Зульфия

Надо подготовиться к роли свекрови. Как?

Ответы
Любовь Бородина

Понять, что это ДОЧЬ. У меня не было дочерей,но очень хотела. Бантики,косички...у меня 3 невестки. Юбочки,кофточки, скатерочки, полотенчики, вечерние разговоры за чашкой чая, тортик на двоих...А сын в это время в гараже с друзьями. Все довольны. А еще сыну на ушко:завтра день медика, бухгалтера, и пр, и пр. И обязательно милый подарочек, маленький сувенирчик. Она ДЕ-ВО-ЧКА!!! А все остальное "устаканится".

Любовь Фомина

Во- первых не ревновать невестку к сыну , полюбить ее как свою родную дочку , во -вторых не вмешиваться в жизнь молодых , а остальное сердце подскажет ! Но мудрость народная гласит " Хорошая невестка дочка в дом , а плохая сына потеряешь " , А вы сами стали дочкой для своей свекрови ? Меня свекровь жутко ревновала к сыну , мешала жить и добилась своего !

Зульфия

Мы со свекровью хорошо ладили. Классная была.

Любовь Фомина

Вам повезло !

Thick As-A-Brick

Это не сложно! Вот лежит роженица на столе - только-только разрешилась... Акушер приняв ребенка, смотрит и говорит ей: "-Поздравляю! У вас мальчик!" А она так в пространство - Боже! Как же Я!!! ЕЁ!!!! НЕНАВИЖУ-У!!!!" Акушер: "-Это кого же?" А она : " - ДА БУДУЩУЮ НЕВЕСТКУ!!!!!"

Зульфия

Не может быть.

Thick As-A-Brick

Да, нет! Точно!

Николай Ходосевич

Сперва полюбите невестку. Ведь ее любит Ваш сын. Потом подружитесь с ней и помогайте, чем можете.
У меня, поистине, золотая тёща. Мы с ней любим друг друга.

Зульфия

Зятя все тещи любят. Тесть вряд ли.

Николай Ходосевич

Нет. И с тестем у меня были прекрасные отношения

Владимир Свердлик

Ни как ,просто принять выбор своего ребёнка и подружиться с теми родителями. Взрослые дети не наша собственность-это просто наши хорошие друзья!

Зульфия

Поняла

Владимир Свердлик

Хорошо ,если действительно!

Вв

Самое лучшее - купить молодым квартиру, а лучше особняк с прислугой. Тогда зятёк тебя на руках носить будет всю оставшуюся жизнь. 😄

Зульфия

У меня сыновья. Зятя опрори не может быть.

Вв

Пардон, ошибся. Имел в виду сноху.

Зульфия

У них жилье есть

Вв

Тогда и готовиться не к чему, всё уже готово.

Зульфия

Так просто

Вв

А зачем усложнять?

Зульфия

Вот и о том же. Е-мое

Наталья

закрывать глаза на многое...держать язык за зубами...смотреть на невестку глазами сына! И не забывать...что вы тоже были невесткой!!

Геннадий Костарев

Научиться Любить себе подобных и не вмешиваться в жизнь детей, создавших свою семью.

Зульфия

Хорошо

Лилия Хорошилова

Улыбайся и не злись наневестку. Если сын её выбрал, то надо уважать его выбор

Зульфия

О'кей

Лилия Хорошилова

Всего хорошего

Зульфия

Спасибо

Анна

Перестать воспринимать сына как собственность. И уважать его выбор. Во всем

Виктор Молодов

Не заморачивайтесь, просто себя иногда вспоминайте в роли невестки.

Зульфия

Вспоминаю. Каждый день.

Виктор Молодов

Значит всё будет хорошо.

Сергей Сергеич

не надо! Этот бенефис прошит в каждой женщине на клеточном уровне!

Зульфия

Думаете?

Сергей Сергеич

Уверен

Леонид Визняк

ОПЯТЬ ЖЕ МОЛЧА ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ПОДГОТОВКА НЕ НУЖНА .............

??
????? ????

Дать сыну профессию и выселить нахрен на вольные хлеба

Зульфия

Разлюбить сына?! Вы загнули.

??
????? ????

Именно он стал мужчиной встал на крыло бологически все оправдано есть муж наконец недолюбленный

Зульфия

Муж у меня перелюбленный. Я очень любвиобильная

??
????? ????

Остается уповать на время может успокоишься но врят ли

Зульфия

Время покажет

Татьяна Маркеева

Я дважды свекровь.А снохи мне,как дочки.У меня 5 внуков.

Зульфия

Делать-то что-нибудь надо?

Татьяна Маркеева

Ни в коем случае не лезть к снохе с "умными" советами.Спросит-посоветую.Никогда не задаю лишних вопросов.Захочет-сама расскажет.А внуков любить надо.

Зульфия

Внуков само собой

Антонина Найденова

да никак...не понравилась....ничего не сделаете....ничего

Зульфия

Не понравилась я? Или невестка?

Антонина Найденова

невестка или Вы все равно ...так все хрупко

Владимир Назаров

К роли тестя не готовился,все само собой срослось)))).

Зульфия

Тесть-другое дело. А тут СВЕКРОВЬ- своя кровь говорят. Не знаю

Владимир Назаров

Да все одно и тоже))).ЧТО сыном кого-то трудно первый раз назвать,что дочерью))).Нужно просто над этим не кипеть,а сделать ход и будь что будет))).

Зульфия

Хорошо

Александр Ефремов

полюбить зятя - хоть конечно нелегкая задача Но надо

Зульфия

У меня нет дочерей. 2 сына.

Александр Ефремов

ну невестка это еще более хитроумный тактический прием Полюбив невестку вы выиграите вдвойне И она станет ценить больше ваших сыновей и вы найдете плече и им и себе

Зоя Овосиенко

...просто доверять вкусу сына и УВАЖАТЬ его выбор.

Котэда

сначала нужно сдать все зачеты : чистка картофеля, Метание тарелок на меткость. Битие посуды на скорость. Самый строгий экзамен- это Соблюдение тишины на длительность.

Не
Нейрон

амбициозность помогает доминанту над невестой

Зульфия

Мало что поняла. Но я не амбициозна. Стараюсь не доминировать- годы не те.

Не
Нейрон

обычно в жизни они менее как подруги

Зульфия

Вы о свекрови со снохой?