Масяня

Если хотите повыпендриваться за новогодним столом, то: проволока, которая удерживает пробку шампанского называется мюзле и имеет длину 52 сантиметра.

Ответы
Василий

А если хотите ещё больше повыпендриваться за новогодним столом, то поспорьте с окружающими, что выпьете 30 грамм шампанского с закрытой бутылки, не открывая этой бутылки. Дело в том, что дно стандартной бутылки шампанского вогнуто во внутрь и в эту выемку помещается 30 грамм

Масяня

А вогнутое дно бутылки называется пунт

Василий

точняк

Романтик Z

всё равно не запомню. Есть еще названия у разных штук . Например, у кончика шнурка от ботинок или кроссовок. Думаете я запомнил....или запаха пыли , после дождя...

Масяня

Эглет и петрикор

Романтик Z

Да, точно. У меня где-то записано. ....

Алексей Александрович

Могу добавить, что мюзле бывает с плакеткой или без неё..)) И разные способы вязки, соответственно долина проволоки может варьироваться от 45 см..

Масяня

Как интерееесно

Масяня

А вогнутое дно пунт

Алексей Александрович

Ещё на бутылке есть кольеретка...

Андрон Шрайбикус

Да у меня сестра жены из Австрии приехала, переводчик, экскурсовод. Куда мне сварщику с думя высшими образованиями перед ней выпендриваться...

Владимир Кузнецов

И шо?А чека с гранаты Ф-1,имеет профилированный вид...И длинной 60 мм...В развёрнутом виде...Может дёрнете?

Масяня

Вот уж не

Владимир Кузнецов

Страшно?Кстати-Ф-1 -оборонительная граната...Чугуний...

Масяня

Клево

Александр Малыгин

Для меня это просто херня, которую нужно быстро открутить, что бы пробка нечайно не вылетела

Масяня

А, кольцо оборотов крутить?

Людмила Долгих

Спасибо Масяня.Теперь буду знать и есть чем будет выпендриться перед гостями.Класс.

Масяня

🤣

",
",,",,",,",,"

Жаль...выпендриться хочется, а перед кем? Позвонить кому-будь? Что ли....🤔

Александр Малыгин

Для меня это херня, которая мешает быстро открыть бутылку😜

Z-Мимокрокодил-V

Как звали монаха, изобретшего шампанское, и чем он заплатил за это?

Масяня

Глаза лишился бедолага Периньен

Масяня

А сколько оборотов мюзле у настоящего напитка?

Жанна Макаренко

Браво! Никогда не задавалась таким вопросом. Надо запомнить!

Сергей Янков

Ты думаешь нам не чем блеснуть, как проволокой??? Ошибаешься!)

Се
Сергей

Ага. Открыв бутылку, засуньте эту проволоку в неё.😀

Сергей Чебыкин

этим за новогодним столом никого не удивиш

Гудвин

А на сколько оборотов она закручивается?)

Масяня

Ммм три кажись

Гудвин

Раньше мне попадалась информация о том,что на настоящем шампанском,изготовленном на заводе,проволока закручена на 4.5 оборота.)

Масяня

О! Теперь я - выпендрюсь)

Гудвин

)))))

L….

Масяня в гости ходит с сантиметром???? 😉

Масяня

Хи)

Масяня

Привет Элечка

L….

Привет Масечка

Ру Брг

Это кто же тебя таким мудрости научил?!?)

Масяня

Я преподаватель пищевого института

Масяня

А еще мюзле бывает с плакеткой)

Вл
Владимир

И по правилам должна быть цельной)))

Масяня

И 4,5 оборота

Вл
Владимир

Ага)

Се
Сергей

И в чем польза от этой информации?

Алекс Венцель

Совершенно бесполезные знания...