Марина Митькова

Ваше отношение к психологии и психологическим трененгам разного рода?

Ответы
Валерий Шаманов

С психологией, как наукой, не знаком, хотя бесспорно мы её в жизни применяем приобщении,но при этом основам её не обучались. А вот тренинги .это сильная штука. Например, если мне надо уснуть, а я не хочу, я заставлю себя спать в любой обстановке и сидя и лёжа и стоя, сказав только три слова СПАТЬ, СПАТЬ, СПАТЬ. Могу включить будильник. сказав себе:" Спать двадцать минут". Через двадцать минут я проснусь. Я сам тренировал себя по своей методе где-то меньше месяца. Заявляю со всей ответственностью, что тренинг - это здорово. А вот психологов в своей жизни, как это стало сейчас модным, я не признаю. Это фуфло.

Валерий Шаманов

Не спорьте, а то сочту вас за американку.

Марина Митькова

Я не похожа на них.психологи нужны людям. У всех разные ситуации и не все могут в них разобратьсяя

Валерий Шаманов

И как мы без них обходились в революцию, в первую мировую, в гражданскую в Отечественную? Не подскажете? А теперь сопли распустили?

Марина Митькова

Как мы раньше без многого обходились'?

Валерий Шаманов

Обыкновенно, не умерли, и очень даже хорошо жили. Человеку очень мало надо. Читайте ХАЙЯМА.

Ал
Александр

Психология - наука нужная. В частности, на производстве и там, где люди долго находятся в ограниченном пространстве длительное время. А тренинги... Глупость, по-моему. Хотя, как человек далёкий от психологии, возможно, я сильно ошибаюсь. Но свою точку зрения не меняю, пока знающий человек не переубедит меня.

Ал
Александр

Да. Вы это не писали. Страх человеку дан для предупреждения о серьезной опасности. Он нормальным человеком преодолевается самостоятельно, осознано. Его действия становятся значительно быстрее и прибавляется сила. Все это для выхода из опасности самому и, если необходимо, окружающих. Осознано. Подчёркиваю. Без паники. А вот трус, испугавшись, впадает в панику. Это часто губит и его самого, и, возможно, окружающих.

Ал
Александр

Вот трусы, скорее всего, и нуждаются в коррекции поведения в стрессовых ситуациях

Марина Митькова

Страхи разные. Кто то боится начальника,учительницу и т.д

Ал
Александр

Выше я и написал о преодолении страха. Трус боится всего. Даже собственной тени.

Марина Митькова

Это лечится

Николай Скороходов

отношение нормальное ....а вот тренинги...я знал всего одного занимающего...но толку с этих тренингов он не получил ..метался туда . сюда , потом кинулся в религии ... тоже прекратил из за бесполезности...не глупый , начитанный . прекрасный собеседник...редкий экземпляр...

Ир
Ирина

Тренинг тренингу рознь.Один может помочь,а другой может навредить.Если работает хороший специалист,то положительно отношусь.Но увы.С каждым годом хороших специалистов всё меньше.

Эл
Элексей

отрицательное . ребенок должен получать все от родителей . а если этого нет то родителей нужно отправлять на тренинги . в итоге всю страну всех нужно к психологам .

Владислав Будко

Сергей ковалев, - что то ращумное есть в его интегральном подходе, а все остальное - бессмысленная , часто опасная компиляция гипнозов и комплексов

Владислав Будко

Ну и не надо, хочется аккадемизма в этой области и глубины, основанной на практике - пожалуйста - Мирошниченко Геннадий Георгиевич "Критериальное сознание",

Владислав Будко

Тебе цитируемость нужна в кругах научных в этой области практики - смешно, читай газету "Советский спорт" и будь чемпионом

Ал
Александрович

Психологию, как науку, отрицать невозможно, а вот психологические тренинги - предприятия шарлатанов, в абсолютном большинстве, думается...

Людмила Фризен

Мне интересно.Совпадает не все.Пообещали за десять вопросов сказать мой пол и возраст.Выдали: я- тридцатилетний мужчина..😂

Скорпион Иванович

Принимайте регулярно котрастный быстрый душ и Ваша психика будет отрицать всё негативное, кроме сексуального ожидания!

Скорпион Иванович

Причём и даже очень! Происходит постоянная хоть и медленная возрастная перестройка организма! Что было в 20 лет, не ощущается в 40 и далее вообще угасает.

Марина Митькова

Это у всех, мужчины быстрей стареют

Скорпион Иванович

Да, есть такое! Потому, что мужчины щедры на чувства, всё отдают женщинам, а они это мало ценят!

Марина Митькова

Ага. Это было давно. Сейчас только берут

Скорпион Иванович

Дамы-народ хитрый. Сначала оргазм, а потом и размышления!

Натка М_Мак

Тренинги - полное говно, индивидуальная работа профессионального и опытного психолога - то, что доктор прописал.

Татьяна:cherries:

Тренинги не понимаю..., глупость по мне. Для меня лучший психолог попутчик в дороге можно всё рассказать и забыть)

Дмитрий

Я считаю вещь нужная, особенно когда на права сдаёшь, неадекватность человека сразу выявляется

Валерий

Да пока не родилось то тренингующее мой мозг создание))),а так -мне фиолетово,это выбор людей

Марина Митькова

Конечно

Константин Михайлов

Отрицательное,потому что развелось таких псевдо-психологов множество,одним словом жульё.

Алекс Венцель

Я бы это запретил, особенно когда этим начинают заниматься не понять какие проходимцы...

Boris Skopenkov

психология - хорошая наука. И тренинг тренингу рознь. Как можно говорить вообще об этом?

Марина Митькова

Говорить можно обовсем

Boris Skopenkov

Неточно выразился...У вас поставлен вопрос вообще об отношении к тренингам "разного рода". К разного рода у меня НЕТ единого отношения.

Марина Митькова

Понятно

-Я Мойша, -Не Еврей.

мне нравятся психологические тесты. даже этот сайт своего рода такким является

Марина Митькова

Хорошо

-Я Мойша, -Не Еврей.

ещё лучше

Michael Lvovich Kunin

Обсуждайка и спрашивалка -это и есть психологические сайты!Трененгуют -мозги !

Марина Митькова

Я бы так не сказала

Michael Lvovich Kunin

Оппонируйте !

Марина Митькова

Глупыми вопросами,которые здесь частенько появляются,а то и повторяются ,мозги не на. тренеруешь.

Michael Lvovich Kunin

Ой,как Вы не правы! Отделите зерно от плевен !

Марина Митькова

Есть конечно и хорошие вопросы и ответы,но мало

Michael Lvovich Kunin

Вот и тренируйте свое мышление - где хочешь подключтся к обсуждению А Где просто нажми -пропустить !Эрих Мария Ремарк писала ----Самое Не простое в жизни понять !

Марина Митькова

Я так и делаю. Женщины про любовь,мужчины про ненависть. Иногда пишут и задают хорошие вопросы,стихи

Он

Хорошо отношусь и к тому и к другому.Но грамотный психолог огромная редкость.

Марина Митькова

Точно

Он

Как есть...

Юрий Барденков

человека спасут мастер классы по рабочим навыкам, а не болтавня с тренингов