужчина не собачка и ему нельзя отдавать команды.....

Николай Александрович

Для этого для мужчины(как и для женщины)нужен закон.Как арапник.Собаки легко дрессируются,не можешь не калечить других,помни о законе.

Фёдор Максимов

закон семейный-- это кнут и пряник....один на все случаи жизни...потому надо всегда включать голову.....женщина от слова -женственность , а не от слова-жандарм, а вот об этом большая часть женского пола не знает. Гитлер в 1939 г ввел обязательно правило для женского пола -курсы ведения домашнего хозяйства, где изучали домоводство, сельское хозяйство и поведение в семье... иначе девушка не имела права выходить замуж. В Казахстане, если верить девушке из Казахстана, при изучении русского языка и изучают поведение в семье и как вести женщина себя при различных ситуациях. Пора бы и у нас включить голову правителям и тогда вопрос Насилия сам себя изживет.

Николай Александрович

Никто никогда не считал,что закон может решить какую-нито проблему до конца и от него не будет побочного действия.Но уменьшить риск появления ещё одного карателя с тесаком,это закон может.И в закон не будет защищать только женщину,всех членов семьи,и тех кто имеет пенис и больше силы.У меня брата его жена и её папа отправили в больницу с помощью сковороды.Папа получил два года,жена даже не почесалась.Вот вам ситуация насчёт"жандарма".

Фёдор Максимов

жизнь не поле перейти, все есть. но учиться , до замужества, необходимо и это и есть успех уменьшения семейных драм....ведь женятся пары разных полов, разного мышления и воспитания.....женщина имеет , по жизни, 3 лица. 1- до замужества , она ласковая и нежная-работает инстинкт материнства.2- когда родила --поведение уже другое и куда девалось первоначальное, не у всех, но в основном, 3- когда дети выросли и вновь женщина пытается помыкать, забывая о том что мужчина не собачка. Обратите внимание на улице на пары --на поведение пар , на то как передвигаются. как разговаривают , в зависимости от возраста. Повертьте интересно наблюдать и делать выводы.

Нина Блинова

Сдвинется лишь в том случае, когда всех домашние деспоты будут сидеть далеко и надолго.Только ужесточение законов. Да и женщины не должны терпеть насилие.

Николай Александрович

Нечего ужесточять.Нет закона о защите в семье от насилия.ЕСПЧ требует закон.

Елена Ковалева

пока нет воспитания а теперь его вообше нет и обучения нет мы получим поколение потребителей гамбургеров и таблеток УРА мечта америкосов сбылась

Олег Биневский

Опять Американцы виноваты,,, пипец ,люди да когда вы поймете что вы сами виноваты что так живете

Елена Ковалева

ой а то что у нас образования нет кто виноват*? горбачев и американская у меня смлов нет а ту страны где учат по нашей методике даже в африке !

Лиля Рамулцова

интерееесно ... где вообще связь? Я видимо, совсем не в курсе дела... можно ссылочку на это вот решение, какой номер судебного дела? Есть инфа?

Николай Александрович

Какая связь?И у вас есть ваш браузер,нужно набрать в адресной строке что вы хотите узнать и щелкнуть-поиск.Трудно?Невыполнимо?До чего же все здесь беспомощны.

Лиля Рамулцова

Пишите, что набирать. Прям вот эту фразу? Обычно сми всё привирают, и на деле всё совсем по другому оказывается. Вот, они как эти маски ввели, сразу новость облетела мир :"ГУМ оштрафован на 10000000 рублей за обслуживание посетителей без масок". Мы с народом достали номер дела и оказалось, фейковое ВРАНЬЁ, ЖЁЛТАЯ ПРЕССА ПО ВСЕМ ПЕРВЫМ КАНАЛАМ !!!!!! Они были оштрафованы,, действительно, на внушительную сумму, но.... за отсутствие разметки!!!!!! И так почти во всём !!!!!!!!! Вот я и спрашиваю, какой номер дела? Иначе - это фейком может оказаться....

Fenix🇱🇹

Когда у людей изменится взгляд на этот вопрос, возможно лишь тогда . Россия ещё в 2008 году ратифицировала Конвенцию прав человека и р

Fenix🇱🇹

И прав детей , что то изменилось за это время, нет .

Вовочка Бакка

Власть бандитов сама порождает насилие, и оно прекратится только с прекращением этой власти. Мы сейчас в начале этого процесса.

Алексей Неважно

Конечно, домашнее насили отходит уже на второй план, теперь будет насилие от представителей власти, им уже ручки развязали

Орхи Дея

Насилием в семьях страдают многие во всём мире. Это проблема нашего века. Но очень скоро она разрешится навсегда.

Константин

Пчела никогда не поймёт кто такой человек пчеловод. И человек никогда не поймёт кто хозяин человеческой фермы.

Николай Александрович

Достаточно понять зачем разводить людей.

Константин

Я однажды на базаре купил три трёхлитровые банки мёда. Разных сортов. На очень долго хватило.

Орхи Дея

Важно разобраться в том, как изначально была сотворена и Кем, Вселенная, планета Земля и жизнь на ней. Тогда можно разобраться во всех жизненно важных вопросах. Я думаю, Йоссариан, что Вам будет интересно провести путешествие по страницам истории всего человечества.

Константин

Людей купили в галактическом зоопарке. И сделали здесь человеческую ферму.

Вр
Временно

Не понимаю, почему обратились в Европейский суд...Неужели был отказ в наших судах по этому резонансному делу....

Анастасия Полянина

и почему Росси нужно оплатить ? руки ей муж отрубил вот пусть и платит , полку продает , органы свои - и платит

Зинаида Бадяева

Домашнее насилие было всегда и это было всегда скрыто- наконец-то об этом стали говорить !......

Миронов Николай

Европейский суд обязал, но для России его решение необязательно к исполнению, вот что плохо.

Миронов Николай

Не будем спорить, выплатят --- пришлите ссылку!

Николай Александрович

Вам она до фени.

Миронов Николай

Но ведь вы хотите подтвердить свою правоту?

Николай Александрович

Нет.Про кол на голове-это про вас.

Миронов Николай

Зачем же оскорблять? Это удел быдла. А доказательством должна служить именно выплата, или вы не согласны?

Дядя Миша

Нет! А вот если бы те, кто отрубает кисти рук выплачивали, тогда может что то и сдвинулось бы.

Евгений

И чего ради Россия должна выплачивать это бытавуха в ней люди сами виноваты за молчание

Николай Александрович

Но выплачивать русским же,не немцам.Государство не принимает мер по защите,хотя бы существованием закона о защите от домашнего насилия.

Евгений

Вы предлагаете чтоб в каждой квартире стояли камеры или тревожные кнопки

Николай Александрович

Закон в УК.Не понимаю таких,вы против того,что бы женщина без здоровых рук получила хоть какие-то деньги с паршивой овцы,какой и есть наша страна.Миллиарды долларов ушли в Венесуэлу,Сирию,Белоруссию и т.д.Это сотни миллиардов рублей.Вам это в радость?

Евгений

Прошу не путать Божи дар с яичнецой , она будет получать пенсию по инвалидности

Николай Александрович

Вот сам и попутал.Иди на партсобрание,советский человек.

Наталья Наталья

Постепенно сдвинется. А вот то, что выпускают насильников подобного рода - очень плохо.

Владислав Ильмер

А покажите мне страну, где его нет. Антарктида не в счёт. Саудовская Аравия и Иран тоже

Николай Александрович

Туркмения.Не стрёмно находится среди стран,где ислам является государственной политикой,а женщина не человек в полном смысле этого слова?Но дело не в этом.В цивилизованных странах есть закон о домашнем насилии.В Иране,РФ,КНДР и прочих"продвинутых"его нет.А насилие есть везде,как без него.

Владислав Ильмер

И в тех странах где есть закон. Но где его нет - нет и клеветы на мужчин

Николай Александрович

Так Грачёва сама себе....и оклеветала беззащитного мужа.

Владислав Ильмер

У меня таким образом двоюродного дядьку до суицида довели

Николай Александрович

Тётка сама себе отрубила руки!Ну кисти рук.

Владислав Ильмер

Вот в это не поверю. На такое способен только человек стоящий на учёте в ПНД