Елена

Мобильные операторы предлагают услуги геолокации.Слежение за родными например.Приемлемо ли это по этическим нормам и где гарантия,что это следит родственник?Кто то пользовался?Просветите пож.

Ответы
Zero Vector

Оч удобная штука!... Мне нравится!... если симку кинуть в другой телефон... а телефон с моста бросить на вагон проходящего поезда... а свой телефон отключить... И в ближайшей сотовые скупке у джигитов купить трубку недорогую с симкой... То Вас долго искать будут...))) замечательная штука!...)))

Елена

😁такие сложности

Zero Vector

Да все просто...))) на самом деле... Это описание длинное...))) но действия простые....)))

Александр

Это хорошо для родителей! Когда надо знать где ваш ребёнок. В остальном случае на ваше усмотрение. Просто дают возможность для тех кто хочет знать где находится человек. Скажу так не только вы можете видеть есть спец службы. Но Вам решать стоит пользоваться или нет данной функцией

Алекс Венцель

Приемлемо вполне если у вас есть престарелые родственники склонные к потере памяти или маленькие дети школьного возраста. В России каждый год бесследно пропадает около 30ти тысяч человек...А спецслужбы , если им надо , и так могут отследить по сотовому телефону любого из нас...

Елена

Аю,в век телефонизации ,все пропавшие имели в кармане телефон,однако пропали

Алекс Венцель

Многих находят именно по телефонам, но не находят тех у кого они разрядились...

Маруся Климова

Например "родительский контроль"... Знаете ли, это иногда бывает не просто надо, а очень надо, но! Если это желание контролировать свою половинку - это недоверие, комплексы, мания величия и т.д.

Елена

Я тоже думаю,что это вторжение в личное пространство

Бизсовисный Катяра

эт не то что ты думаешь. они не могут предоставить такой услуги так как эта информация- секретна.ней могут пользоваться только спец службы и то- в исключительных случаях.)

Елена

И я так думаю,зачем билай шлет пассылки пользователям.что тогда будет за услуга?

Бизсовисный Катяра

геолокация) нахождение в данный момент точки твоего телефона) но только- для тебя))) ну...или для ссылок о погоде.но- никак не для всей толпы чтобы орать на всю сеть- она закрылась в туалете метро на станции Таганская...😂😂😂

Елена

Дословно привожу смс оповещение:"Будьте в курсе,где находятся ваши дети ,родные и близкие с услугой "локатор" .подключите по номеру 060512 первые 7 дней беспоатно,ваш билайн.это ппо что?

Бизсовисный Катяра

развод....не ведись.

☆Д
☆ Джокер☆

Пользовался очень удобно, надо скачать приложение для пары, семьи, детей - синхронизироваться и только те кто это сделал будут знать, где Вы или другие

Елена

А на кой в паре это доподлинно знать?что за слежка и контроль

☆Д
☆ Джокер☆

Я просто ответил на Ваш вопрос , я следил, так как не последний мне человек поздно возвращался домой с другова края города

Елена

Ну человек пусть отзванивается сам регулярно,если его волнуют ваши переживания,а то можь человек то был против и хотел куда нить зарулить,а тут тотальный контроль😁

☆Д
☆ Джокер☆

Я же написал, приложение скачивают оба человека

Nino

Только в тех случаях, если у вас ребенок школьник... или пожилые родственники.. которые могут попасть в беду.. Во всех остальных.. не вижу необходимости

Елена

У меня вот отец его с собой не берет ваще.он его скорее посеет,да и пользоваться по назначению не додумается на улице.уже не догоняет

Nino

Для таких случаев и нужна геолокация.. Пусть не пользуется а всегда носит с собой

Елена

Бесполезно,не носит

Nino

Ну да.. ответ примерно.. что от сотовых излучение идет

Елена

Он не может им пользоваться.раз на раз не получается

Nino

Есть такая проблема

Nino

Только в тех случаях, если у вас ребенок школьник... или пожилые родственники.. которые могут попасть в беду.. Во всех остальных.. не вижу необходимости

Nino

Только в тех случаях, если у вас ребенок школьник... или пожилые родственники.. которые могут попасть в беду.. Во всех остальных.. не вижу необходимости

Nino

Только в тех случаях, если у вас ребенок школьник... или пожилые родственники.. которые могут попасть в беду.. Во всех остальных.. не вижу необходимости

Nino

Только в тех случаях, если у вас ребенок школьник... или пожилые родственники.. которые могут попасть в беду.. Во всех остальных.. не вижу необходимости

Еремей Перепёлкин

ну в дорогих машинах давно гей-локацию устанавливают,причём берут с этого абонетскую плату! дело в деньгах! а локацией уже никого не удивить

Елена

Поиск пидорасов на государственном уровне идет?

Катерина Горностаева

Почему бы и нет, родственники могут болеть, например. Сколько случаев, что бабушка или дедушка уходят из дома и просто теряются.

Елена

Вряд ли у них есть телефон при этом.их бы нашли быстро

Вова, Вова Я

геолокация всегда включена на смартфоне . ... ну , для навигации. прогноз погоды всегда показывает . меня это не парит .

Катерина Горностаева

Вот именно, а если у кого есть, то и случай не оглашается, поехали и нашли.

Андрей Мацнев

Подключение этой функции возможно только с согласия владельца мобильного, местоположение которого хотите контролировать.

Андрей Мацнев

Симка? Сантиметр примерно...)) Дочка - взрослая)) Когда второй телефон (не айфон) потеряла, по геолокации пробовали найти)

Елена

Нашли?

Андрей Мацнев

Ага)

Елена

Наверное как то по другому нашли,если по гео тока пробовали

Андрей Мацнев

Нет, это у неё старый телефон был, помимо айфона, она бабушке собиралась завезти, три дня с собой таскала, забыла, где оставила, дома, у подруги, на работе или у мамы. Вот по геолокации и "пробили", где искать.

Elchin Tehmezov

Не знаю про РФ но законы Азербайджана не допускают этого. Исключение если только государство заинтересуеться человеком.

Tp
Tpикcтep

Отследить можно было любого и раньше , просто теперь это можно и обычному человеку , за символическую плату

Сн
Снежный

Это сделано для того чтобы дети ни терялись! Это просто программа! Не хотите не надо! Вас и так отследят!

Елена

А где гарантия,что про детей речь?

Сн
Снежный

Если не закачено ни следует этого делать!

Владимир Кержаков

Новые технологии чаще чем можно вторгаются в личное пространство. Пока есть спрос все продолжится.

Елена

Да ужж

Владимир Кержаков

Такая слежка оправдана, по-моему, только в отношении маленьких детей с целью их обезопасить.

Елена

Как жили без телефонов ,еще и во дворе гуляли

Владимир Кержаков

Уровень общественной морали и нравственности был другой, гораздо выше.

Елена

Вряд ли.у маньяки были и другие прохвосты.

Владимир Кержаков

Только как редчайшие исключения, а не правило.

Елена

А сейчас правило что ли?

Ал
Александр

за детьми обязательно нужен такой надзор. а еще за портфелем, в котором банковскую карточку носишь

Ал
Александр

Странно у вас. у нас в деревне и сфоткали меня и попросили сосчитать до 10 и назвать свое имя-фамилию И сказали, если захочу, то за отдельную плату мне оформят такую уникальную возможность - получать деньги под честное слово у банкомата... Но позже

Елена

Ну у вас более продвинутая деревня,в нашей пока денег даже по карте не всегда выдают.пишет баланс ноль.

Ал
Александр

это от того, что народу много - и все эти деньги их банкоматов с раннего утра разбирают

Елена

Да,надо с утра прийти попробовать

Ал
Александр

категорически рекомендую так поступить

Zeeman Хэммет

Поверьте ..Полный бред.. местоположение вашего друга , именно адрес.а не минутные похождения!